Войти

1-ый скрининг и что делать по его результатам?

ЛиСи
Солнышко :), 8 лет 6 месяцевБогатырь, 6 лет 4 месяца Москва

У меня риски тоже были высокие и я делала амнио за свой счет. Риск преэклампсии тоже были очень высокими, но не сбылось... таблетки отказалась пить...

0
21.01.2020
Ol'4ik
Клин

А почему решили амнио , а не НИПТ? Амнио я так поняла они и в МОНИАГе бесплатно сразу же сделать могут. А за свой счет где делали? Я вот боюсь, риски последствий может и не велики, но очень не хочется попасть в этот процент , страшно ((

0
21.01.2020
ЛиСи
Солнышко :), 8 лет 6 месяцевБогатырь, 6 лет 4 месяца Москва

Почему бесплатно не дали не знаю... Амнио это анализ, который даёт очень точный результат, а нипт от части статистический и не даёт такую высокую достоверность. Когда встал вопрос тяжело, но нашла пост от девушки, которая делала нипт и по нему все было хорошо, а по факту ребёнок с болезнью Эдвардса. Она потом ещё ходила в эту клинику с их результатами, так те руками развели, типа вы попали в процент. По амнио не нашла ни одного достоверного поста ( от первого лица), что кто-то потерял ребёнка или чем-то заболел.

Мне нужны были гарантии, поэтому амнио... а НИПТ поймают они клетки крови ребенка у меня или нет...
К слову сидя в очереди на процедуру амни, повсюду была реклама НИПТ. И ещё если не дай бог нипт покажет что-то плохое все равно придётся делать амнио, а это время...
0
21.01.2020

2 моих знакомых за последнее время потеряли детей после прокола!!! А по результатам детки были здоровыми , но они замерли . Поэтому вначале нипт лучше имхо сдать , а потом уже амниоцентез.

0
21.01.2020
ЛиСи
Солнышко :), 8 лет 6 месяцевБогатырь, 6 лет 4 месяца Москва

Мне жаль... Но амнио может вызвать самопроизвольный выкидыш, но никак не ЗБ...

0
21.01.2020

Выписки у девчонок не читала , но по факту дети умерли в утробе ! А как это правильно отнести -зб, выкидыш... да и какая разница . Сроки у обеих были большими .

0
21.01.2020
ЛиСи
Солнышко :), 8 лет 6 месяцевБогатырь, 6 лет 4 месяца Москва

Вы знаете, пишу свои впечатления, а что было у ваших знакомых я не знаю, да и вы тоже... поэтому я двумя руками за амнио...

0
21.01.2020
ЛиСи
Солнышко :), 8 лет 6 месяцевБогатырь, 6 лет 4 месяца Москва

Со мной на амнио лежала одна девушка, у них с мужем была куча попыток... и вот по ее словам, если с ребёнком все хорошо то ничего не может спровоцировать... у нее уже штуки 3 Б сорвалось из-за патологий...

0
21.01.2020
Анна
Евгений, 8 лет 2 месяцаВиктория, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

По поводу нипт не подскажу, не делала. А вы для расчета рисков указали возраст 32 года? Вообще если узи было хорошим то все из-за биохимии, а она может быть сильно смазана из-за препаратов поддержки, я бы сильно не переживала особенно учитывая пгд, но нипт бы наверное сдала.

Что касается преэклампсии, то этот риск вилами по воде. Другой профилактики кроме аспирина не существует. Максимальная доза для беременных 300мг, а не 100. 150 нормальная доза, хотя мой гематолог обычно назначает примерно 1мг на 1кг массы тела.

0
21.01.2020
Ol'4ik
Клин

возраст 37 лет стоит , а из препаратов на тот момент у меня был только утрожестан (если не считать всяких витаминов). Нипт точно решила сделать, только не могу решить какой и где лучше делать. Пгд изначально делала в Генетико. получается или опять в Генетико или в Геномед.

0
21.01.2020
Анна
Евгений, 8 лет 2 месяцаВиктория, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Тогда риск посчитан в любом случае неверно, надо было называть именно для расчета риска ХА возраст в котором пунтктировали клетки. По факту у вас риск ниже.

0
21.01.2020
Svetlana
Дмитрий, 22 годаДоча, 9 лет 2 месяцаСына, 9 лет 2 месяцаДоченька, 5 лет 11 месяцев Андреево

Возраст не сильно добавляет риски, у меня ЕБ в 37, очень сильно волновалась из-за возраста, но риски слава Богу низкие🙏 У девушки показатели биохимии плохие, и поэтому ей риск ставят намного выше возрастного (риски по возрасту рядом указаны), если примут в расчёт возраст при заборе клеток, то риски на выходе будут все равно высокими(((

0
22.01.2020
Татьяна
Юля, 5 лет 10 месяцев Москва

Смотрите, на примере геномеда

Есть глобально два варианта сначала - тест делается в России, либо кровь летит в Америку. Первое быстрее и дешевле, второе точнее и дороже.

Дальше выбираете из набора данных для анализа - обычно рекомендуют либо базовый (5 синдромов) либо расширенный с 22ой.

Я сдала сегодня в fg lab, кровь летит в Америку, результат через 12 дней. Я сделала с 22ой

0
21.01.2020
S T
G, 7 летN, 7 лет Москва

Мне после ПГД (на 24 хромосомы) поставили высокие риски по биохимии. Генетик объяснила это моим возрастом (38) и смазанными результатами из-за двойни и поддержки: она была по максимуму.

Самое смешное было с рисками по преэклампсии: минимальные. И именно ее я огребла по итогам.

0
21.01.2020
Ol'4ik
Клин

На прокол из за рисков не отправляли?

0
21.01.2020
S T
G, 7 летN, 7 лет Москва

Нет.

0
21.01.2020
ЛиСи
Солнышко :), 8 лет 6 месяцевБогатырь, 6 лет 4 месяца Москва

https://m.babyblog.ru/community/post/living/3209997

Я читала другой пост... но... он тоже не радостный...

0
21.01.2020
Ol'4ik
Клин
что-то после его прочтения совсем грустно стало ((
я всё-таки надеюсь, что у меня было пгд и если сделать НИПТ, то это уже два анализа, а не один только НИПТ. Да и эмбрионы мои заморожены были, когда мне было 32 года... Сама себя успокаиваю...
0
21.01.2020
ЛиСи
Солнышко :), 8 лет 6 месяцевБогатырь, 6 лет 4 месяца Москва

Я высказала свою точку зрения, решать Вам...

Мне нужны были гарантии... Я даже мужу сказала, что сделаю аборт, если... забыв с ним посоветоваться, но он меня понял и простил за это...

0
21.01.2020
***
***, 12 лет 10 месяцев****, 6 лет Москва

Я только не поняла, какой пгд делали: на конкретное заболевание или все хромосомы проверяли?

0
09.02.2020
Ol'4ik
Клин

и на конкретное заболевание и на все хромосомы

0
09.02.2020
***
***, 12 лет 10 месяцев****, 6 лет Москва

На все хромосомы каким методом? Ngs?

0
09.02.2020
Ol'4ik
Клин

вроде CGH (надо переписку с врачом поднимать) . вроде NGS тогда только вводили , когда мы делали

0
09.02.2020

Сдайте нипт , а вот потом уже если не дай бог что прокол !

Конечно чисто теоретически при пгд могли просмотреть что-то , но я больше склоняюсь что просто могли накосячить при скрининге. Я на прошлой неделе сдала в геномед панораму.

Это делают в Москве за 7 рабочих дней , но по стандартам американской лаборатории и надеюсь что на их реактивах.

Сама жду переживаю ....

так что раньше времени не накручивайте себя , все-таки вряд ли при эко так могли просмотреть не качественные эмбрионы . В любом случае будем 🤞

0
21.01.2020
анна
Котёнок, 8 лет 9 месяцевМышка, 5 лет 9 месяцев Москва

Я не делала, но собираюсь. Тоже сижу пытаюсь понять что выбрать. Пока что остановилась на геномеде. По срокам от 2 до 7 раб.дней. Делают у нас. А так тоже послушаю что скажут....

0
21.01.2020
Ol'4ik
Клин

я тут много перечитала на тему НИПТ на форуме, но так и не поняла, как выбрать

0
21.01.2020
КошкаМася
Миша, 6 лет 6 месяцев Нижний Новгород

После проведения пгд не нужно обращать внимания на эти риски. Дело в том что они рассчитываются статистически и непосредственно к вам и к вашему малышу отношения не имеют. Это своеобразная средняя температура по больнице. Так что шлите вы их с проколами и прочим, у вас есть конкретный генетический анализ данного малыша. Для вас в скрининге важно только УЗИ.

0
25.01.2020
Ol'4ik
Клин

Да начиталась я тут на форуме, что и после пгд возможны ошибки. Вот теперь и переживаю. Сдала Нипт, жду результатов.

0
26.01.2020
Татьяна*
Роман, 6 лет 1 месяц Москва

По преэклампсии только аспирин и назначают, других способов профилактики медицина мира ещё не придумала. Причём дозировки от 75 до 162 мг в сутки. Дозы, как мне удалось выяснить зависят от индивидуальной восприимчивости к аспирину у женщины. Но! В РФ никто не изучает восприимчивость к аспирину, поэтому стараются назначить максимальную дозу, а в РФ препаратов на 162мг нет, максимально с низкими дозами это 150мг, вот его чаще всего и прописывают. Тромбо асс и кардиомагнил лучше, чем другие аспириновые препараты, потому что меньше бьют по жкт.

0
21.01.2020
Юлия
Алиночка, 23 года 1 месяцПланирую Москва

У моей знакомой естественная третья беременность. По первому узи -врач предположила патологию( предполагали синдром Дауна), риски тоже пришли высокие. Пришлось ей делать прокол. Результат-ребёнок здоров. Она всю беременность была на клексане( тромбы на треть тела выявили в больнице когда была на сохранении). Итог: родила абсолютно здорового мальчика, которому уже скоро будет годик😊

0
21.01.2020
Lenok
Максим, 6 лет Челябинск

Могу подсказать только насчёт преэкламсии, у меня тоже высокие риски. Нужно контролировать давление и чтобы белка в моче не было. Тромбоасс не бойтесь, мне назначили кардиомагнил, и врач сразу сказал, инструкции не бояться, влияние на плод оказывают дозы выше 300 в сутки

0
21.01.2020
Sincerity
Павлик, 8 лет 4 месяца Химки

Риски преэклампсии возрастные,у меня тожк ого-го какие бвли,в мои 44.

0
21.01.2020
Миля
Самира, 15 лет 4 месяцаАмилия, 9 лет 9 месяцевАлина, 7 лет 7 месяцев Казань

Ваш результат нипт пришёл ?

0
09.02.2020
Ol'4ik
Клин

нет еще

0
09.02.2020
Первый скрининг! Магний при беременности

Похожие записи