Войти

1-ый скрининг и что делать по его результатам?

Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

У меня риски тоже были высокие и я делала амнио за свой счет. Риск преэклампсии тоже были очень высокими, но не сбылось... таблетки отказалась пить...

0
21.01.2020
Клин

А почему решили амнио , а не НИПТ? Амнио я так поняла они и в МОНИАГе бесплатно сразу же сделать могут. А за свой счет где делали? Я вот боюсь, риски последствий может и не велики, но очень не хочется попасть в этот процент , страшно ((

0
21.01.2020
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Почему бесплатно не дали не знаю... Амнио это анализ, который даёт очень точный результат, а нипт от части статистический и не даёт такую высокую достоверность. Когда встал вопрос тяжело, но нашла пост от девушки, которая делала нипт и по нему все было хорошо, а по факту ребёнок с болезнью Эдвардса. Она потом ещё ходила в эту клинику с их результатами, так те руками развели, типа вы попали в процент. По амнио не нашла ни одного достоверного поста ( от первого лица), что кто-то потерял ребёнка или чем-то заболел.

Мне нужны были гарантии, поэтому амнио... а НИПТ поймают они клетки крови ребенка у меня или нет...
К слову сидя в очереди на процедуру амни, повсюду была реклама НИПТ. И ещё если не дай бог нипт покажет что-то плохое все равно придётся делать амнио, а это время...
0
21.01.2020
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

2 моих знакомых за последнее время потеряли детей после прокола!!! А по результатам детки были здоровыми , но они замерли . Поэтому вначале нипт лучше имхо сдать , а потом уже амниоцентез.

0
21.01.2020
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Мне жаль... Но амнио может вызвать самопроизвольный выкидыш, но никак не ЗБ...

0
21.01.2020
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Выписки у девчонок не читала , но по факту дети умерли в утробе ! А как это правильно отнести -зб, выкидыш... да и какая разница . Сроки у обеих были большими .

0
21.01.2020
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Вы знаете, пишу свои впечатления, а что было у ваших знакомых я не знаю, да и вы тоже... поэтому я двумя руками за амнио...

0
21.01.2020
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Со мной на амнио лежала одна девушка, у них с мужем была куча попыток... и вот по ее словам, если с ребёнком все хорошо то ничего не может спровоцировать... у нее уже штуки 3 Б сорвалось из-за патологий...

0
21.01.2020
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

По поводу нипт не подскажу, не делала. А вы для расчета рисков указали возраст 32 года? Вообще если узи было хорошим то все из-за биохимии, а она может быть сильно смазана из-за препаратов поддержки, я бы сильно не переживала особенно учитывая пгд, но нипт бы наверное сдала.

Что касается преэклампсии, то этот риск вилами по воде. Другой профилактики кроме аспирина не существует. Максимальная доза для беременных 300мг, а не 100. 150 нормальная доза, хотя мой гематолог обычно назначает примерно 1мг на 1кг массы тела.

0
21.01.2020
Клин

возраст 37 лет стоит , а из препаратов на тот момент у меня был только утрожестан (если не считать всяких витаминов). Нипт точно решила сделать, только не могу решить какой и где лучше делать. Пгд изначально делала в Генетико. получается или опять в Генетико или в Геномед.

0
21.01.2020
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Тогда риск посчитан в любом случае неверно, надо было называть именно для расчета риска ХА возраст в котором пунтктировали клетки. По факту у вас риск ниже.

0
21.01.2020
Мама четырех (от 5 лет до 22 года) Андреево

Возраст не сильно добавляет риски, у меня ЕБ в 37, очень сильно волновалась из-за возраста, но риски слава Богу низкие🙏 У девушки показатели биохимии плохие, и поэтому ей риск ставят намного выше возрастного (риски по возрасту рядом указаны), если примут в расчёт возраст при заборе клеток, то риски на выходе будут все равно высокими(((

0
22.01.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

Смотрите, на примере геномеда

Есть глобально два варианта сначала - тест делается в России, либо кровь летит в Америку. Первое быстрее и дешевле, второе точнее и дороже.

Дальше выбираете из набора данных для анализа - обычно рекомендуют либо базовый (5 синдромов) либо расширенный с 22ой.

Я сдала сегодня в fg lab, кровь летит в Америку, результат через 12 дней. Я сделала с 22ой

0
21.01.2020
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Москва

Мне после ПГД (на 24 хромосомы) поставили высокие риски по биохимии. Генетик объяснила это моим возрастом (38) и смазанными результатами из-за двойни и поддержки: она была по максимуму.

Самое смешное было с рисками по преэклампсии: минимальные. И именно ее я огребла по итогам.

0
21.01.2020
Клин

На прокол из за рисков не отправляли?

0
21.01.2020
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Москва

Нет.

0
21.01.2020
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

https://m.babyblog.ru/community/post/living/3209997

Я читала другой пост... но... он тоже не радостный...

0
21.01.2020
Клин
что-то после его прочтения совсем грустно стало ((
я всё-таки надеюсь, что у меня было пгд и если сделать НИПТ, то это уже два анализа, а не один только НИПТ. Да и эмбрионы мои заморожены были, когда мне было 32 года... Сама себя успокаиваю...
0
21.01.2020
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Я высказала свою точку зрения, решать Вам...

Мне нужны были гарантии... Я даже мужу сказала, что сделаю аборт, если... забыв с ним посоветоваться, но он меня понял и простил за это...

0
21.01.2020
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Москва

Я только не поняла, какой пгд делали: на конкретное заболевание или все хромосомы проверяли?

0
09.02.2020
Клин

и на конкретное заболевание и на все хромосомы

0
09.02.2020
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Москва

На все хромосомы каким методом? Ngs?

0
09.02.2020
Клин

вроде CGH (надо переписку с врачом поднимать) . вроде NGS тогда только вводили , когда мы делали

0
09.02.2020
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Сдайте нипт , а вот потом уже если не дай бог что прокол !

Конечно чисто теоретически при пгд могли просмотреть что-то , но я больше склоняюсь что просто могли накосячить при скрининге. Я на прошлой неделе сдала в геномед панораму.

Это делают в Москве за 7 рабочих дней , но по стандартам американской лаборатории и надеюсь что на их реактивах.

Сама жду переживаю ....

так что раньше времени не накручивайте себя , все-таки вряд ли при эко так могли просмотреть не качественные эмбрионы . В любом случае будем 🤞

0
21.01.2020
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Я не делала, но собираюсь. Тоже сижу пытаюсь понять что выбрать. Пока что остановилась на геномеде. По срокам от 2 до 7 раб.дней. Делают у нас. А так тоже послушаю что скажут....

0
21.01.2020
Клин

я тут много перечитала на тему НИПТ на форуме, но так и не поняла, как выбрать

0
21.01.2020
Мама мальчика (6 лет) Нижний Новгород

После проведения пгд не нужно обращать внимания на эти риски. Дело в том что они рассчитываются статистически и непосредственно к вам и к вашему малышу отношения не имеют. Это своеобразная средняя температура по больнице. Так что шлите вы их с проколами и прочим, у вас есть конкретный генетический анализ данного малыша. Для вас в скрининге важно только УЗИ.

0
25.01.2020
Клин

Да начиталась я тут на форуме, что и после пгд возможны ошибки. Вот теперь и переживаю. Сдала Нипт, жду результатов.

0
26.01.2020
Мама мальчика (6 лет) Москва

По преэклампсии только аспирин и назначают, других способов профилактики медицина мира ещё не придумала. Причём дозировки от 75 до 162 мг в сутки. Дозы, как мне удалось выяснить зависят от индивидуальной восприимчивости к аспирину у женщины. Но! В РФ никто не изучает восприимчивость к аспирину, поэтому стараются назначить максимальную дозу, а в РФ препаратов на 162мг нет, максимально с низкими дозами это 150мг, вот его чаще всего и прописывают. Тромбо асс и кардиомагнил лучше, чем другие аспириновые препараты, потому что меньше бьют по жкт.

0
21.01.2020
Мама девочки (23 года), планирую беременность Москва

У моей знакомой естественная третья беременность. По первому узи -врач предположила патологию( предполагали синдром Дауна), риски тоже пришли высокие. Пришлось ей делать прокол. Результат-ребёнок здоров. Она всю беременность была на клексане( тромбы на треть тела выявили в больнице когда была на сохранении). Итог: родила абсолютно здорового мальчика, которому уже скоро будет годик😊

0
21.01.2020
Мама мальчика (5 лет) Челябинск

Могу подсказать только насчёт преэкламсии, у меня тоже высокие риски. Нужно контролировать давление и чтобы белка в моче не было. Тромбоасс не бойтесь, мне назначили кардиомагнил, и врач сразу сказал, инструкции не бояться, влияние на плод оказывают дозы выше 300 в сутки

0
21.01.2020
Мама мальчика (8 лет) Химки

Риски преэклампсии возрастные,у меня тожк ого-го какие бвли,в мои 44.

0
21.01.2020
Мама троих (15 лет, 9 лет, 7 лет) Казань

Ваш результат нипт пришёл ?

0
09.02.2020
Клин

нет еще

0
09.02.2020
Первый скрининг! Магний при беременности

Похожие записи