Войти

Эндометриоз и гормоны

Санкт-Петербург

Сколько пили визанну? в 2016 была такая же операция, потом визанна полгода. Потом 3 года все было отлично, КОК не принимала. Потом боли вернулись и сильное желание забеременеть. Думала эндометриоз вернулся и врачи так думали, но на второй лапаре оказалось что дело в спайках.

0
23.01.2020
Мама мальчика (15 лет) Чехов

Визанна 9 месяцев была.осталось 2 недели допить и дальше вот думаю..

0
23.01.2020
Санкт-Петербург

Мне кажется я бы полгода ничего не принимала, дала бы репр. системе восстановиться и потом принимала бы КОК который хоть немного хорош против эндометриоза. Зоеле какой нибудь, но лучше у врача спрашивать. Гормоны я бы тоже сдавала когда все уже наладится, с ними бы уже шла к врачу чтобы назначил КОК

0
23.01.2020
Мама мальчика (15 лет) Чехов

Я вот тоже уже думаю так сделать а Силует как врач сказал всегда успею начать пить

0
23.01.2020
Мама мальчика (15 лет) Чехов

Вообще мы с ним хотели ничего не пить месяца 3 пусть организм сам заработает а потом уже думать.он сказал что так что так риск есть всегда

0
23.01.2020
Мама девочки (9 лет) Полтава

Я вот недавно читала что при эндометриозе нельзя кок. Логика такова: эндометриоз возникает из-за эстрогендоминирования, т.е. эсторогена больше, чем прогестерона. Кок это эстрогены+гестагены, т.е. зачем добавлять эстрогены если их и так слишком много. Уж лучше добавлять прогестерон после овуляции, или поддерживать свой добавками. Или вообще наладить метаболизм эстрогенов, индолом например. Но это к врачу хорошему вам

0
23.01.2020
Мама мальчика (15 лет) Чехов

Ещё я почитала про витекс

0
23.01.2020
Мама девочки (9 лет) Полтава

Витекс не всем подходит. У меня от него в груди жжение, многим кисты "выращивает", цикл сбивает. При том что я не сама себе его назначила

0
23.01.2020
Мама мальчика (15 лет) Чехов

Вот блин(масло примулы вечерней ещё есть

0
23.01.2020
Мама мальчика (5 лет) Воронеж

В моем случае без кок эндометриоз быстро возвращался, поэтому если не планируете беременность в ближайшее время, то подумайте про кок

0
23.01.2020
Мама мальчика (15 лет) Чехов

Хорошо.спасибо.я заказала просто силуэт уже и читаю сколько людей столько и мнений.Кто говорит лучше пить кто говорит нет.Врач мой сказал что с КОК что без никто не от чего не застрахован.Гарантий нет что все не вернется

0
23.01.2020
Мама мальчика (5 лет) Воронеж

У меня на кок все бы хорошо, как только начали планировать - все снова вылезло.... Потом опять лапара, а после неё искусственный климакс, и даже после искусственного климакса эндометриоз вернулся. Но все индивидуально, конечно же. У меня так.

0
23.01.2020
Цикл Повышен ТТГ!

Похожие записи