Платное ЭКО

Лучший ответ

Берут. Фактором может стать ненаступление беременности долгое время - неясный генез. А получить двойню не так легко. И что она будет делать если в процессе эко забеременеет все равно одним...риторический вопрос
06.01.2021
Берут. Но знакомой, чтобы получить осложненную беременность двойней, надо чтобы ещё и повезло- надо найти врача, который просто не откажется переносить два эмбриона, надо чтобы повезло и у нее вообще оказалось два жизнеспособных эмбриона ( про пгд не говорите), а то самое вероятное, что у нее после нескольких попыток родится один ( это в хорошем варианте, в плохом она обоих не выносить может)...
06.01.2021
Так я это и объясняю, что дело не только в подсадке, а в 9 месяцах выращивания, как минимум Ей врач предлагает обычную стимуляцию с триггером, она не хлчнт Странная женщина
06.01.2021
Ну так скажем психические заболевания Вы же тоже не сможете лечить, как бы не было жалко человека, это ее заскок, найдется клиника, желающая погреть руки, так ещё и хорошо кому-то будет. В истории уже есть такие случаи- в Америке женщине перенесли много эмбрионов, все родились, мужа нет, жить не на что, мама в перманентном шоке, но что, живёт как-то.
06.01.2021
Ну в принципн да Спасибо, буду знать теперь, что берут
06.01.2021
Lucia, если эта история о которой я знаю, то мама с кучей детей одиночка получает соцпомощь и очень хорошую. Есть дама в америке которая на эти деньги и живет
06.01.2021
Хорошо если получает, когда я читала, то жила она не особо. А про эту даму -ну а что, есть люди пол меняют туда-сюда, ну надо им. Во всей этой ситуации ей дадут подписать, что "прошу перенести два эмбриона, о рисках предупреждена (с расшифровкой- может не прижиться один или оба эмбриона, преждевременные роды, рождение недоношенных детей и с патологией один или оба). Вот это она подпишет, а дальше как повезет. Пожелаем, чтобы повезло. Если не повезет, есть вероятность большого скандала с ее стороны, но без малейшего результата.
06.01.2021
Платно берут всех подряд. Два эмбриона тоже могут перенести. Но перенос двоих не равен рождению двойни, и увы - не равен даже рождению одного ребенка. Идти на эко только ради рождения двойни - затея так себе, высокие риски и для детей, и для матери, но у каждого свои тараканы.
07.01.2021
Сейчас по два эмбриона не подсаживают даже платно, считается риском вынашивание двойни.
06.01.2021
Подсаживают.
07.01.2021
Двойня считается не благоприятный исходом при эко. Подберите статистику при двойнях. Да тут негативных и ходов полно. Процент недоношенности, дцп, просто больных детей. Подруга не в теме, она не двойню себе хочет, а увеличения риска иметь не здоровых детей. Опять же, представьте, а вдруг скрининг выявит, что один ребёнок здоровый, а другой нет. Чтобы зачать двойню, не обязательно эко делать. Можно просто стимульнуться. Чтобы вызрел не один фолликул, а два-три. Но может быть и один и тройня. Адекватный врач на эко не возьмёт с такой причиной. Но соврать, конечно, можно. Бесплодие не ясного генеза никто не отменял. У меня есть пример. Подруге в 29 лет троих подсаживали, прижилось два, родила в 30 недель. Ппц был. Крестили в реанимации их. Не знали: выживут или нет. Мать в одном городе в род доме застряла. А деток в рай центр увезли. Молились за них. Повезло, что обоих вытянули. Но не всем так везёт. Есть ещё момент. Перед эко, возможно, потребуется гистера, а пират, куча анализов. Да, даже перед платным они нужны. Потому что есть лицензия и стандарты. И есть ещё такой момент, что может не получиться первого раза. Даже у полностью здоровой пары может не выйти. Потому что у здоровой пары не всегда выходит в первом, втором цикле зачать даже при па в овуляцию. Готова она заплатить кучу денег за нулевой результат?
06.01.2021
Мария Андреева, отменили гистеру и проверку труб с 21 года
07.01.2021
У нас одна из лучших ре в городе, все равно делает гистеру перед протоколом, смотрит наличие полипов и прочей хренотени. И сретчинг, скорее всего, тоже делает. Он приживаемость улучшает. У неё и результативность в итоге очень хорошая.
07.01.2021
Мария Андреева, согласно исследованиям стретчинг ничего не улучшает))) что с ним, что без него) это брали в масштабах мира исследования. Вообще, не вижу ничего плохого в гистере - что б наверняка. Но я не делала ничего такого - ни трубы не проверяла и пр. Ну у нас и мф был.
08.01.2021
Я читала обратное. Как раз гистеру и пайпель смотрели. Смотрели, сколько действует эффект. И определяли, что при пайпель-биопсии больше эффект, чем при гистере, но не в самом свежем протоколе, а за цикл (максимум два) до подсадки. Читать я это начала после того, как у самой после пайпеля еб наступила. И знакомая тоже начала жаловаться, что пайпель плохой пришёл. Я ей говорю - работай в следующем цикле. Вдруг, как мне повезёт. И тоже еб. У обеих за плечами пролеты в эко были. Я решила тогда эту тему почитать, на сколько вообще есть взаимосвязь. Я не к тому, что всегда после гистеры и пайпеля беременность наступает. А про то, что они вероятность повышают.
08.01.2021
Мария Андреева, блин. Мы с вами про сКретчинг😅 не поняли друг друга))) я то почему то про то, что эмбрион клеем обрабатывают)))))))извиняюсь) А про пайпель я сама начиталась в протоколе, ага, тоже хотела делать если бы не повезло в 1 раз. Да, поддерживаю вашу точку зрения.
08.01.2021
Про эмбриоклей думала, кстати, применить в четвертой попытке ЭКО. Мне ре предлагала. Я сама не читала статистику и исследования. Но в 4-ую попытку так и не случилось вступить. Счастливая ЕБ случилась)) Он у нас в городе и не популярен особо.
10.01.2021
За деньги берут в эко везде. Есть пары, которым нужен ребенок определенного пола, например. По поводу переноса двух - на это нужно мнение врачей, зависит от здоровья и от состояния психики: справится ли с двумя, когда родятся. Тут у многих от одного крышу уносит от сложностей
06.01.2021
ну пусть скажет что пытается год, но беременности нет. тогда возьмут. я думаю даже и по омс берут, и платно.
06.01.2021
Смешная. Ну перенесут ей 2, приживется 1 - и? Аборт? Будет делать до посинения, пока двое не приживутся? Видимо, не мотало ее по волнам бесплодия. Платно берут всех.
06.01.2021
Не матало, да И я думаю и аборт сделает Паранойя жёсткая
06.01.2021
Да у нее запал на третье попытке закончится. Поймет, что придется без сбережений жить и с намотанными нервами с этим эко. Интересно, когда муж перестанет поддерживать эту идею.
06.01.2021
Yana, мдаа((((
07.01.2021
передайте знакомой, пусть примет к сведению, что ни одна уважающая себя клиника без показаний делать эко не будет. на это пойдут только нечистоплотные на совесть и жадные до денег шарлатаны. стоит ли доверять таким собственное здоровье - вопрос риторический. кроме того, ни одна клиника при подсадке двух или более эмбрионов не может гарантировать многоплодную беременность.
06.01.2021
Тут надо понять- ваша знакомая сможет выносить или нет.Может, у нее здоровье как у космонавта и только по МФ. Если просто "Хочу!" и нет противопоказаний, то почему бы и не перенести двоих. Это ее личное дело. Но сложность в том, что раз ты дошел до ЭКО, то какие то заморочки по здоровью существуют и лучше не рисковать. Одна сложность наслаивается на другую, третья цепляется за четвертую... Например, возраст+ давление+ проблемы с гормонами ... Куда еще сюда тулить многоплодную беременность? Ре может отказаться переносить. Моя ( когда медсестра на переносе пошутила про двойню) так и сказала:" Меня за такие вещи с работы уволят". Я бы на месте вашей знакомой , зная о рисках и о том, что не каждый врач захочет связываться, насторожилась бы клиникой ,которая идет на поводу у пациента. Значит, кроме денег ничего не видят
06.01.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Платное Эко  Стоимость крио? А нужно ли это омс?