Войти

3 й скрининг оказался "лишним" 🤷

Мама двоих (5 лет, 2 года) Челябинск
1 и 2 скрининг были идеальные. В 26 недель ходила на узи с малышкой все хорошо,ни каких замечаний. И в 32 недели 3й скрининг и вот тебе раз Киста левого яичника у плода. Как сказали кисты разные и находят на 3м скрининге. Как кисту нашли сразу убрали утрожестан с поддержки, и киста стала рассасываться. Поэтому если бы мне сказали что 3го скрининга мне бесплатно не видать, то я пошла б платно
0
16.03.2021
Мама двоих (4 года, 1 год) Мюнхен
Анютка, ничего себе. Я утрожестан в 12 недель отменила, не сама конечно, а всем тут отменяют в 12 недель без анализов.
0
16.03.2021
Мама двоих (5 лет, 2 года) Челябинск
Было крио на згт, был дюфастон 3 таблетки в день в 13 недель перевели на утрожестан 200мг вагинально на ночь. До этого в поддержке был дивигель и крайнон (их отменил репродуктолог в 9 недель). В моей жк они боятся экошниц, и поэтому утрожестан до 36 недель хотели оставить. Но после скрининга 3го, на консилиуме врач отменили его. И возможно, отмена утрожестана спровоцировала риск преждевременных родов, начались схватки в 32 недели и 6 дней, еле остановили, шейка рыхлая стала без утрожестана за 4 дня.
0
16.03.2021
Мама двоих (5 лет, 1 год) Москва
Анютка, у меня тоже 30 н.б. и дюфастон не отменили 2 таблетки так и есть. Хотели перевести на утрожестан, но он у меня не рассасывается. И так как эко, то тоже в жк думали не отменять поддержку аж до 36 недели. Сказали вот на 3 скрининг сходишь, посмотрим шейку и будем тогда отменять.
0
17.03.2021
Мама двоих (5 лет, 1 год) Москва
Анютка, а какая у вас шейка была на 3 скрининге?
0
17.03.2021
Мама двоих (5 лет, 2 года) Челябинск
Цветочек Р, 39мм была на 3м скрининге(15 февраля). А 20 февраля стала уже 18мм
0
17.03.2021
Мама двоих (5 лет, 1 год) Москва
Анютка, офигеть. Вот это скорость. Спасибо за ответ!
0
17.03.2021
Мама мальчика (5 лет) Иркутск
Анютка, а шов или пессарий у вас не стоял?
0
17.03.2021
Мама двоих (5 лет, 2 года) Челябинск
Name, нет. Всю беременность шейка была хорошая 43-45мм
0
18.03.2021
планирую беременность Волгоград
Мне кажется, сейчас с этой пандемией начнут экономить на чём угодно, лишь бы медицина совсем не рухнула 🙄 сначала вторые отрицательные мазки на ковид "ненужные", потом КТ убрали из обследований, потом гепарины из бесплатной схемы лечения. Брат двоюродный на учёте по гепатиту С, у них отменили флюорографию раз в 6 мес, теперь только раз в год. Анализы раньше были каждый квартал, теперь раз в 6, а то и 12 месяцев. И так во всём. Моё личное мнение - делать скрининг надо, хотя бы и для себя. А то у наших врачей вечно получается в духе "Есть 2 диагноза, х#@ня и п#@дец, первое ЕЩЁ лечить не нужно, а второе УЖЕ не лечится"🤷🏼‍♀️
0
16.03.2021
Simon's Cat, причём тут пандемия? И в 2011 и в 2018 годах третий скрининг делали по показаниям. Обычное УЗИ перед родами делали и ктг.
0
18.03.2021
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Санкт-Петербург
Делать! Важен! Почитайте что смотрят на этом скрининг. и кровотоки и зрелость плаценты и кол вод. Измеряют ребёнка и высчитывают предполагаемый вес. Смотрят положение (вы уверены, что ребёнок правильно лежит?). +детально смотреть все органы, которые уже выросли. И очень легко выявить аномалии: кишечнике, сердце, желудке, кисты с мозгу и тд
0
16.03.2021
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Булонь-Билланкур
Лия, полностью с вами согласна. Со второго скрининга многое могло измениться.
0
16.03.2021
Мама троих (17 лет, 15 лет, 5 лет) Воронеж
Нужен но делать позже почти перед родами у нас в 32 недели все было хорошо а вот во время родов выяснилось обвитие двойное были тяжелые роды ребенок чуть не погиб была гипоксия головного мозга из за обвития. А если бы сделали УЗИ и знали бы что обвитие было бы кесарево и все было бы хорошо и со мной и с ребенком
0
16.03.2021
Мама двоих (4 года, 1 год) Мюнхен
Катя, разве для этого не достаточно обычного узи; не скрининга
0
16.03.2021
Мама троих (17 лет, 15 лет, 5 лет) Воронеж
Галя, вот именно обычное делали и ни фига ничего не рассмотрели😔
0
16.03.2021
Мама девочки (14 лет), планирую беременность Москва
Лично я б пошла и платно к проверенному специалисту. Так как от обвития малыш к сожалению не застрахован и ам уже надо будет наблюдать и принимать решения о том, какие роды будут- ЕР или кесарево. Отменило государство 3 скрининг по моему мнению , чтоб снова сэкономить.
0
17.03.2021
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Жуковский
Имхо, он важный. Посмотрят кровотоки, вес малыша, общее состояние. У нас на него врачи все равно стараются посылать, "рисуя" показания, даже если их нет. Всё-таки со второго скрининга проходит 10-12 недель, за это время может многое измениться.
0
16.03.2021
В цивилизованных странах его не делают, теперь и в рф тоже. Пороки все смотрят ранее, на основании двух первых скринингов, если они не выявили ничего особенного, делают заключение о благополучии беременности. Это позволяет исключить необходимость третьего скрининга. Если что-то не так, третий проведут по ОМС без проблем.
0
16.03.2021
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Екатеринбург
Я бы сделала для собственного спокойствия. Сама собираюсь сделать в 33 недели.
0
16.03.2021
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Харьков
В первую беременность не направляли на 3й скрининг, все хорошо было. Во вторую направляли, был вопрос по шейке и количеству вод.
0
16.03.2021
Мама двоих (5 лет, 1 год) Москва
Мне в этом плане повезло, врач мой в жк все равно всех беременных направляет на третий скрининг. Пойду 19 марта.
0
16.03.2021
Мама мальчика (6 лет), беременна, 18 неделя Салерно
Живу заграницей и тут 3 скрининг по показаниям, я не делала. Легкой беременности
0
16.03.2021
Мама троих (13 лет, 5 лет, 2 года) Киров
Скрининг нужен. Есть пороки, которые визуализируются только с 3 триместра это если касательно плода. Ну и куча проблем с водами, плацентой, кровотоками в маточный артериях.
0
16.03.2021
Мама двоих (15 лет, 4 года) Москва
Я бы сдала платно
0
16.03.2021
TUNEL тест Лейкоциты в моче

Похожие записи