Стихотворение до слёз Увидела давно на Пробирке и каждый раз ощущаю море эмоций.Спасибо автору

Лучший ответ

Мне кажется это так тяжело воспринимать эко как испытание(( сравнивать себя с теми у кого легко и им не надо. В жизни все бывает, у кого-то дети с трудностью получаются, ктото выходит замуж и разводится, ктото рожает без мужа, другие работают всю жизнь на низко оплачиваемой работе и т.д. Мы с мужем не мало прошли в эко, но до сих пор не могу воспринимать это как испытание. Это жизнь, за время планированирования, а мы 9ый год ходим по врачам и сколько денег потрачено только за последний год даже думать не хочется. Каждому свое
02.05.2021
Вот тоже нашла в своё время стих. А помнишь,милый,как все начиналось, Какой воздушною невестой я была,, Как нам казалось...только лишь казалось, Что будет с нами счастье навсегда. Что смех услышим детский,самый звонкий, Что обязательно услышим этот смех, Перемотать бы жизнь,как кинопленку, Что совершили мы?Какой ужасный грех? За что скажи,как приговор звучали, Слова бездушные,безликие слова, Они кричали,и в ушах стояли "У вас детей не будет никогда." А что потом,ты помнишь милый это? Больницы,слезы и надежда-вдруг...??? И сколько зим прошло и не однажды лето, Мы,обезумев,повторяли круг... Врачи,больницы и диагноз сложный, Как это было трудно,как же нелегко, И тут ты прошептал:"Родная,знаешь можно!! Стать ближе к малышу на шаг,мы сделаем ЭКО..." И ты боялся,я боялась тоже, Ведь пусть и призрачный,но это тоже шанс, "А вдруг и это вовсе не поможет, Надежду вдруг дает судьба лишь,как аванс. Ища поддержки пальцы набирали Слова:ЭКО,уколы,протокол, И засветилось на экране:"ЭКО-МАМА" Теплом повеяло....ты не один такой!!! И стало легче ожидать и верить, Колоть уколы,проходить УЗИ, И счастье к нам пришло.Словами не измерить, Ведь помнишь это, милый мой,и ты. Как голос задрожал,как задрожали руки, Когда узнали мы значение хгч Померкло все,забылись все те муки, Что преграждали путь к единственной мечте!!! Дышать боялись и боялись сглазить, Боялись мы поверить и спугнуть, Забылись круги ада тут же разом И несмотря на все прошли бы снова путь! Мы отмотаем жизнь,как кинопленку, Нам подарили счастье небеса, Мы в этот мир с тобою привели ребенка, Ведь надо просто верить в чудеса!!!!
01.05.2021
елена, очень трогательное стихотворение.Спасибо.
02.05.2021
Прекрасные стихи, проникновенные! Но не согласна "пусть суждено мне гореть в аду" - за что нам гореть? За то что мы любим, верим, ждем, боремся, падаем и поднимаемся? Стихов писать к сожалению не умею, если могла бы, то написала в другом контексте. Но автору и вам спасибо огромное, очень тронуло!
01.05.2021
Этот стих очень древний) до такой степени, когда ещё считалось что эко это грех!
03.05.2021
Если бы не было Божьей воли то и ЭКО бы не помогло , ЭКО не панацея, как мы видим и на этом сайте, когда девочки годами по 8-10 переносов делают с нулевым результатом, дети всегда подарок небес , хоть с ЭКО хоть нет.
02.05.2021
Elena I , я тоже так считаю.
02.05.2021
Согласна, Бог и священник - разное.
02.05.2021
Последние 2 строчки до слез 🙏 🌺 дааа, это не понять тому кто не прошёл этот путь... И не дай бог 🙏
01.05.2021
А самое сердце ❤️❤️
01.05.2021
Эххх... Нет слов.Кто б знал...кто б знал...
01.05.2021
Думаю каждая, читая эти строки вспомнила,что прошлось пережить и пройти...проехать не одну тысячу км.😪
01.05.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Видео про бесплодие  Современная эмбриология