ДевАчки, подскажите, у кого швы были на шейке, как родили? Во сколько недель швы сняли? Не беспокоило ли что вас? Утрожестан до какой недели вставляли? Меня зашили в 22 недели, сказали наблюдать, и больше ничего не сказали...
Утрик до 37 нед. Швы сняли ровно в 37.
Родила в 40,3. Стимулировали мефипристоном, т.к. ничего не начиналось.
Все индивидуально и зависит от исходной ситуации при наложении швов.
Две беременности со швами.
сняли оба раза в 38 недель. Первый раз ещё чуть походила. Во второй раз на след день родила.
утрик вставляла до победного! Говорили, что не разрожусь, как кошка родила за 5-6 часов
Утрик отменили и швы швы сняли в 36 и 6. Родовая деятельность началась в 40 недель и 6 дней.
Беспокоилась про возможные инфекции и поэтому ходила на приём к гинекологу каждые 2 недели, обрабатывали швы, сдавала анализы.
Меня зашили в 22, сняли швы в 37, а родила я аж в 41,3)))
Olga, утрожестан сразу отменили, швы никак не обрабатывали
Швы тоже с 22 недели, вот 6 должны снимать, будет почти 37. Утрожестан сама можно сказать отменила в 32, врач, которая будет принимать роды согласилась. Старшую дочь родила быстро в 38 недель, но там швов не было. Надеюсь сейчас тоже долго не прохожу
Дикийтонус всю беременность, швы сняли в 36 недель и тонус прошёл. Утрик до 36 недели. Родила 41+6 на окситоцине.
Швы с 19й недели. Обязательно каждый месяц сдаю фемофлор и есть что санация. Швы снимаем с 37 недель. Шея у меня стабильно 28мм. Думаю раньше 38 недель точно не рожу)