Почему очень многие так спешат за вторым?

У меня эндометриоз, была операция и курс пирогенала, появился ребенок. Сейчас хочу второго, пока тьпу- тьпфу эндометриоз не вернулся, вот поэтому тороплюсь.
05.06.2021
Ну ты знаешь у нас незапланировано вышло, так бы я и не думала о втором))) Я честно тоже не понимаю некоторых, я тут вчера на площадке маму видела, она вот недавно родила, второму малышу 1.5 года где и смотрю опять беременна и причём живот такой большой, срок ну наверно месяцев 6...для меня это шок. Может те кто сразу за вторым идёт хотят быстрее отстрелятся, ну или им так нравится это состояние🥴 Мне морально тяжело даётся второй ребёнок, но я готовлю себя и жду когда родится и верю, что все страхи и переживания напрасны, но 3го точно нет.... Буду трубы перевязывать..
02.06.2021
Юлия, незапланированно это прекрасно) все само за тебя решается. Мне кажется всё будет хорошо и переживания напрасны. А кто кстати будет у вас?
02.06.2021
Ромашка, ага, бог дал значит так надо. У нас как говорят в народе - комплект)) Кстати можно я тёте в личку напишу, у тебя же мама вроде гинеколог?
02.06.2021
У меня возраст) и ещё очень мечталось о троих. Но теперь уже очень вряд ли( реально здоровья не хватает. Эх, надо было в 25 этим заниматься. Но ведь любимый муж появился гораздо позже))
31.05.2021
В 1,5 дочкиных года я и думать боялась о беременности)) Только-только спать начала) Ближе к 3 начали планировать. У меня нянек нет, и я понимала, что двое детей с маленькой разницей - это кромешный ад (для меня)... Помимо того, что я мама, я хочу еще и адекватным человеком оставаться, интересным собеседником, ценным сотрудником, красивой женщиной и женой))))) Разница между моими детьми будет минимум 6 лет уже.. планировалось 4-5, но увы. Но меня это не парит, наоборот это гораздо легче в плане быта) У меня с моей сестрой тоже разница немаленькая, но отношения у нас прекрасные, нянькой меня родители не делали для нее и все отлично)
31.05.2021
Lioness, согласна с вами) И разница отличная будет)
31.05.2021
Ого комментов, все не осилила.... Я вообще не задумывалась о разнице, просто пытались заБ годами после первой еб. Но когда эмбрионы жгут душу и эко, мыслишь, конечно, иначе. Я вот и соглашусь и не соглашусь с разницей 6-7 лет: Сложновато, но хоть, пока дома, старшему помочь в школе освоиться и не оставлять его на продленку. Но вам надо естественно раньше. С погодками или наоборот с большой разницей проще с карьерой. Как у тебя с работой, надо ли выйти, или можно из декрета в декрет... Со здоровьем, я поняла, уже все хорошо. Но остаётся столько факторов.... Ух. Считаю, каждый должен тщательно взвесить все факторы. Кому-то легче так отстреляться (и застрелиться с погодками). Кто-то хочет с чувством, толком, расстановкой. У нас 9 лет, но не по нашему желанию. Это конечно очень удобно. И карьера удалась между детьми, и старший понимает многое, и помогает очень сильно (но мелкую не сбрасываю на старшего). Мелкая, кстати, здорово объединила семью, уже можно так сказать, после множества разрешенных проблем.
30.05.2021
Lyola, да со здоровьем все как и было в целом) но я просто уже париться перестала. И ничего такого прям не очень хорошего нет ТТТ. Но к детям новым пока не готова) Из декрета в декрет я точно не хочу. Я чеканусь от дня сурка. Что касается работы... Тут вообще полная переоценка произошла. И уже не особо то я и горю желанием работать на старом месте. Короче нюансов много На ЭКО я , конечно, пока точно не пойду. Пока никак не готова. Но предпринимать попытки как самой забеременеть, конечно, буду. То есть если беременность вдруг наступит, то мы прекрасно вклиним ее в свою жизнь в любом случае. А вот идти и сознательно сейчас беременеть-неееееет😂
31.05.2021
Ромашка, надо созреть )
31.05.2021
Lyola, ещё тяжеловато даётся финансовый аспект. Потому что втроем Нам комфортно. И я не готова что-то в этом менять. Где то подстраиваться. Может нам и вчетвером будет комфортно финансово, но я то этого не знаю 😂
31.05.2021
Сына родила в октябре 2016 года (26 лет; с первой попытки). За вторым не собирались, т к ребенок был очень ручным). Стали задумываться о втором, когда переехали в отдельную квартиру. Но со 2ым ребёнком загвоздка, т к уже 2 пролетных протокола. До эко я мечтала о погодках, в эко мечтала о двойняшках. После рождения сына поняла, хорошо что один) Говорят что хорошая разница между детьми 6 лет, т к за этот период организм женщины может восстановиться. Я младше брата на 11 лет, на мой взгляд, это большая разница. Общаемся только по праздникам.
30.05.2021
Марина, мне все врачи говорят, что разница между беременностями с точки зрения здоровья женщины- это 3 года минимум. Конечно, ничего не случится Если раньше. Но от 3 лет это оптимально. Поэтому я думаю тут спешка особо не нужна. Вам желаю удачи скорейшей)
31.05.2021
Остались эмбрионы, возраст.
30.05.2021
Аня, ну программу минимум уже выполнили в полной мере)
30.05.2021
Я крио пошла когда сыну было 2,5 годика, считаю нормально вполне. И после кс время прошлом и после ГВ (в 1,8 закончили) Для меня лично мотивация такая: возраст (мне 34) и пока ещё в потоке в этом, чем старше становится сын , тем лично мне тяжелее будет вернуться обратно в пеленки, колики и и.д а так так сказать на волне)
30.05.2021
Ириша, да, разница очень неплохая у вас))
30.05.2021
Сразу после рождения второго захотела третьего. Но получилась разница 2 года. До сих пор жаль, что не меньше. Мелкого везде с собой таскала, погодковая коляска. Помощников почти нет. Но в 2 года младшего наняла ему няню и вышла на работу. А еще оочень сильно от детей зависит. А еще после бесплодия смотришь на это по другому.
30.05.2021
Natali, у нас было бесплодие, поэтому прекрасно понимаю что это ( Просто пока в эко ну вообще никак не хочется снова влезать..так мало времени прошло. но это индивидуально, конечно
30.05.2021
Смотрю, что здесь очень популярна разница 5 лет,как идеальная. Для меня это худшее, что может быть-такая разница у меня с сестрой. Я очень хорошо помню переключившееся внимание родителей на сестру. Как в 10-13 лет меня заставляли с ней гулять, а она нам мешалась, воображала, не давала, например, прыгать в резинки. И этот принцип-кто старший, тот и виноват. И она это очень хорошо использовала-суть что, начинала пищать.. нет категорически, я бы хотела минимальную разницу в возрасте, чтоб на старшего не навешивали младшего, не все в восторге от обязанности быть "чудесной нянькой", старшему младший может быть на-- иг не нужен. Это из моего опыта.
30.05.2021
Sash, все от мамы зависит. Она ведь может сама гулять с младшим.
30.05.2021
Sash, Жаль, что вы с таким столкнулись.. Но тут вопрос только к родителям. Зачем они нагружали.. Я просто сама просила с 6 лет брата или сестру. И только в 15 мне родили) и это счастье. Поэтому я бы была рада сестре Я буду стараться воспитывать дочку так, чтоб была любовь и радость всем своим членам семьи. Ну и вешать на старшего ребенка младшего точно не буду
30.05.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
За советом 🆘 Боль, удары..