Войти

Месячные: ждать или вызывать

Милена
Любимый, 3 года 8 месяцев Москва

День лапары всегда считается 1 днем месячных, тут врач права. Касательно приёмов Ре, вы сейчас можете спокойно наблюдаться у гинеколога, которому доверяете, необязательно это должен быть Ре.

0
13.06.2021
Twice mom
Москва

Милена, поняла, не знала, спасибо!

0
13.06.2021
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 3 месяца Ставрополь

Милена, не правда!! Было 2 лапары и цикл приходил как надо по месячным. Операция никакого отношения к циклу не имеет

0
13.06.2021
Twice mom
Москва

Ангелина, лапара и-за внематочной была? Может из-за гормонов считается 1-м днем, потому что это как выскабливание получается

0
13.06.2021
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 3 месяца Ставрополь

Freedom, нет миомы удаляли. Выскабливание вам не делали беременность та не в матке была. Это вот если бы была чистка то, да. Можно считать как первый день месячных

0
13.06.2021
Милена
Любимый, 3 года 8 месяцев Москва

Ангелина, мне врач говорила, значит вы знаете лучше врача, 2 оперирующих врачей-хирургов, простите великодушно, проходите мимо

0
13.06.2021
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 3 месяца Ставрополь

Милена, получается что да))) Врачи на себе не испытывали. А я два раза испытала. Обе лапары были в середине цикла и месячные пришли на 28 день цикла от первого дня последних месячных. Тоесть через 12-14 дней после лапары.

Из чего и вывод, что не влияет. Да собственно говоря мне мои хирурги тоже так и говорили что лапара не должна сбивать цикл.

0
13.06.2021
Twice mom
Москва

Ангелина, блин, тогда сбился цикл получается у меня

0
14.06.2021
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 3 месяца Ставрополь

Freedom, до 2-х месяцев задержка после зб или вб это норма

0
14.06.2021
Twice mom
Москва

Ангелина, обидно((( я хотела уже в сентябре в начале месяца в протокол вступить

0
14.06.2021
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 3 месяца Ставрополь

Freedom, у меня к примеру месячные после зб и чистки пришли через 40 дней. Хотя мой цикл 25-28 дней

0
14.06.2021
Twice mom
Москва

Ангелина, буду надеяться на это, у меня тоже 28 дней был

0
14.06.2021
Anna PSY
Лео, 21 год 10 месяцевЦвергоСын, 7 лет 5 месяцевГномик, 3 года 9 месяцев Самара

Милена, хм, впервые слышу, было 2 лапары, крайняя с удалением трубы, цикл абсолютно не сбился. Это и логично - яичники функционируют же неизменно и независимо от действий хирурга

0
14.06.2021
Twice mom
Москва

#Bro#, у меня сбился, так получается... пропью дюф пачку, надеюсь, придут М

0
14.06.2021
Anna PSY
Лео, 21 год 10 месяцевЦвергоСын, 7 лет 5 месяцевГномик, 3 года 9 месяцев Самара

Freedom, я думаю, это из-за вб сбой. Не переживайте, придут после дюфа обязательно

0
14.06.2021
Twice mom
Москва

#Bro#, спасибо, я прям их очень жду)))

0
14.06.2021

Я не помню когда приходили М после удаления труб, но точно помню, что не ходила к врачу и не парилась об этом. Как приходили, так и приходили. После операций антибиотики кололи 5 дней и больше ничего не выписывали даже. Но это было в 2013 и 2015. Может что-то поменялось

0
13.06.2021
Twice mom
Москва

Женечка, не думаю, что что-то поменялось, антибиотики 5 дней после операции, потом еще для жкт и для разжижения крови прописали.

0
13.06.2021
Snowflake
Полина, 11 лет 3 месяцаПланирую Серпухов

Freedom, в 19г кололи антибиотики, также 5 дней, а в 20-без антибиотиков совсем😀

0
13.06.2021
Twice mom
Москва

Snowflake, интересно, почему в 20-м году не назначили антибиотики, от чего это зависит

0
14.06.2021
Snowflake
Полина, 11 лет 3 месяцаПланирую Серпухов

Freedom, не знаю даже... Делали в разных городах.... Во второй раз только клексан 5 дней кололи

0
15.06.2021

Snowflake, могли капельницами заменить. Мне после КС не кололи, а в капельницу добавляли

0
14.06.2021
Snowflake
Полина, 11 лет 3 месяцаПланирую Серпухов

Женечка, ничего не делали!ни капельницы, ни антибиотики... Я оч удивилась, даже спрашивала... Кололи только клексан 5 дней

0
15.06.2021

Snowflake, 😳😳😳

Эксперимент что ли ставили?))) После хирургического вмешательства очень опасно не пройти курс антибиотиков. Это может закончиться сепсисом и другими инфекциями... Вам повезло, что всё хорошо закончилось

0
15.06.2021

Freedom, да, всё так же. Для разжижения только не помню такого. В остальном схема та же. Не думаю, что надо к врачу идти, если хорошо себя чувствуете. Ждите М. Гормоны часто сбиваются после ВБ. Я даже не думала, что есть какие-то сроки начала цикла.

0
14.06.2021
iren
Димка, 6 лет 3 месяца Москва

После вб цикл сбивается. Надо спокойно ждать м. Придут никуда не денутся.

Емли на узи нет кисты

0
14.06.2021
Twice mom
Москва

iren, то есть лучше на узи просто сходить, дешевле будет, посмотреть, нет ли кисты, мне просто на прем ре не хочется тратить деньги просто так

0
14.06.2021
iren
Димка, 6 лет 3 месяца Москва

Freedom, подождите неделю после отмены

0
14.06.2021
Twice mom
Москва

iren, спасибо!

0
14.06.2021
Snowflake
Полина, 11 лет 3 месяцаПланирую Серпухов

На 10 мая не стоит опираться, после операции м не было? На прием идти смысла особоно нет, к гинекологу-возможно, но на самом деле цикл сам восстановится, нужно дать время организму придти в себя, еще есть 2 дня, может придут, после первой вб у меня м пришли на 32 день, во второй раз, через 2 дня(на 3 дня и это норма), а после через 20 дней

0
13.06.2021
Twice mom
Москва

Snowflake, спасибо! После операции не было пока месячных, они же полноценные были 10 мая, а 21 мая была операция, так что по идее вот сейчас жду их.

0
13.06.2021
Snowflake
Полина, 11 лет 3 месяцаПланирую Серпухов

Freedom, по идее скоро и начнутся) не переживайте) если вдруг, сто илите к гинекологу, а к ре есть смысл только при подготовке к протокулу, сейчас-то и не нужно... Если бесплатно, еще можно понять, а за 4 тыс🤔я б не пошла точно

0
13.06.2021
Twice mom
Москва

Snowflake, ))) вот и я не хочу) они-то простые как три копейки, как будет у нас печатный станок у всех стоит и нет проблем бегать к ним по 4 тыс. выкладывать

0
14.06.2021

У меня после ВБ и удаления трубы дня через 2 пошли выделения, длились дня 3, врач сказала это норма, а при выписке гинеколог сказала, что месячные начнутся через 25-30 дней. Все так и было, ровно через 30 дней. Ничего не прописывали и ничего не принимала. Так что рановато парится.

0
13.06.2021
Twice mom
Москва

Анастасия, спасибо!!

0
13.06.2021
Татьяна
Маленький зайчик, 9 летПланирую Одесса

Анастасия, у меня так же после вб. Через пару дней пришли месячные и потом обычный цикл.
тоже думаю месячные 10 мая не считать

0
13.06.2021
Twice mom
Москва

Татьяна, спасибо!!

0
14.06.2021
МамаАн
Моя радость, 3 года 2 месяца Москва

Дата удаления вб и есть начало цикла.У вас же гормоны должны были упасть ,так Б ,даже если она и вб,прервали. Это как при чистке пр зб или при выкидыше. Поэтому на 19 мая не смотрите.Принимайте прогик по схеме и на отмене ждите М.Если уже не придут,идите на прием

0
13.06.2021
Twice mom
Москва

МамаАн, спасибо, так и сделаю

0
13.06.2021
МамаАн
Моя радость, 3 года 2 месяца Москва

Freedom, телефон исправил дату.подразумевалось "10 мая".В общем,вы поняли

0
13.06.2021
Twice mom
Москва

МамаАн, поняла)

0
13.06.2021
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Месячные начинаются через 3-7 дней после последней табл дюфастона. До 10 допустимо. Думаю она это имела ввиду

0
13.06.2021
Twice mom
Москва

Ромашка, ну она даже пишет с ошибками, думает, наверно, также...так что все возможно...

0
13.06.2021
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Freedom, ну просто им не откуда взяться на фоне приёма прогестерона.

Такое, конечно, может быть в редких случаях.. Но прям редко.

В общем я бы точно не шла. Неделю подождите

0
13.06.2021
Twice mom
Москва

Ромашка, спасибо!!

0
14.06.2021

С 5 июня Вы пьете 2 табл дюфастона в день, потом упаковка заканчивается и Вы ждете месячные. И вот если они через 5-7 дней после отмены не придут, то тогда Вы идете на прием. А сейчас еще рано

0
13.06.2021
Twice mom
Москва

Анастасия, спасибо! Вот я так и подумала, а она мне сказала, что если в течение 10-ти дней не придут, то идти к ней на прием. Так что жду.

0
13.06.2021
Lesenok
Аннушка, 4 года 7 месяцев Москва

Очень рекомендую присмотреться к государственным клиникам. Там отношение более человечное и если приемы не нужны - никто лишний раз гонять не будет.

0
13.06.2021
Twice mom
Москва

Lesenok, спасибо, я присматриваюсь)

0
13.06.2021
Ирина
Юра , 4 года 9 месяцев Москва

У меня через дней 30 после удаления трубы пришли, дюфастон не принимала. А ХГЧ не отследили после ВБ? Упал?

0
13.06.2021
Twice mom
Москва

Ирина, не сдавала кровь, но сделала тест, он стал через пять дней после удаления трубы практически пустой , еле-еле там что-то видно , призрак.

0
13.06.2021
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 3 месяца Ставрополь

Дайте организму восстановится самостоятельно

0
13.06.2021
Twice mom
Москва

Ангелина, я только за, спасибо!

0
13.06.2021
Выкидыш . Третий день без дюфа, а М все нет

Похожие записи