Всем привет.
А кто-нибудь колол квадрапарин вместо клексана? Мне надо 0.4. А клексан 0. 4 не найти. Только 0.8.
Так не охото 0.8 делать на 2 дня. Нашла квадрапарин.
Интересно адекватная ли замена?
Всем привет.
А кто-нибудь колол квадрапарин вместо клексана? Мне надо 0.4. А клексан 0. 4 не найти. Только 0.8.
Так не охото 0.8 делать на 2 дня. Нашла квадрапарин.
Интересно адекватная ли замена?
Я колола, когда в октябре были проблемы с клексаном, смогла купить только квадрапарин. Остатки докалывала уже в удачном крио в январе, гематолог сказал без разницы, что найдёшь и что удобнее тебе. Но как-то обмолвился что у клексана пролонгированность дольше, до 27 часов, поэтому перекрывает неточности введения. Но по сути колите что уголно. Я квадрапарин смогла купить только 0,6, а надо было 0,4 поэтому занималась разливом по инсулинкам. Сейчас пока нахожу клексан, но если вдруг пропадёт перейду на любой другой.
Milashka, спасибо)а по какой схеме вы делили инсулинками? Сильно это сложно? Делить клексан 0.8 на 2 укола, конечно, дешевле. И вроде как качественнее. Но такой геморрой
Ромашка, никакого геморра, уже месяц почти этим занимаюсь. Пыталась поделить на инсулин.шприц и половину оставить в самом шприце, убирала в холодильник. Но сейчас не заморачиваюсь. Просто самим клексаном половину колю и в холодильник. Да игла одна, но не страшно это.
Ромашка, ну тогда выбора у меня совсем на было))) мне квадрапарин купили в другом городе, за 1000 км и пересылали транспортной компанией 😁🙈 А делила я так, отличала в инсулинку 0,2 оставшиеся 0,4 колола из оригинального шприца. На следующий день ещё 0,2 в инсулинку и уже колола ее и третий день докалывала оставшиеся 0,4 из второго оригинального шприца. Получалось на 3 дня два оригинальных шприца и 1 инсулинка. получалось действительно дешевле клексана, но сейчас когда есть выбор я за клексан))) удобнее и привычнее.
Milashka, спасибо)
А я вот не могу понять как из шприца в инсулинку перелить?
Ромашка, с инсулинки снимаю иглу, оттягиваю шток подальше, почти на всю. Потом иголку от оригинального опускаю в наконечник (на который игла одевается) и выдавливаю 0,2. Дозу слежу по оригинальному, как только пузырёк воздуха дошёл до 0,4 значит стоп.
Ромашка, аааа вы не отслеживали ? У меня просто на клексане все растёт ( а теперь и его не найти , только этот квадапарин . Состав прям одинаковый , просто клексан Франция вроде , а это наш . Просто опасения не будет ли хуже ( мало ли не разжижает кровь ) . Я вот с этой целью интересуюсь
Лисма , ну вот я сдавала несколько раз за беременность гемостаз. Именно для акушера. Там часто что-то было высокое. Но гематолог говорила на это не обращать внимание. Смотрит только на узи и доплер.
Я колола по моему все препараты эноксапарина) и квадро, и клексан, и эниксум итд
Ромашка, спасибо большое за ответ , мне гематолог тоже говорит не сдавать , сама сдаю . Тогда буду спокойно делать укол )))
Я колола квадрапарин, нормально зашёл. Гематолог совершенно не против. Учитывая что почти весь клексан сейчас уфимский, то какая разница по большому счету.
Единственное, французский клексан и правда меньше щипит при введении и иголка по острее. Какой уфимский только предстоит узнать.
Мария, понятно, спасибо)
Первые 2 укола квадрапарина зашли ужасно. Синяки, боль. А дальше как по маслу. И что-то совсем мне не хочется Морочиться с делением клексана 0.8 на два. Раз и квадрапарин ок
Ромашка, да, у меня тоже первые болючие получились, потом приноровилась. Одно время руки чесались на дозировку 0,8 по цене приятно, но делить то ещё удовольствие. Сама отказалась от этой идеи.
Вот что не приятно, так это такое сильное подорожание квадрапарина. Буквально осенью я его за 1600 брала, а потом он резко 2200-2400 стал.
Мария, да. Сейчас он по цене клексана...
Делать так не хочется, ужасно (
Мне в принципе надо ещё 40 уколов... Думаю может не морочиться и закупить квадрапарин.
Ну подумаешь суть лучше клексан. Но делить...
Ромашка, Я не считаю, что квадрапарин, с тем же действующим веществом может быть реально хуже клексана, ну невозможно. Там всего одно вещество.
Да, технология производства может отличаться, скорее всего.
А если и искать истину, то отслеживать свои показатели крови на клексане и на квадрапарине после месячного приема, чтобы понять, действуют ли они по разному))
Когда в ноябре прошлого года не могла купить клексан вообще нигде, гематолог разрешил любой препарат с тем же действующим веществом, в том числе квадрапарин. Эниксум, кстати, мне не зашел про причине неудобства, плохо набиралось у меня как то в инсулиновый шприц, короче не мое.
Елена, спасибо)
Значит квадрапарин норм.
Я просто не могу решить( морочиться с клексан ом 0.8 и делить его инсулинкой. Или не париться и взять квадрапарин 0.4
Ромашка, я и клексан 0,8 колола, делала одним шприцом, там рисочка есть на середине шприца. Когда колола второй раз просто протирала иголку спиртом
Ромашка, мне после переноса назначили овитрель по одному щелчку каждый день, я только на 14 дпп поняла, что ни разу не поменяла иголку 😁 делайте как вам спокойнее, конечно
Елена, ого🤣
Я просто замороченная.. Не буду спать спокойно, если решила, что мне так не надо)хотя многие Колят так
Я делила маркером шприц клексана на половины и колола по 0.4 одним шприцом 2 раза. Все норм)
Я в нашем городе не нашла ни Фрагмин, ни Квадрапарин. В итоге колола Клексан 0,4. Его тоже еле нашёл муж нужной дозировки🤦🏻♀️
0,8 делить- ужасно не удобно
Уточните у своего врача про Фрагмин 2500 Ме. Мне его назначили, он типо Клексана 0,4 как я поняла
У нас тоже в ставропольском крае напряг с Клексаном. Можно найти только в одной аптеке при Диагностическом центре за 100 км,есть аналог,состав точно такой же - Эниксум называется)))
Татьянка, и квадрапарин то же самое вещество)
Эниксум вроде не в шприце. Что менее удобно.
Если что, посмотри сейчас в Планете здоровья. Клексан 0,4 в наличии в трёх аптеках.
Я фрагмин колю,на аптеке ру заказываю без проблем
Действующее вещество и в Клексане и в квадрапарине одинаковое , просто вопрос в дозировке.)))