Добрый день,подскажите может у кого так было. Была на цервикометрии срок 23 недели после эко.по узи шейка 31,но есть раскрытие вн.зева 7 мм. Врач узи напугала,что надо лежать,а лучше в стационар и ставить пессарий не ждать критических цифр. Мой гинеколог из ЖК сказала что нормально всё так бывает у рожавших,что вы.зев открыт и не стоит беспокоится и придти через 2 недели и снова посмотреть шейку.Врач репродуктолог где я делала эко сказала не ждать 2 недели и переделать узи у другого более опытного узиста и консультация другого гинеколога в другом городе.(записалась только во вторник поеду).как думаете паниковать или ждать.в любом случае открытие вн.зева это не норма. В первую беременность в 25 недель пессарий стоял шейка 24 была.