Войти
Мама мальчика (5 лет), жду девочку, 26 неделя Чернушка

Открытие внутреннего зева

Мама пятерых (от 4 года до 27 лет) Красноярск

В 26 нед шейка по узи 24 мм и открытие вн зева 8 мм. Через пару дней в перенатальном на узи шм 17 мм и открытие 13 . Поставили пессарий естественно. Это я к тому, что ситуация может быстро меняться. Лучше перестраховаться.

0
07.08.2021
Мама троих (9 лет, 4 года, 4 месяца) Чернушка

Елена, вот и я переживаю, что ситуация может меняться

0
07.08.2021
Мама троих (9 лет, 4 года, 4 месяца) Чернушка

Елена, а с пессарием до ходили до конца срока?

0
07.08.2021
Мама пятерых (от 4 года до 27 лет) Красноярск

Танюшка, да 37, родила в 41

0
07.08.2021
Мама девочки (4 года) Москва

Елена, до какого срока доходили с пессарием ?

0
07.08.2021
Мама пятерых (от 4 года до 27 лет) Красноярск

Кристина, до 37, родила в 41.

0
07.08.2021
Мама девочки (4 года) Москва

Елена, а длина шейки менялась после установки пессария ?

0
07.08.2021
Мама пятерых (от 4 года до 27 лет) Красноярск

Кристина, а с пессарием не мониторят уже шейку.

0
07.08.2021
Мама троих (9 лет, 4 года, 4 месяца) Чернушка

Кристина, мне в первую беременность ставили пессарий,в 35 воды подтекст стали в 37 вызвали роды,пессарий убрали в 36 недель и сказали что он спал уже давно

0
07.08.2021
Мама двоих (10 лет, 4 года) Обнинск

Я сейчас такая же...у меня 21 неделя шейка 30мл и зев открыт.легла в стационар,капают магнезию(сдерживаемшейку) заказали пессарий уже...у меня пошли боли,хотя открытие зева меньше чем у вас.я 2щая и врач сказал зев не должен быть открыт!

0
07.08.2021
Мама троих (9 лет, 4 года, 4 месяца) Чернушка

Ирина, тоже тянет низ живота,ладно пока в отпуске лежу,а скоро на работу,там не по лежишь.

0
07.08.2021
Мама двоих (10 лет, 4 года) Обнинск

Танюшка, ищиде в роддом и просите пессарий...меня капают и отпускают домой..завтра уже пессарий придёт мой.и боли у меня ушли..врач ругала что терпела

0
07.08.2021
Мама троих (9 лет, 4 года, 4 месяца) Чернушка

Ирина, не ставят у нас в городе вообще ни где пессарий,не платно,не бесплатно.😞

0
08.08.2021
Мама двоих (10 лет, 4 года) Обнинск

Танюшка, плохо

0
08.08.2021
Мама троих (9 лет, 4 года, 4 месяца) Чернушка

Ирина, очень плохо

0
08.08.2021
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Ступино

Если признаки ицн были, то зачем испытывать судьбу? Поставьте пессарий… мое мнение лучше перебдить

0
07.08.2021
Мама троих (9 лет, 4 года, 4 месяца) Чернушка

Ольга, я тоже склоняюсь к пессарию,у нас в городе их не ставят.может платно попробую в другом городе.с ним спокойней

0
07.08.2021
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Ступино

Танюшка, в роддоме не ставят пессарий?

0
07.08.2021
Мама троих (9 лет, 4 года, 4 месяца) Чернушка

Ольга, нет,отправляют в краевую больницу за 250 км и только там

0
07.08.2021
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Ступино

Танюшка, ничего себе…250км! Ищите может где платно поставят. У нас такое практикуют

0
07.08.2021
Мама троих (9 лет, 4 года, 4 месяца) Чернушка

Ольга, платно тоже только там за 250 км,в нашем городке недавно только узи платные появились и то раз в две недели.

0
07.08.2021
Мама мальчика (5 лет) Москва

В похожей ситуации на том же скоре мне помогла следующая терапия: 5 дней капельниц магнезии (в любой клинике ставите капельницы на час; препараты покупаете сами, какие и дозу назначает врач); три дня щадящего режима- дома, много лежать; увеличенная доза утрожестана по 200 три раща в день. Через неделю зав закрылся. Далее долго была на утродежестане и так же периодически пила магний.

но я ездила еще в Кулакова, чтобы там оценили состояние. Там сказали, что срочно шить не надо. Терапия действовала

0
07.08.2021
Мама троих (9 лет, 4 года, 4 месяца) Чернушка

Renka, спасибо, во вторник поеду надеюсь на адекватных врачей.

0
07.08.2021
Москва

Renka, скажите пожалуйста а в Кулакова к какому врачу? Сначала УЗИ у них делали и потом к врачу ?

0
12.11.2022
Мама мальчика (4 года) Снежногорск

Здравствуйте. Аналогичная ситуация. Как у вас дела?

0
19.08.2021
Мама троих (9 лет, 4 года, 4 месяца) Чернушка

Ludmilka, я поставила в платной клинике пессарий,шейка 25 мм,но думаю не информативно смотреть её,но начались дикие выделения как водичка ,тест на воды отрицательный,инфекций нет.не знаю что такое.у вас как дела

0
20.08.2021
Мама мальчика (4 года) Снежногорск

Танюшка, у меня шейка 33мм, но приоткрылся внутренний зев на 8мм. Сказали сейчас ничего не делать, просто повторить цервикометрию через 7 дней. Там уже будут принимать решение. Очень надеюсь что всё обойдётся или тоже просто пессарий поставят

0
20.08.2021
Мама троих (9 лет, 4 года, 4 месяца) Чернушка

Ludmilka, пусть всё будет хорошо

0
20.08.2021
Мама мальчика (4 года) Снежногорск

Танюшка, спасибо🎈

0
20.08.2021
Мама двоих (4 года, 7 месяцев) Санкт-Петербург

Если бы э о был первый эпизод, действительно показана выжидательная тактика. Но для женщин с ицн в анамнезе, при открытии зева более 5 мм и шейке менее 30 мм показан акушерский пессарий и 200 мг прогестерона вагинально.

Паниковать не стоит, но проверить у знающих врачей точно стоит. Вы все правильно сделали.

0
07.08.2021
Мама троих (9 лет, 4 года, 4 месяца) Чернушка

Маргарита, утрожестан бвл 200 на ночь,до приёма добавила ещё, теперь 600 в день ставлю.в первую беременность так и ставила.

0
07.08.2021
Мама троих (6 лет, 4 года, 4 года) Бронницы

Меня с раскрытием внутреннего зева шили. Но шейка была мягкая еще

0
07.08.2021
Мама троих (9 лет, 4 года, 4 месяца) Чернушка

Аля, у меня не смотрели шейку, в коридоре мимо ходом узи глянула врач типо все хорошо,узистка паникерша.

0
07.08.2021
Мама троих (6 лет, 4 года, 4 года) Бронницы

Танюшка, это плохо, осмотр на кресле не менее важен, чем узи

0
07.08.2021
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

У рожавших может быть Цк расширен до 5 мм.

А внутренний зев так открыт не может быть

0
07.08.2021
Мама двоих (4 года, 4 года) Тверь

Блин, а меня нафиг послали, когда шейка 34 была и вн.зев открыт на 10мм. Прокапали магнезию неделю, зев закрылся. И теперь и в моей жк, и в платных клиниках отказываются шить или ставить пессарий. Типо нет показаний.

0
07.08.2021
Мама девочки (4 года) Хабаровск

Посоветовала бы не затягивать и поставить пессарий как можно скорее) с ним отлично доходите. Была в такой же ситуации, вчера вот только сняли пессарий) один прогестерон к сожалению мне не помог, не в дозировке 400 не в 600, шейка продолжала сокращаться и зев открываться.

0
07.08.2021
Мама двоих (10 лет, 4 года) Обнинск

Мой совет.ставить вам!

0
07.08.2021
Мама мальчика (6 лет) Москва

Немедленно ставить пессарий

0
07.08.2021
Мама троих (13 лет, 8 лет, 4 года) Тбилиси

Ставьте, конечно, нельзя так рисковать.

0
07.08.2021
Это какой - то кошмар Так себе неделька

Похожие записи