Войти
Мама девочки (8 лет), жду девочку, 11 неделя Денизли

ВОПРОС о лекарствах при ЭКО

планирую беременность Ярославль

Насчёт прогестерона не знаю, стандарт не меньше 600 обычно, а дозировку эстрадиола определяют не по анализу, а потому как растет эндометрий.

0
12.04.2022
Мама двоих (12 лет, 3 года) Денизли

Майя, спасибо за ответ, а отмену как определяют?

0
12.04.2022
планирую беременность Ярославль

Aylin, вот это уже не знаю)

0
12.04.2022
Мама девочки (3 года) Санкт-Петербург

Aylin, эстрадиол по хорошему должны отменить до 8 недель. Так формируются половые органы у ребёнка и если мальчик то эстрадиол не очень хорошо влияет. С прогестерон все сложнее . Кому то и до конца беременности не отменяют, все индивидуально.

0
12.04.2022
Мама двоих (12 лет, 3 года) Денизли

Дарья, вот это индивидуальность в связи с чем хочу понять 🤯🤯🤯

0
12.04.2022
Мама девочки (3 года) Санкт-Петербург

Aylin, ну то что я знаю это при отмене начинает мазать, кровить, у кого то уменьшается на отмене размер шейки. Многие врачи бояться и очень аккуратно отменяют именно прогестерон.
что касается эстрадиола отменили лично у меня полностью на седьмой неделе, без каких либо последствий, отмена прошла легко.

0
12.04.2022
Мама двоих (12 лет, 3 года) Денизли

Дарья, спасибо большое

0
12.04.2022
Мама двоих (3 года, 5 месяцев) Челябинск

у меня вроде без эстрадиола, если я не ошибаюсь. в самом протоколе гонал-ф, мериоферт, цетротид и овитрель. ну и после пункции и по сей день крайнон (прогестерон).

0
12.04.2022
Таллинн

Леа, у вас крайнон в той же дозировке, что и до хгч?

0
12.04.2022
Мама двоих (3 года, 5 месяцев) Челябинск

Good girl, да. что до переноса, что после, что после хгч. один раз в день ставлю и всё)

0
12.04.2022
Мама двоих (12 лет, 3 года) Денизли

Леа, спасибо за ответ.

0
12.04.2022
Мама девочки (3 года) Таллинн

У меня было три таблетки эстрогенов и две свечки прогестерона. Таблетки отменили после 10-11 недели, свечи после первого скрининга в 13 недель, когда подтвердили, что плацента сформировалась. По какому принципу назначали количество не в курсе. У меня крио на згт.

0
12.04.2022
Мама девочки (3 года) Краков

В свежем протоколе не назначали эстрадиол, кровь на него и пролактин тоже не сдавала

0
12.04.2022
Прогестерон перед началом приёма утрожестана Амг и фсг

Похожие записи