Войти

Удаление зуба мудрости

Лучший ответ

Мама девочки (3 года), планирую беременность Тула

Все было ок,главное первые сутки не есть не пить горячее,не полоскать

Потом можно набирать шалфей и держать на том месте,где был зуб(не полоскать)быстрее заживает

0
03.05.2022

Pups, мне врач сказал хлоргикседин или мирамистин набирать и держат, но только на вторые сутки чтоб со сгустком ничего не было. ))

0
03.05.2022
Мама девочки (3 года), планирую беременность Тула

Оксана Золотова, или так ,шалфей тоже хорошо заживляет ,решать вам 😉

0
03.05.2022

Pups, мне сестра советовала ромашку)) говорит тоже снимает воспаление и отек

0
03.05.2022
Мама девочки (3 года), планирую беременность Тула

Оксана Золотова, шалфей посильнее

0
03.05.2022
Мама девочки (4 года) Майми

Я неделю мучалась не зотела удалять зуб мудрости он разорвал мне десну.. муж сказал что пойдем толькл проконсультируемся. В итоге я открыла рот мне врач сказал что обезболит ..вколол ледокаин и неуспев я даже сообразить как он его выдернул.все заняло 30 с. Выпил антибиотики 3 дня пить. Ничего не болело и не кровило

0
03.05.2022

Kate, хитро)) мне антибиотики не назначили не в первый раз ни в этот)))

0
03.05.2022
Мама девочки (4 года) Майми

Оксана Золотова, они обязательно нужны что бы не присоединилась инфекция так как ротовая полость не самое стерильное место …) я думаю вы можете какую нибудь пасту для зуба антибактериальную или травяную с антисептиком купить я раньше пластинки такие зелёные травяные покупала когда брикеты носила. Или просто АБ широкого спектра.

0
03.05.2022

Kate, ну, как мне сказал врач, что АБ мне не нужны так как воспаления нет.
первый без Аб быстро заживает.) сегодня 8й день с момента удаления первого, я уже и забываю что там удалено. :)

0
03.05.2022
Мама девочки (4 года) Майми

Оксана Золотова, в этом случае АБ не для лечения, а для того что бы ничего не присоединилось. Ну покрайней мере в америке это делают в 100% таков протокол. Я очень противлюсь АБ, но после того как подруге удалили зуб выписали АБ 3 дня а она не стала принимать и у нее пол лица так разнесло что потом вскрывали десну проиывали и назначали уже курс в 2 недели а она пол месяца ходила как хомяк.

0
04.05.2022
Ростов-на-Дону

Удаляла все четыре, один лежал горизонтально, распиливали кость, другой ретинированный, третий воспалённый сильно. Четвёртый за компанию)

Каждый раз кровотоки сильно, до вечера следующего дня. Мне сказали это нормально, это слюна. Зажило за пару недель, но ещё болел если ешь мясо - надавливать. Болело три дня, спасал нимесулид. Один раз случайно всосала в себя лунку, был альвеолит.

0
03.05.2022
Мама девочки (5 лет) Калуга

Я удаляла все 4. В период за 2 месяца. Первым пошел нижний, затем с другой стороны сразу два - верх и низ. И потом последний. Всё прошло отлично, зажило тоже. Стоматолог проверенный, я к ней уже 16 лет хожу)) Все осторожно, аккуратно, со всеми инструкциями. Никаких проблем потом не было. Все удаления были простыми. Но вот там где два за раз, на верхнем был гной. Вычищали, пила пять дней антибиотики. Первый день главное не полоскать, меньше воды туда. Лунка затянется и все. Кушала после каждого удаления уже через два часа. Ну и плюс никаких крепких напитков: кофе или крепкий чай. Сосуды расширяют. А так где-то дня через 3 уже и не помнила, что удаляла

0
03.05.2022
Мама мальчика (3 года) Орел

У меня вообще именно с зубом мудрости (верхним) проблем не было. Удалили моментально, зажило быстро. Каких-то сложностей не помню. Для сравнения шестёрку удаляла куда хуже, там и распиливали зуб и кисту удаляли и швы накладывали и соответственно дольше восстановление было.

0
03.05.2022

Надежда, огооо

0
03.05.2022
Мама двоих (4 года, 4 года) Екатеринбург

Оберегайте луночку, чтобы туда ничего не попало. Я ела детское питание, ближе к корню языка на ложке заносила и глотала

0
03.05.2022

Rosa, у меня там все зашито..) может полегче будет, так как на противоположной стороне тоже еще нельзя кушать.

0
03.05.2022
Мама девочки (3 года) Челябинск

Удаляли 3 зуба мудрости в короткий промежуток. Не помню каких-то особенных впечатлений, все легко прошло.

0
03.05.2022

Jane, ухх... успокаивает))

0
03.05.2022
Мама двоих (6 лет, 3 года) Москва

У меня все 8-ки удалены.С одним нижним был полный шиздец,я 4 месяца заживала,там и отек был,и синяк на лице,и антибиотики.Второй нижний удалили легче,но наложили швы.Два верхних я и не поняла,что что-то удалили🤣

0
03.05.2022

Ольга, Я вот несколько часов назад удалила второй) надеюсь отека не будет)) впервый раз отека не было)

0
03.05.2022
Мама мальчика (2 года) Абрамцево

Первый удалили- изумучал, долго заживала десна, болел жутко, спала только на обезбольках Поэтому оттягивала удаление второго как могла. Но! Несмотря на сложность второго зуба ((корни как у дерева) зажил очень быстро и так не ныло всё как первый раз. Оба раза назначалали АБ.

0
03.05.2022
Мама девочки (3 года), планирую беременность Санкт-Петербург

Самая безобидная процедура какая была у зубного) удалили все в разные дни, на каждый по 5 минут)

0
03.05.2022

Мария, здорово)) Я слышала некоторым по несколько часов удаляют) мы везунчики))))

0
03.05.2022
Мама девочки (3 года) Омск

У меня кровило около 2х часов , припухлость щеки прошла наверное дня через 3 полностью. через неделю все было в норме, швы уже не чувствовала

0
03.05.2022
Мама двоих (7 лет, 3 года) Дубаи

Удалила все, верхние очень легко а нижний отёк и гематома была, прошло не страшно

0
03.05.2022
Мама двоих (4 года, 27 лет) Камышин

А у меня они так и не выросли😁

0
03.05.2022

Татьяна Филина, повезло 😄😄

0
03.05.2022
Болят яичники Выбираем коляску

Похожие записи