Войти
Мама девочки (4 года), жду девочку, 20 неделя Москва

Отмена гормонов после крио згт

Мама мальчика (3 года) Москва

У меня дивтгель только был по схеме начали отменять с 8 недели примерно, но это врач должен вам сказать

0
31.10.2022
Мама мальчика (3 года) Москва

Марина, утрожестан 3×200 до сих пор вставляю, уже 14 неделя б

0
31.10.2022
Мама двоих (7 лет, 3 года), планирую беременность Москва

Марина, Утрожестан у меня до 35-36 недели

0
31.10.2022
Мама двоих (7 лет, 3 года), планирую беременность Москва

Марина, врач не знает (2 гинеколога), отправляют к репродуктологу, а репродуктолог говорит на таком сроке я не веду и не консультирую🤷🏼‍♀️

0
31.10.2022
Мама мальчика (3 года) Москва

Скоро дважды мама , мне сначала врач отменяла дюфастон, у меня было по 4 таблетки в день, в неделю на одну таблетку снижали, только после отмены дюфастона отменяли дивигель(у меня эстрожель), там минус одно нажатие в неделю, изначально было по 4 нажатия в день, это эквивалентно 3г дивигкля. Я краем глаза видела в интернетах, что дивигеля и прочих эстрогенов есть вероятность негативно влиять на репродуктивные функции плода, если плод мальчик. Могу порекомендовать репродуктолога Воинцеву в Медси, она точно знает, как отменять))) но насчет сроков не уверена, меня она "бросила" на 10 неделе, отправила становиться на учет в жк

0
31.10.2022
Мама двоих (7 лет, 3 года), планирую беременность Москва

Марина, они все ведут до 10 недели и всё 🤷🏼‍♀️

Я эстрогены практически за неделю убрала 🤦🏼‍♀️ от трёх пакетов дивигель у меня остался один, от 3 таблеток прогиновы у меня осталась 0,5 таблетки в день.... Прогестерон масленный от 2 уколов 2,5% , остался 1 укол 1%

0
09.11.2022
Санкт-Петербург

Эстрогены отменяла постепенно с 8 недели начала закончила в 11,Дюфастон в 12 недель ,а Утрожестан до сих пор

0
31.10.2022
Мама двоих (7 лет, 3 года), планирую беременность Москва

Елизавета , Утрожестан у меня до 35 будет (((

А как отменяли эстрогены?

0
31.10.2022
Санкт-Петербург

Скоро дважды мама , у вас таблетки я не знаю.а у меня эстрожель,это типа дивигеля.8 нажатий в сутки ,4 утро,4 вечер.уменьшение на 1 нажатие раз в три дня,чередуя минус один в утро,затем минус один вечер

0
31.10.2022
Мама двоих (7 лет, 3 года), планирую беременность Москва

Елизавета , ааааа тоесть сохранять дозу на три дня, и потом опять уменьшить и ещё три дня так?

У меня помимо прогиновы ещё и дивигель, аналог эстрожеля

0
31.10.2022
Санкт-Петербург

Скоро дважды мама , да каждые три дня уменьшение на одно нажатие было.ну вам репродуктолог должен расписать как уменьшать .

0
31.10.2022
Мама девочки (3 года) Омск

Было в поддержки 3 штуки дивигель (по 1 грамму) и 1 прогинова. Прогинову на 21 дпп убрали, дивигель с 7 по 8 неделю уменьшали по 0.5 грамм. С утрожестаном была до 36 недели ) уменьшали уже не помню с какой вроде с 30, из за шейки его принимала.

0
31.10.2022
Мама двоих (7 лет, 3 года), планирую беременность Москва

Дарья, а дивигель вы каждый день уменьшали? Я просто не понимаю как

0
31.10.2022
Мама девочки (3 года) Омск

Скоро дважды мама , да, по 0,5. То есть пол пакетика использовала , а остальные 2 пакетика как обычно , ну и на уменьшение

0
31.10.2022
Мама двоих (7 лет, 3 года), планирую беременность Москва

Дарья, спасибо 🙏🏻

0
31.10.2022
Мама мальчика (3 года) Яя

Крио на згт. Сегодня 12,4 по менстре. Эстрогены отменила уже полностью, снижала по 1 штучке раз в три дня. 1 прогинову убрала, через три дня ещё одну, потом 1 дивигель, потом ещё один и так до полной отмены.
метипред отменять начала недели полторы назад по 1:4 таблетки раз в три дня. Вот осталось 2 четвертинки на 2 дня.
укол прогестерона убрала дней 5 назад, неделю до отмены делала через день.
завтра скрининг - убираю ещё один коайнон, останется 1 крайнон и 2 дюфастона. На одном крайноне врач сказала будем недель до 15-16

0
31.10.2022
Мама троих (5 лет, 3 года, 3 года) Москва

Был эстрожель , начала отменять с 8 нед минус 2 нажатия в неделю , была мазня разовая на след день ( светло- коричневая ) и потом на 10 недели тоже разово помазало, полностью отменила эстрожель в 10+3. Прогестерон в масле колю с 8 нед через день , полностью буду отменять после 12 нед

0
31.10.2022
Мама двоих (7 лет, 3 года), планирую беременность Москва

Лекси , вот у меня 13 недель , завтра скрининг, а у меня лошадиные дозы до сих пор

0
31.10.2022
Мама троих (5 лет, 3 года, 3 года) Москва

Скоро дважды мама , ну эстрогены конечно нужно было хотя бы снизить , ну ничего , завтра сходите и будут снижать

0
31.10.2022
Мама двоих (5 лет, 1 год) Санкт-Петербург

Прогинову отмениоа постепенно до 8 недель, так мне репродуктолог говорила, потому что если ребёнок окажется мальчиком, то прогинова может в дальнейшем повлиять на его репродуктивнкю функцию.

0
31.10.2022
Мама двоих (7 лет, 3 года), планирую беременность Москва

ksy3386n, вот вот! У меня 13 недель и прогинова 3 таблетки, дивигель 3 гр

0
31.10.2022
Мама двоих (5 лет, 1 год) Санкт-Петербург

Скоро дважды мама , многовато конечно, проконсультируйтесь с врачом, должны уже отменять по идее, а так у меня была одна таблетка прогиновы, я начала потом по полтаблеки пить дня 3-5, ап отом и вовсе отменила. Прогестерон, у меня был в виде капсул, каждые 3-5 дня отменяла по одной капсуле, сначала обеденную, потом утреннюю, и последнюю отменила вечернюю, но прогестерон у меня был долго, наверное недель до 30, уже и не помню точно.

0
31.10.2022
Мама мальчика (3 года) Москва

Меня первое время вела моя Ре в этом отношении. На основе узи и анализов постепенно сокращала и отменяла препараты.

0
31.10.2022
Мама двоих (7 лет, 3 года), планирую беременность Москва

Жучок, репродуктолог уже на таком сроке как у меня,не ведёт

0
31.10.2022
Мама мальчика (3 года) Москва

Скоро дважды мама , вообще к 13й неделе у меня уже была отменена основная часть препаратов, оставшиеся регулировались врачом из жк

0
31.10.2022
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Эстрогены: было 2г, 1г убрали в 7 недель, полностью - через 10 дней.

Прогестерон: было 3т Дюфастона. Одну в 10 или 11 недель, вторую сразу после скрининга в 12+0, третью (то есть полностью) через пару дней.

0
31.10.2022
Мама двоих (6 лет, 3 года) Подольск

Мне Ре сказала, что после 8 недели эстрогены можно хоть одним днем отменять, ибо уже не нужны. Но конечно же дабы не травмировать меня впечатлительную убирали по 1г дивигеля в 5 дней. Дюфастон мне также сказала убирать по 1таб раз в 5 дней, но до 1 скрининга оставить 2т дюфастона и 4капсулы утрожестана. По мне прогестерона много. В первую беременность на 1 скрининг я шла с 3капсулами утрожестана всего. Но другой ре, свое мнение.

0
31.10.2022
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург

Эстрожель где-то на 8-9 неделе.

Дюфастон после 13-14 недели

Утрик - после 30( но там минимум оставался, по 200 на ночь)

0
31.10.2022
планирую беременность Москва

Мне Ре сказал до 12 недель не отменять и не уменьшать. Дивигель 3г отменила за неделю, прогестерон уменьшила после 1 скрининга, после 2 оставила 400 утрожестана до 32 недели

0
31.10.2022
Мама мальчика (3 года) Охотск

Эстрожель было 4 нажатия. Каждые 4 дня по одному нажатию убирала, срок был 9 недель. Утрожестан после 1 скриннинга начала убирать по одному, у меня 3*200.

0
31.10.2022
Мама двоих (3 года, 3 года) Ставрополь

Послушаю ответы), так как мнения моего ре, акушерки и гинеколога вообще разные. Сама не знаю как Дюфастон отменить и страшно....

0
31.10.2022
Мама двоих (5 лет, 3 года) Самара

Дивигель уже отменили)

0
31.10.2022
Амг при ЭКО Эстрожель и Дивигель.

Похожие записи