Подскажите, пожалуйста, кого в поддержке был клексан, вы всю беременность кололи или были перерывы? гемостазиограмму с какой периодичностью сдавали? Дело в том, что в назначении моего ре из клиники Мама клексан ежедневно, а контроль каждые 2 недели. А тут гениколог сказала мне, нечего так часто сдавать гемостастазиограмму, и про клексан тоже её идея с перерывами.
Лучший ответ
Мика, полскажите,а какой у вас ачтв???
Мика, спасибо,что ответили)Блин,я переживаю,у меня 32,6,до беременности было 28-29,сижу на аспирине только,пойду опять сдавать в этот раз,если что думаю надо идти к гематологу
Мика, а какой показатель вы сдаёте? Я тоже Колю клексан, врач сказала после 2 узи как сердцебиения послушаем будем убирать. Но она два раза только д диммер сдавать просила. Первый раз был 243, а второй <137(менее 137). А сколько вообще должен быть?
Юлия, я сдавала до 12 недель и д димер и каулограмму
д димер бестолку сдавать - он в беременность растёт и нормы у него от 0. Я перестала его сдавать, сдаю именно каулограмму
у меня тромбиновое время снижено немного 13,4 ( норма от 14) и фибриноген 4,6 ( норма до 4,2) но в беременность до 6 разрешают
это из последнего от 03.12, сейчас пойду пересдавать в ближайшее время. Но я часто делаю узи с доплером и там смотрят кровоток, это я так понимаю тоже важно при клексане
Колю клексант0,6 с 5 недели каждый день, сказали до родов не отменять, кровь сдаю каждые 2 недели, для коррекции дозы
Юлианна, у меня 0,4 и пока на ней анализы в границах нормы, тоже ре назначил почти до самых родов. А гинеколог говорит, что надо перерыв делать
Камилла Ревякина, меня гематолог контролирует и она сказала, что ни в коем случае нельзя делать перерывы, чревато для ребёнка
Колю с 6 недели, гематолог сказал отменить в 24 недели, но я не отменила, потому что боюсь, у знакомой после отмены ребёнок замер на таком же сроке, а у меня и первая б была замершей, поэтому я не рискую, а гинеколог сказала , он колется для профилактики и угрозы не несёт, разве только по карману бьет , а так она не против, чтобы я колола.
Арина Амирова , а вот из каких соображений гематолог хотел отменить?
Камилла Ревякина, ну типо показатели крови в норме, только фибриноген повышен , он говорит в беременность это норма
Колола с 24 по 37 недели (сначала 0,4, потом 0,6). Гемостаз раз 2 недели сдавала
Елена, а вам гинеколог или репродуктолог дозу увеличил?
Камилла Ревякина, гинеколог (не в ЖК, а у которой наблюдалась из-за шейки). У репродуктолога наблюдалась до 8 или 9 недели, тогда не было необходимости в клексане.
Как мне ещё объяснила врач, до самой беременности колоть клексан не стоит, многие анестезиологи из-за него отказываются обезболивать во время родов
Елена, да, перед родами надо прекратить приём , это мне репродуктолог объясняла
Нельзя, нельзя сделать перерыв или колоть через день Клексан, если Вам так говорит врач бегите от него к компетентному специалисту.Клексан нужно колоть всю беременность и 6 нед после родов. Уже дозировку врач смотрит по коа ,сдаю раз в месяц. Действие Клексана ровно 24 ч поэтому его нужно колоть в одно и то же время.
Ксю, вот мой репродуктолог у которого эко делала так мне и назначила клексан, ежедневно. А гинеколог, похоже, воду мутит
У меня тоже была беременность двойней,колола до 12ой недели , т.к до этого были замершие на ранних сроках.После уже до 34ой недели принимала тромбопол 75.
Добрый день, колола с переноса и до 38 недель. К гематологу ездили раз в 3 недели. Сдавала анализы и корректировали дозировку.
С 5 ДЦ крио протокола и уже 5 месяцев без перерыва, никаких кровотечений не было, но коагулограмма всё равно не очень, возможно придётся увеличивать дозу или добавлять тромбоасс
Сдавала как только тест показал полоски затем 20 уколов, потом сдавала в 12 недель и снова 20 уколов. Теперь сдавать в 22 недели, жду
Всю беременность ставила, вот на днях отменили уже в роддоме, так как скоро роды
можно просто по просить чехните на меня🙏
Колю. 0,4 с подготовки и переноса
сейчас 19 неделя
каулограмма в пределах беременных норм, сдаю раз в 3-4 недели
думаю всю беременннсть буду колоть