Войти

Уколы клексана

Лучший ответ

Мама мальчика (3 года) Фролово

Колю. 0,4 с подготовки и переноса

сейчас 19 неделя

каулограмма в пределах беременных норм, сдаю раз в 3-4 недели

думаю всю беременннсть буду колоть

0
04.01.2023
Мама девочки (3 года), планирую беременность Одесса

Мика, полскажите,а какой у вас ачтв???

0
04.01.2023
Мама мальчика (3 года) Фролово

Татьяна , от 28 до 31

0
04.01.2023
Мама девочки (3 года), планирую беременность Одесса

Мика, спасибо,что ответили)Блин,я переживаю,у меня 32,6,до беременности было 28-29,сижу на аспирине только,пойду опять сдавать в этот раз,если что думаю надо идти к гематологу

0
04.01.2023
Мама двоих (13 лет, 2 года) Оренбург

Мика, а какой показатель вы сдаёте? Я тоже Колю клексан, врач сказала после 2 узи как сердцебиения послушаем будем убирать. Но она два раза только д диммер сдавать просила. Первый раз был 243, а второй <137(менее 137). А сколько вообще должен быть?

0
04.01.2023
Мама мальчика (3 года) Фролово

Юлия, я сдавала до 12 недель и д димер и каулограмму

д димер бестолку сдавать - он в беременность растёт и нормы у него от 0. Я перестала его сдавать, сдаю именно каулограмму

у меня тромбиновое время снижено немного 13,4 ( норма от 14) и фибриноген 4,6 ( норма до 4,2) но в беременность до 6 разрешают

это из последнего от 03.12, сейчас пойду пересдавать в ближайшее время. Но я часто делаю узи с доплером и там смотрят кровоток, это я так понимаю тоже важно при клексане

0
04.01.2023
Мама четырех (от 2 года до 17 лет) Люберцы

Мика, сразу видно что у Вас грамотный врач,плюсуюсь под каждым словом.

0
04.01.2023
Мама мальчика (3 года) Фролово
Комментарий удален
0
06.01.2023
Казань

Колю клексант0,6 с 5 недели каждый день, сказали до родов не отменять, кровь сдаю каждые 2 недели, для коррекции дозы

0
04.01.2023
планирую беременность Сочи

Юлианна, у меня 0,4 и пока на ней анализы в границах нормы, тоже ре назначил почти до самых родов. А гинеколог говорит, что надо перерыв делать

0
04.01.2023
Казань

Камилла Ревякина, меня гематолог контролирует и она сказала, что ни в коем случае нельзя делать перерывы, чревато для ребёнка

0
04.01.2023
Мама двоих (13 лет, 2 года) Оренбург

Юлианна, а какой именно показатель вы сдаёте? Диммер?

0
04.01.2023
Казань

Юлия, тромбодинамику, д димер и коагулограмму

0
04.01.2023
Мама двоих (10 лет, 5 месяцев) Ульяновск
Юлианна, а какой анализ сдаете чтобы проверить кровь? Мне просто тоже клексан назначили
0
02.04.2025
Мама двоих (3 года, 8 месяцев), жду мальчика, 26 неделя Ставрополь

Колю с 6 недели, гематолог сказал отменить в 24 недели, но я не отменила, потому что боюсь, у знакомой после отмены ребёнок замер на таком же сроке, а у меня и первая б была замершей, поэтому я не рискую, а гинеколог сказала , он колется для профилактики и угрозы не несёт, разве только по карману бьет , а так она не против, чтобы я колола.

0
04.01.2023
планирую беременность Сочи

Арина Амирова , а вот из каких соображений гематолог хотел отменить?

0
10.01.2023
Мама двоих (3 года, 8 месяцев), жду мальчика, 26 неделя Ставрополь

Камилла Ревякина, ну типо показатели крови в норме, только фибриноген повышен , он говорит в беременность это норма

0
10.01.2023
Мама девочки (3 года) Москва

Колола с 24 по 37 недели (сначала 0,4, потом 0,6). Гемостаз раз 2 недели сдавала

0
04.01.2023
планирую беременность Сочи

Елена, а вам гинеколог или репродуктолог дозу увеличил?

0
10.01.2023
Мама девочки (3 года) Москва

Камилла Ревякина, гинеколог (не в ЖК, а у которой наблюдалась из-за шейки). У репродуктолога наблюдалась до 8 или 9 недели, тогда не было необходимости в клексане.

Как мне ещё объяснила врач, до самой беременности колоть клексан не стоит, многие анестезиологи из-за него отказываются обезболивать во время родов

0
10.01.2023
планирую беременность Сочи

Елена, да, перед родами надо прекратить приём , это мне репродуктолог объясняла

0
10.01.2023
Мама четырех (от 2 года до 17 лет) Люберцы

Нельзя, нельзя сделать перерыв или колоть через день Клексан, если Вам так говорит врач бегите от него к компетентному специалисту.Клексан нужно колоть всю беременность и 6 нед после родов. Уже дозировку врач смотрит по коа ,сдаю раз в месяц. Действие Клексана ровно 24 ч поэтому его нужно колоть в одно и то же время.

0
04.01.2023
планирую беременность Сочи

Ксю, вот мой репродуктолог у которого эко делала так мне и назначила клексан, ежедневно. А гинеколог, похоже, воду мутит

0
10.01.2023

Колола всю беременность, контроль крови 1 раз в 4 недели.

0
04.01.2023
Мама двоих (5 лет, 5 лет) Баку

У меня тоже была беременность двойней,колола до 12ой недели , т.к до этого были замершие на ранних сроках.После уже до 34ой недели принимала тромбопол 75.

0
04.01.2023
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Москва

Добрый день, колола с переноса и до 38 недель. К гематологу ездили раз в 3 недели. Сдавала анализы и корректировали дозировку.

0
04.01.2023
Мама девочки (2 года), планирую беременность Пятигорск

С 5 ДЦ крио протокола и уже 5 месяцев без перерыва, никаких кровотечений не было, но коагулограмма всё равно не очень, возможно придётся увеличивать дозу или добавлять тромбоасс

0
04.01.2023
Мама двоих (7 лет, 3 года) Новосибирск

Сдавала как только тест показал полоски затем 20 уколов, потом сдавала в 12 недель и снова 20 уколов. Теперь сдавать в 22 недели, жду

0
04.01.2023
Мама девочки (3 года) Ижевск

Всю беременность ставила, вот на днях отменили уже в роддоме, так как скоро роды

0
04.01.2023
Мама двоих (4 года, 2 года) Харьков

можно просто по просить чехните на меня🙏

0
24.03.2023
Кардиомагнил со дня переноса Консультация гематолога

Похожие записи