Войти

Из беременной на 22 неделе во вновь планирующую

Лучший ответ

Jane
В, 3 года 7 месяцев Челябинск

Обнимаю вас.. какое горе..

По поводу узла пуповины (дочь родилась с узлом и обвитием), разговаривали с узистом, которая всю беременность делала мне узи - узлы появляются до 16 недели и именно до этого срока их можно распознать по узи. Но это очень редкая паталогия беременности, не больше 0.5% случаев.

Плацентарная недостаточность также закладывпется в начале беременности и повлиять на нее нельзя..

Пусть следующая беременность ваша завершится родами здоровенького малыша🙏 вашему маленькому сыночку мягких облачков

0
02.02.2023
Happy me
Доча, 1 год 7 месяцев Нижний Новгород

Jane, да, я уже тоже много информации перелопатила по всем этим моментам... за пожелания спасибо большое!!!

0
02.02.2023
Ксю
Ион, 17 лет 5 месяцевСофия , 14 летАндрей наш ангелочек, 4 года 10 месяцевИлария , 2 года 11 месяцев Люберцы

Jane, на закладку плаценты как раз можно повлиять хорошей терапией.

0
02.02.2023
Jane
В, 3 года 7 месяцев Челябинск

Ксю, какой?

0
02.02.2023
Ксю
Ион, 17 лет 5 месяцевСофия , 14 летАндрей наш ангелочек, 4 года 10 месяцевИлария , 2 года 11 месяцев Люберцы

Jane, аспирин,Клексан

0
03.02.2023
Jane
В, 3 года 7 месяцев Челябинск

Ксю, аспирин ближе к предотвращению рисков приэклампсии. Для клексана должны быть показания и нужен грамотный гематолог..

У плацентарной недостаточности может быть много причин, одна из них тромбы, но это не единственная причина

0
03.02.2023
Ксю
Ион, 17 лет 5 месяцевСофия , 14 летАндрей наш ангелочек, 4 года 10 месяцевИлария , 2 года 11 месяцев Люберцы

Jane, так Клексан,аспирин по Вашему мнению для чего?не для предотвращения тромбов?аспирин в моем случае после 12 нед уже поздно так как закладка плаценты в 12 нед уже заканчивается. Действительно нужен грамотный специалист и не гематолог, а гемостазиолог,они специализируется именно по невынашиванию связаны с гемостазом.

0
03.02.2023
Jane
В, 3 года 7 месяцев Челябинск

Ксю, плацентарная недостаточность - это не всегда тромбы.

Клексан и аспирин я вам выше написала для чего и это не мое мнение, а мнение моих врачей, которые вели беременность и принимали роды.

0
03.02.2023
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

Сочувствую Вам от всей души. Мы никогда не узнаем, почему у некоторых людей такой короткий век на земле и почему подобные случаи бывают в какой-то конкретной семье (я сейчас не про медицину). Желаю Вам счастливого материнства, пусть Ваш второй ребенок начнет Вас радовать как можно скорее.

0
02.02.2023
Happy me
Доча, 1 год 7 месяцев Нижний Новгород

Игритт, спасибо большое за комментарий!

0
02.02.2023
Ксю
Ион, 17 лет 5 месяцевСофия , 14 летАндрей наш ангелочек, 4 года 10 месяцевИлария , 2 года 11 месяцев Люберцы

Игритт, это действительно так к сожалению. Я утешаю себя тем что наверное такой путь мы должны были пройти и столько было дано моему сыну на земле.

0
02.02.2023
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

Ксю, да, в нашей семье тоже не все дети живы 🤷‍♀️

0
02.02.2023
Ксю
Ион, 17 лет 5 месяцевСофия , 14 летАндрей наш ангелочек, 4 года 10 месяцевИлария , 2 года 11 месяцев Люберцы

Игритт, 🥺

0
02.02.2023
Ксю
Ион, 17 лет 5 месяцевСофия , 14 летАндрей наш ангелочек, 4 года 10 месяцевИлария , 2 года 11 месяцев Люберцы

Переживаю вместе с Вами и обнимаю крепко, понимаю как Вам тяжело. Прошло уже полтора года после родов и похорон,конечно немного стало легче, но я очень тяжело пережила всё и я до сих пор скучаю по нашему Андрюше и очень его люблю. Мне тоже говорили что причина другая,после многих врачей и анализов я тоже поняла что причина была совсем другая. На УЗИ в 20 нед всё было нормально, потом тоже начались очень активные шевеления и я как дурочка радовалась что такой активный наш сыночек,только потом узнала что это из за гипоксии. Гистология тоже показала что была плацентарная недостаточность,инфаркты .Советую Вам сдавать анализы на полиморфизмы генов гемостаза и афс, моя проблема была в этом.Найдите хорошего гемостазиолога .Я сейчас на терапии и очень надеюсь что теперь все будет хорошо 🙏 и у Вас всё обязательно получится.

0
02.02.2023
Happy me
Доча, 1 год 7 месяцев Нижний Новгород

Ксю, спасибо, что поделились в ответ! Сочувствую, ведь мы прошли примерно через одно и то же... На гены гемостаза сдавала еще до стимуляции, ничего критичного, как сказали тогда, но теперь да, знаю, что хочу углубиться и в эту тему. На афс еще не сдавала, но планирую. Вам желаю благополучно доносить малыша и родить в срок здорового ребеночка🙏

0
02.02.2023
Ксю
Ион, 17 лет 5 месяцевСофия , 14 летАндрей наш ангелочек, 4 года 10 месяцевИлария , 2 года 11 месяцев Люберцы

Alena,спасибо большое 🤗,желательно афс сдавать как можно скорее после потери ,может поймаете.Иногда бывает акушерский афс,когда только в беременность проявляется. Ещё можно сдавать Hep2.Если будут какие-то вопросы с радостью отвечу,пишите в лс.

0
02.02.2023
Happy me
Доча, 1 год 7 месяцев Нижний Новгород

Ксю, спасибо за информацию и за готовность помочь🙏 Обязательно напишу, если будут вопросы!

0
02.02.2023
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Это тяжело, но в то же время даёт силы идти дальше. Покрайней мере знаешь за что бороться.

Что касается узлов на муповине, то они как правило образуются до 12 недели,когда много места в матке и эмбрион может "пронырнуть" в петлю. На 20 недели плод довольно крупный для этого

По этому узел появились гораздо раньше. Но, как правило они не мешают и с ними рождаются. А вот что касается плацентарной недостаточности тут да,это как раз и есть причина. Но, есть одно но, это могло образоваться и после гибели плода. Как правило через 5 дней появляется уже различные процессы и тромбы

0
02.02.2023
Happy me
Доча, 1 год 7 месяцев Нижний Новгород

Ангелина, однозначно, есть за что бороться, конечно! И согласна с Вашими мыслями в том числе - в таком направлении тоже думала... Жду приема у врача, чтобы с ее помощью попробовать все-таки понять, что же стало причиной, а что следствием.

0
02.02.2023
Ольга
Алина, 3 года Нижний Новгород

Крепитесь! Я уверена у Вас все получится, тем более после такого испытания

0
02.02.2023
Happy me
Доча, 1 год 7 месяцев Нижний Новгород

Ольга, спасибо! Пусть у Вас все будет благополучно! Не хотела, чтобы беременные девочки читали подобное, но раз зашли поддержать - искренне желаю Вам только самого доброго!

0
02.02.2023
Ольга
Алина, 3 года Нижний Новгород

Alena, я считаю, что должно в жизни случиться, обязательно случится. Тут читай не читай. Это жизнь и увы бывают и плохие моменты

0
02.02.2023
Happy me
Доча, 1 год 7 месяцев Нижний Новгород

Ольга, мудрый подход🙏

0
02.02.2023
Ксю
Ион, 17 лет 5 месяцевСофия , 14 летАндрей наш ангелочек, 4 года 10 месяцевИлария , 2 года 11 месяцев Люберцы

Alena, Вы не вините себя,я бы хотела читать такое при прошлой беременности может быть это было бы для меня звоночком. К сожалению жизнь не всегда в розовых красках ((

0
02.02.2023
Happy me
Доча, 1 год 7 месяцев Нижний Новгород

Ксю, да, поэтому и поделилась - сама чувствовала необходимость читать о чем-то подобном, это помогало и до сих пор иногда обращаюсь к историям других девочек

0
03.02.2023
Екатерина
Цветочек Лилия, 15 лет 7 месяцевБогатырь Илья, 2 года Краснодар

Хочется вас обнять и сказать, что все получится. Нужно время, нужно пережить, прийти в себя. У меня потеря на меньшем сроке, к тому же не первая, но все равно очень горькая.
Есть благотворительный фонд Свет в руках. У них на сайте есть ссылки на тематические чаты. Я сначала подписалась на чат после потерь, но поняла, что там очень тяжело, такие случаи тяжелые у женщин, ушла. Есть чат планирующих после потерь. Я оставила заявку на бесплатную сессию с психологом. Сегодня он со мной связался, на следующей неделе встречаемся в скайпе. Хочу попробовать, чувствую, что мне это нужно.
Вдруг вам тоже пригодится такого рода помощь, имейте в виду.

Держитесь!

0
02.02.2023
Happy me
Доча, 1 год 7 месяцев Нижний Новгород

Екатерина, спасибо за комментарий! Да, про этот фонд я сразу узнала и мне в самом начале помогли записи эфиров с их психологами на Ютубе. Насчет психолога - тоже хочу обратиться, но к тому, с которым уже работала еще до беременности. Вам же тоже желаю прожить потерю и пусть психолог в этом поможет! Обнимаю в ответ!

0
02.02.2023
Ксения
Василисушка, 11 летСерёжка, 11 летДашунчик, 3 года 10 месяцев Севастополь

Вы не правы,ваша потеря соизмерима с потерей ребенка на поздних сроках беременности и уже родившегося ребенка. Ваш ребенок уже был ребенком,не 2см зародышем,это уже был уже настоящий человек. Безумно сочувствую вам, самая огромная боль в мире это боль от потери своего ребенка. Желаю вам как можно быстрее забеременеть и родить в срок здоровую крепкую лялечку. Только новая беременность поможет вам заглушить вашу боль. Держитесь! Пусть всё у вас получится!

0
02.02.2023
Happy me
Доча, 1 год 7 месяцев Нижний Новгород

Ксения, согласна, что только когда возьму на руки живого и здорового ребенка, та боль отпустит в какой-то степени. Спасибо большое за пожелания!

0
02.02.2023
Ксения
Василисушка, 11 летСерёжка, 11 летДашунчик, 3 года 10 месяцев Севастополь

Alena, дай вам Бог!

0
03.02.2023
Happy me
Доча, 1 год 7 месяцев Нижний Новгород

Ксения, 🌷

0
03.02.2023
Аня
Есения, 3 года 9 месяцев Владивосток

Прежде всего хотела вам сказать, что вы очень-очень сильная! Желаю вам успехов, чтобы все ваши желания сбылись!

И может я не права, но видела видео в интернете, где на реальной пуповине завязывают в узел и он перегонялся по всей длине легким движением одного пальца. Это демонстрировали для того, чтобы показать, что сосуды в пуповине не возможно передавить узлом, соответственно прервать кровоток тоже нельзя.

0
02.02.2023
Jane
В, 3 года 7 месяцев Челябинск

Аня, к сожалению именно узлы очень не предсказуемы, важна толщина пуповины, чтобы узел не затянулся

0
02.02.2023
Happy me
Доча, 1 год 7 месяцев Нижний Новгород

Аня, спасибо большое за пожелания! Да, я тоже видела подобное видео, и в том числе поэтому мне мало верилось, что это было первопричиной...

0
02.02.2023
Ксения
Малая, 3 года 11 месяцев Челябинск

Первая беременность закончилась на 14 недели, потом 11 лет бесплодия и вот родилась долгожданная дочь, с помощью эко, тоже пройдя не мало усилий, лечений и всего подобного. Всю беременность ставили на УЗИ плацентарнную недостаточность 1 степени, дочь родилась здоровой. Но есть разные степени , у нас была 1,видать не самая страшная.

0
02.02.2023
Happy me
Доча, 1 год 7 месяцев Нижний Новгород

Ксения, очень рада, что Ваш нелегкий путь привел Вас к встрече с малышкой! Желаю всего только самого доброго!

0
02.02.2023
Ксения
Малая, 3 года 11 месяцев Челябинск

Alena, спасибо. Я вам тоже желаю, чтоб у вас всё сложилось хорошо и чтоб в скоре появился маленький сопящий человечик.

0
02.02.2023
Happy me
Доча, 1 год 7 месяцев Нижний Новгород

Ксения, 🤗

0
02.02.2023

Все будет хорошо 🧡🧡🧡

потеряла дочку так же как и вы на 22 недели, потом 8 месяцев лечения обследований и вот произошло чудо которое со дня на день родится 🧡🧡🧡

верьте в чудо и все получится 🧡🧡🧡

0
05.02.2023
Happy me
Доча, 1 год 7 месяцев Нижний Новгород

Юлия Юлина, спасибо Вам за положительный пример ❤️ мы верим! А Вам благополучных родов, здоровья малышке и Вам🙏

0
05.02.2023

Happy me, спасибо 🙏

0
06.02.2023
Марина
Лев, 16 лет 3 месяцаЛина, 3 года 10 месяцев Красноярск

У моего 2 ребёнка(по счету беременностей) тоже остановилось сердце, но на малом сроке. И я 2 года не решалась вновь на эко. Всю третью беременность я переживала за малышку. Знаете, потерять на большем сроке ещё больнее. Я верю, что нам дают те испытания, которые можем выдержать. Поэтому желаю вам восстановится душевно и физически. Ваш малыш обязательно родится и скажет "мама", просто нужно подождать. Мне очень жаль вашей потери.

0
02.02.2023
Happy me
Доча, 1 год 7 месяцев Нижний Новгород

Марина, спасибо Вам за добрые слова!

0
02.02.2023

Я Вам очень сочувствую и благодарю Вас за то , что поделились , возможна эта информация будет полезна и даже спасет 🙏 Вы очень сильная и Ваш малыш обязательно вернется к Вам .


0
02.02.2023
Happy me
Доча, 1 год 7 месяцев Нижний Новгород

Настасья Шилина, спасибо Вам🙏

0
02.02.2023
Маргарита
Кирилл, 20 лет 6 месяцевЕлизавета, 12 лет 8 месяцевЕкатерина, 6 дней Нижний Новгород

Сочувствую Вам😭. Читала и плакала. Вы большая молодец, у Вас обязательно все получится!!! Всему свое время! У каждого свой путь к материнсту/отцовству. Желаю чтобы в этом году вы стали мамой здорового малыша/малышки🌷🌷🌷!!!

0
02.02.2023
Happy me
Доча, 1 год 7 месяцев Нижний Новгород

Маргарита, спасибо за теплые слова🙏🙏🙏

0
02.02.2023

Обнимаю Вас🤗.

Боженька обязательно вас вознаградит и всё у вас будет хорошо.

Удачи Вам🙏🙏🙏🙏🙏

0
02.02.2023
Happy me
Доча, 1 год 7 месяцев Нижний Новгород

Наталья , благодарю🙏

0
02.02.2023
Наталья
Санкт-Петербург

Соболезную Вашей потере.

И Вы и Ваш муж очень мужественные и сильные!

Желаю от всей души, чтобы следующая беременность была благополучная.

0
02.02.2023
Happy me
Доча, 1 год 7 месяцев Нижний Новгород

Наталья, спасибо за поддержку!

0
02.02.2023
Yulia040385
София, 16 лет 2 месяцаАнгелАлина, 3 года 5 месяцевДима, 1 год 11 месяцев Луганск

Прочитала тоже вашу историю , как все похоже ... желаю вам поскорей обрести наше женское маленькое , пухлощёкое счастье ! ❤️🐥 все будет у нас хорошо !!!! Я в это верю !

0
11.03.2023
Happy me
Доча, 1 год 7 месяцев Нижний Новгород

Yulia040385, да будет так🙏❤️

0
11.03.2023
Екатерина
Сыночек , 16 лет 5 месяцевДоченька, 11 лет 2 месяцаПланирую Суздаль

Пусть у вас всё получится! Держитесь, верьте! Всё обязательно будет хорошо! Желаю вам поскорее испытать счастье -обнять своего сладкого малыша! 🌷🌷🌷

0
02.02.2023
Happy me
Доча, 1 год 7 месяцев Нижний Новгород

misskiss, спасибо большое за пожелания!

0
02.02.2023
Одуванчик
Вагга-Вагга

Просто обнимаю вас...

Ваша сила внутри вас, пусть у вас родится здоровый малыш.

0
02.02.2023
Happy me
Доча, 1 год 7 месяцев Нижний Новгород

Sabedoria, благодарю!

0
02.02.2023
Мария
Навсегда мой Ангел Вера , 3 года 2 месяцаНавсегда мой Ангел Максим , 3 года 2 месяцаЛюбовь Константиновна , 1 год 6 месяцевПланирую Москва

Понимаю вас как никто 🤍держимся , путь к нашим детям долог и тернист ….

0
05.04.2023
Happy me
Доча, 1 год 7 месяцев Нижний Новгород

Мария , и не говорите😔 но мы справимся, я верю и в себя, и в каждую из нас, кто пережил такое горе❤️

0
06.04.2023

Как страшно, просто невозможно, сердце разрывается. И как вы об этом пишете, уже спокойно, как со стороны, вы очень сильный человек. Пусть у вас все получится и эта трагедия никогда не повторится. Сил вам, вашей семье, терпения и самое главное удачи.

0
02.02.2023
Happy me
Доча, 1 год 7 месяцев Нижний Новгород

Апрельская, дала эмоциям волю, когда вернулась домой из больницы - проплакалась, как следует, несколько дней, а потом постепенно улеглось все внутри, но так не всегда - накрывает иногда, и тогда снова позволяю себе плакать. Просто понимаю, что нужны сейчас особенно и сила, и спокойствие, чтобы двигаться дальше, поэтому стараюсь. Спасибо за добрые слова🙏

0
02.02.2023

Обнимаю Вас и желаю удачи, счастливого материнства, пусть всё получится 🙏Видимо при беременности нет какого-либо срока, определённой недели, после которой можно спокойно выдохнуть и расслабиться, не переживая и не загоняясь ни о чем!

0
02.02.2023
Happy me
Доча, 1 год 7 месяцев Нижний Новгород

Vita, да, это точно! Спасибо за добрые слова! Вам счастливой беременности и родов здоровым малышом в срок🙏

0
02.02.2023

Я желаю вам поскорее подлатать свое сердце. Это огромная потеря, желаю вам взять на руки своего малыша и вспоминать про первенца без сильной боли!

0
02.02.2023
Happy me
Доча, 1 год 7 месяцев Нижний Новгород

Екатерина, спасибо🙏

0
02.02.2023
Бусинка
Планирую Санкт-Петербург

Я желаю Вам следующей удачной беременности , которая закончится родами здорового малыша. Помолитесь Богородице, она слышит все молитвы, поможет обязательно 🙏

0
02.02.2023
Happy me
Доча, 1 год 7 месяцев Нижний Новгород

Бусинка, спасибо за пожелания🙏

0
02.02.2023
Алеся
Планирую Борисов

Очень сочувствую, очень... Не буду писать вам о своем опыте,пути,который продолжается....Просто пожелаю скорее здорового малыша 🙏🙏🙏

0
02.02.2023
Happy me
Доча, 1 год 7 месяцев Нижний Новгород

Алеся, спасибо🙏 и вам желаю достичь желаемого как можно скорее!!!

0
02.02.2023
Ириша
Варвара, 5 летПланирую Москва

Сил Вам! Пусть у Вас родится здоровый малыш или несколько! Я пережила зб на 8 неделе. Терять ребёнка всегда тяжело, обнимаю Вас

0
02.02.2023
Happy me
Доча, 1 год 7 месяцев Нижний Новгород

Ириша, спасибо за пожелание🙏

0
02.02.2023
Blanca
Дочь , 2 года 6 месяцевСын, 2 года 6 месяцевПланирую Мюнхен

обнимаю Вас и желаю Вам сил идти дальше и большой удачи. Вы обязательно станете мамой!

0
02.02.2023
Happy me
Доча, 1 год 7 месяцев Нижний Новгород

Blanca, благодарю за добрые слова!

0
02.02.2023
Irina
Лев, 3 года 10 месяцев Ногинск

Господи.. как тяжело такое пережить.. очень вам сочувствую.. пожелаю вам только сил.. надеюсь, вскоре вы обретете счастье материнства

0
02.02.2023
Happy me
Доча, 1 год 7 месяцев Нижний Новгород

Irina, спасибо🙏

0
02.02.2023
Рита Терещенко
Поля, 3 года 5 месяцевПланирую Челябинск

Соболезную вашей потере. Уверена, что все у вас сложится именно так, как вы хотите и следующая ваша беременность закончится рождением долгожданного, здорового малыша.

0
02.02.2023
Happy me
Доча, 1 год 7 месяцев Нижний Новгород

Рита Терещенко, спасибо большое!

0
02.02.2023
Cindy Crawford
Любимый сынок, 3 года 11 месяцев Минск

Хочу вас поддержать и, надеюсь, тёплая поддержка как- то пройдёт через экран… Тоже была зб, понимаю вас очень, и искренне желаю вам добра

0
02.02.2023
Happy me
Доча, 1 год 7 месяцев Нижний Новгород

Cindy Crawford, конечно, здесь такая теплая атмосфера, поэтому поддержка каждой чувствуется, спасибо Вам!

0
02.02.2023
Мария
Игорек, 9 лет 10 месяцевПланирую Тула

Позвольте вас просто крепко обнять и пожелать удачи. Пусть у вас все будет хорошо и все получится.

0
02.02.2023
Happy me
Доча, 1 год 7 месяцев Нижний Новгород

Мария, спасибо 🙏

0
02.02.2023
Вера
Мальчик, 23 года 5 месяцевДевочка, 10 лет 8 месяцевВиктория, 8 месяцев 18 дней Екатеринбург

Сил вам и терпения! Точно все получится и родится здоровый малыш! Вот увидите!!!

0
02.02.2023
Happy me
Доча, 1 год 7 месяцев Нижний Новгород

Вера, спасибо за ободряющий комментарий!

0
02.02.2023
Евгения Евгеньевна
Мармеладка, 10 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Сочувствую вам… Успехов вам в дальнейшем планировании 🙏

0
02.02.2023
Happy me
Доча, 1 год 7 месяцев Нижний Новгород

Евгения Евгеньевна, спасибо🙏

0
02.02.2023

Вы о ли чего правы. Чувство незавершенности. Оно так и осталось со мной :(

0
16.07.2023
Как ускорить приход месячных Заболела перед стимуляцией

Похожие записи