Войти

Препараты железа при беременности

Лучший ответ

Мама девочки (2 года) Самара

Сначала был тардеферон. Месяц его пила, реакция была нормальная. Через месяц врач сменил на сорбифер. Сказал, что если на сорбифере будут сильные запоры, вернуться к тардеферону. Но у меня нормально. По анализам ферритин поднялся, гемоглобин тоже.

0
03.06.2023
Мама мальчика (2 года) Тверь

Алина, спасибо большое

0
03.06.2023
Мама девочки (1 год) Нижний Новгород

Обратите внимание на липосомальное железо - оно лучше всего усваивается и поднимает ферритин очень хорошо! Есть препарат Сидерал форте и у Эвалар есть аналог (я его как раз пила, переносится без побочек, а результат есть)

0
03.06.2023
Мама мальчика (2 года) Тверь

Happy me, спасибо большое

0
03.06.2023
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Пила тотему. Дрянь редкая на вкус. И надо пить только после или вместе с едой. Начала пить по инструкции натощак - через несколько дней рвало с нее. Врач сказала ни в коем случае не пить на пустой желудок. А так нормально

0
03.06.2023
Мама мальчика (2 года) Тверь

Наталья Трофимова, спасибо большое

0
03.06.2023
Мама двоих (3 года, 1 год) Москва

То что подойдут вам, не подойдут другому ) с железом все сугубо индивидуально

0
03.06.2023
Мама мальчика (2 года) Тверь

YK, согласна. Но всё же хочется хоть на что-то ориентироваться.

0
03.06.2023
Мама двоих (3 года, 1 год) Москва

Мария, тогда ферлатум фол посоветую или солгар железо. Ферлатум приятнее и лучше тотемы по действию

0
03.06.2023
Мама девочки (3 года) Ярославль

Сорбифер, положительный опыт, потому что подняла гемоглобин со 100 до 130 единиц довольно быстро. Минусы чёрный кал и вероятность запора

0
03.06.2023
Мама мальчика (2 года) Тверь

Коала Наташа, спасибо огромное. Попробую

0
03.06.2023
Мама двоих (2 года, 11 месяцев) Курчатов

От сорбифера была крапивница ( как побочка она даже указана в описании ). От тотемы было плохо, и положительного эффекта не увидели. Сейчас пью сидерал - начал повышаться гемоглобин

0
03.06.2023
Мама мальчика (2 года) Тверь

Ирина , спасибо

0
03.06.2023
планирую беременность Санкт-Петербург

Я еще до беременности пила сорбифер, тошнит от него утром особенно когда пьешь. Потом долго пила Сидерал форте, сейчас перешла на Вожея, они дороговато стоят, но это того стоит, вроде как надо менять препараты железа когда постоянно их пьешь)

0
03.06.2023
Мама троих (7 лет, 7 лет, 3 года) Москва

Меня взяло только железо в/м, феррум лек. Если анемии нет, можно мальтофер попробовать, поддерживать имеющийся уровень он в состоянии многим.

0
03.06.2023
Мама девочки (3 года) Москва

Пила сидерал форте в третьем трим и после родов, как анализы в норму пришли, отменила, перенесла отлично. Если сильный дефицит, то капать надо. Не забывать, что любое железо пить отдельно от всей молочки и кальция, часа 4 минимум интервал

0
04.06.2023
Мама девочки (2 года) Яя

Я пила сорбифер, гемоглобин поднял хорошо. Врач посоветовала пить не на голодный желудок.

0
03.06.2023
Санкт-Петербург

Сейчас пью Сорбифер Дурулес. Пока полёт нормальный

0
03.06.2023
Мама девочки (2 года) Пенза

Принимаю сорбифер. Читала что у кого то запоры от железа, на мне эффект обратный. Пью с утра, в обед слабит.

0
03.06.2023
Мама мальчика (3 года) Яя

Пила хема плекс. Прекрасно перенесла

0
03.06.2023
Мама мальчика (2 года) Тверь

Надежда Шулепова, спасибо большое. Про такой ещё не слышала

0
03.06.2023
Мама девочки (2 года), планирую беременность Пятигорск

Мальтофер хорошо помог

0
03.06.2023
планирую беременность Москва

У меня железо от NOW Iron 36 мг

0
03.06.2023
Мама двоих (15 лет, 2 года) Москва

Гинотардиферон, мне нормально

0
03.06.2023
Мама мальчика (3 года) Нижнекамск

Сорбифер, тотема

0
03.06.2023

Тардиферон

0
03.06.2023
Мама мальчика (2 года) Тверь

Ирина, спасибо

0
03.06.2023
Мама двоих (5 лет, 2 года) Лабинск

Сорбифер

0
03.06.2023
Мама двоих (14 лет, 3 года) Москва

Витаферр

0
03.06.2023
Что купить для новорождённого Хгч, тесты

Похожие записи