Войти

Мозаик по 16 хромосоме

Лучший ответ

Алена
Катя, 2 года 6 месяцев Волгоград

Почитайте у меня на странице. Но у меня естественная беременность. Нашла девочек в такой же ситуации как и я. Детки родились без ХА

0
15.10.2023
Julia Li
Планирую

Алена, Но на узи видно, если ребенок не так развивается? Или только амнио покажет?

0
15.10.2023
Алена
Катя, 2 года 6 месяцев Волгоград

Julia Li, как мне генетик сказал, плод замер бы в первом триместре, там не совместимо с жизнью. Если беременность будет развиваться, значит все будет нормально. Есть свои проблемы с беременностью , с вынашиванием , детки маловесные. Я в 14 недель сделала пункцию хриона( там и нашли трисомию16), больше ничего не стала делать ( ни кордоцентез не амнио). Есть девочка у неё после амнио поставили мазаик по 16 хромосоме, 8 %. Она ещё не родила ( после родов тоже берут кровь на ха, может ещё не подтвердиться). А у генетика ещё не были?

0
15.10.2023
Julia Li
Планирую

Алена, Ещё нет

Завтра хочу записаться.

Но думаю перед этим пообщаться с девочками, у кого так же было)

0
15.10.2023
Алена
Катя, 2 года 6 месяцев Волгоград

Julia Li, да есть случаи что все хорошо, есть и не очень ((( гарантий никто не даст. Даже при хорошем кореотипе , ребёнок может отставать в развитие. Ну тут при условии что пойдёт в рост, все таки мало историй когда беременность развивается.

0
15.10.2023
Julia Li
Планирую

Алена, Это всё так сложно...

Эмбрионов кроме этого у нас нет. На другую стиму тоже уже нет денег(

0
15.10.2023
Алена
Катя, 2 года 6 месяцев Волгоград

Julia Li, да я вас понимаю, сама за 4 года , 4 стимуляции перенесла. Руки просто опускаются((((. Сходите на консультацию и если дадут добро то уже и решайте. Даст Бог, все будет хорошо!!!

0
15.10.2023
Алена
Катя, 2 года 6 месяцев Волгоград

Julia Li, напишите тогда, что скажет генетик, прям интересно

0
16.10.2023
Julia Li
Планирую

Алена, Хорошо, напишу) Самой интересно

0
19.10.2023
Julia Li
Планирую

Алена, Была сегодня на консультации.

Генетик дал добро на перенос. Сказал, что только 7% что эмбрион будет с поломкой. На 10 неделе нужно сделать нипт именно на 16 хромосому. Если все хорошо, то больше ничего не нужно. Он думает, что это скорее всего ошибка лаборатории (какой-то лабораторный шум). Прочитал картинку, какую дали при пгд, там все хорошо.

Наверное, всё-таки рискну перенести

0
24.10.2023
Julia Li
Планирую

Алена, Из рисков сказал, если попаду в эти 7%, может быть плацентарная недостаточность. Я так понимаю, может прерваться беременность

0
24.10.2023
Алена
Катя, 2 года 6 месяцев Волгоград

Julia Li, конечно попробуйте. Может вся эта поломка если она и есть уйдёт в плаценту, а ребёнок будет здоровый. Пишите если что, как будут ваши дела

0
24.10.2023
Алена
Катя, 2 года 6 месяцев Волгоград

Julia Li, вот у меня она идёт как плацентаная недостаточность, узи, доплер каждые две недели для контроля. Много читала что у девочек и без трисомии эта плацентарная недостаточность и маловесные детки бываю. Надо пробовать)))

0
25.10.2023
Julia Li
Планирую

Алена, Как у вас дела?

0
25.10.2023
Алена
Катя, 2 года 6 месяцев Волгоград

Julia Li, срок 26,5 недель. Ребёнок потихоньку растёт, конечно не гигантелка, но потихоньку рост идет.

0
25.10.2023
Венера
Балашиха

Если написали с ген тиком пообщаться, наверное можно переносить. Мне написали не рекомендован к переносу.

0
14.10.2023
Julia Li
Планирую

Венера, а у меня ни да, ни нет 🤷‍♀️

Думаю, 55% это много... Но консультацию генетика возьму.

У меня это единственный эмбрион...

0
14.10.2023
Наташа Ростова
Кирилл , 2 года 2 месяцаПланирую Екатеринбург

Julia Li, нам говорили, что если мозаицизм, то он в процессе развития внутри ещё может исправиться и родиться абсолютно здоровым, а может и нет. Мы переносили мозаика , но у нас по другой хромосоме. Тоже был единственный эмбрион , дал беременность 🥰🫶

0
14.10.2023
Julia Li
Планирую

Наташа Ростова, Я так понимаю смотря по какой хромосоме.Но тут вроде как и нет не сказали.

0
14.10.2023
Julia Li
Планирую

Наташа Ростова, Лёгкой беременности ❤️

0
14.10.2023
Алена
Катя, 2 года 6 месяцев Волгоград

Наташа Ростова, а у вас по какой хромосоме? Какой срок?

0
15.10.2023
Наташа Ростова
Кирилл , 2 года 2 месяцаПланирую Екатеринбург

Алена, по y-хромосоме , 13 недель )

0
15.10.2023
Алена
Катя, 2 года 6 месяцев Волгоград

Наташа Ростова, поздравляю, растите здоровенькими и крепкими!!!!!🌷🌷🌷

0
15.10.2023
Юлия
Санкт-Петербург

Перенос при условии что надо будет делать амниоцентоз если приживется, т.к. нипт не покажет мозаицизм.

0
14.10.2023
Julia Li
Планирую

Юлия, да, это не факт, что он ещё приживется...

0
14.10.2023
Венера
Балашиха
Изображение

0
14.10.2023
Венера
Балашиха

Сказали оба можно

0
14.10.2023
Результаты пгд ПГТ делать или нет?

Похожие записи