Войти

Эко или естественно зачатые эмбрионы ?

Лучший ответ

Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Быстрее развивается здоровый эмбрион (без ха), не важно еб он или ЭКО

0
21.10.2023
планирую беременность Казань

Seaview, спасибо

0
21.10.2023
Вагга-Вагга

Seaview, это не так, у меня с СД хгч очень быстро рос и с другой замершей тоже. Хгч - не показатель вообще ни здоровья эмбрионов , ни того при каком способе они получились

0
21.10.2023
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Sabedoria, сд жизнеспособная ха. При бхб, зб раннего срока ХГЧ очень часто растет через пень колоду

0
21.10.2023
Вагга-Вагга

Seaview, и так же, здесь много примеров, когда хгч рос слабо, а ребенок родился здоровый

0
21.10.2023
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Sabedoria, увы, на самом деле их единицы. Просто часто девочки в отдельные темы собирают такие примеры. А в 99% случаев изначально плохой рост ХГЧ заканчивается соответственно

0
21.10.2023
Мама девочки (2 года) Москва

Sabedoria, к сожалению, это исключительно редкие случаи.

0
21.10.2023
Мама двоих (12 лет, 5 месяцев) Москва

Одинаково они развиваются, просто когда эко известен точный возраст эмбрионов, а при ЕБ точная дата оплодотворения и соответсвенно возраст эмбриона не известен.

0
21.10.2023
планирую беременность Казань

Аня, спасибо

0
21.10.2023
Мама мальчика (2 года) Санкт-Петербург

А какая то разница должна быть?

0
21.10.2023
планирую беременность Казань

БУДУ МАМОЙ, читала в постах тут, что после эко дают сильнее скачок по хгч , чем при ественном зачатии, хотела узнать правда это или нет ?

0
21.10.2023
Мама мальчика (2 года) Санкт-Петербург

Нана, может в тех постах имелось в виду эко - двойня, при двойне хгч действительно быстрее растет, но он и при естественной двойне тоже будет быстрее расти. Тут все плюс минус индивидуально, у кого на какой день имплантация случится, у кого то в первый, у кого то на третий. У меня при эко беременности хгч на 5 дпп - 16, на 7- 75, на 10 -240, , у всех будет немного по разному, вам главное отслеживать тенденцию к удвоению хгч за двое суток, а сравнивать у кого чуть больше или меньше, только голову забивать ненужной информацией

0
21.10.2023
планирую беременность Казань

БУДУ МАМОЙ, у меня при первом эко был низкий хгч , как итог неразвивающаяся,мне написала под постом ,что не нужно сравнивать с таблицей естественного зачатия по уровню хгч , это все разное , поэтому возник сейчас такой вопрос .

0
21.10.2023
Мама троих (14 лет, 6 лет, 1 год) Москва

Чего? 🤣

0
21.10.2023
планирую беременность Казань

Жанна, читала в постах тут, что после эко дают сильнее скачок по хгч , чем при ественном зачатии, хотела узнать правда это или нет ?

0
21.10.2023
Мама троих (14 лет, 6 лет, 1 год) Москва

Нана, нет конечно. Это одинаковые здоровые дети (отклонения и эко и еб бывают, мы говорим об обычной беременности). Хгч вырабатывает хорион (будущая плацента) Дети "из пробирки" ничем не отличаются от ЕБшных. Имею таких разных детей сама лично.

0
21.10.2023
Мама мальчика (2 года) Москва

Без разницы

0
21.10.2023
планирую беременность Казань

Татьяна, спасибо

0
21.10.2023
Что-то я очкую… 23дпп болел живот

Похожие записи