Войти

Иммунный статус и бесплодие

Лучший ответ

Мама мальчика (1 год), планирую беременность Казань

Я считаю шаманову шарлатанской🤷🏻‍♀️ как и Каплину доктора Элю. Мегерю и прочих инста-врачей🤷🏻‍♀️

0
23.10.2023
Москва

Лейсан, а кого бы порекомендовали

0
23.10.2023
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Казань

Мария , Холодов, илиеску, лобода казарян, Яковлев🤷🏻‍♀️ но скорее всего они не будут назначать доп анализы и предлагать супер-схемы о которых не слышали в международных гайдлайнах. А просто предложат провести еще раз программу и брать попытками. Но может и нет конечно. Но мне кажется вы уже в душе сделали свой выбор в пользу шаманов🫣

0
23.10.2023
Москва

Лейсан, нет выбор пока точно не оставила за ней, просто хотела с точки зрения невынашивание она посмотрела со стороны . Ваши врачи по-моему из ngg Лободу тоже рассматриваю либо мосесову для проведения следующего протокола

0
23.10.2023
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Казань

Мария , а причем тут невынашивание, если не было имплантации? Это ведь разные вещи и на имплантацию не влияет то что касается невынашивания🤷🏻‍♀️ мососева многим не нравится, она странная, я бы в ngc пошла к другим😏тк у нее уже были на приеме, попробуйте к другому сходить. Но 99% дело в эмбрионах а не в крови/эндометрии и тд. Пгд совсем не гарантия, там не все смотрят а только основные хромосомные поломки,

0
23.10.2023
Москва

Лейсан, просто если дело во всех случаях в эмбрионах , у других же прикрепляются эмбрионы с ХА либо зб либо бхб бывает , у меня ни разу не было намека даже на имплантацию

0
23.10.2023
Мама мальчика (11 месяцев), планирую беременность Москва

Мария , у меня была имплантация 2 раза из 6 на поздний перенос приема прогика. На стандартную схему и даже немного раньше всегда хгч ноль. 1 раз зб без Пгд с трисомией, и 2 бб с пгд. В протоколах плохо выходят эмбрионы. После бб пошла к Шамановой. Сдала иммунку ,пайпель игх. Обнаружили немного повышеннве клетки киллеры в крови и неоднозначный тест на волчанку. Она поставила на этом основании АФС. Меня это немного смутило, но больше предпринять нечего. В переносе будут имунноглобулины ,метипред и клексан. Только эмбрионы у меня не вышли в последнем протоколе , нужна опять стимуляция. Моя единственная зб была на метипреде в другой клинике. Там его назначают профилактически.

0
23.10.2023
Москва

Anilop , пусть все получится 🙏🏻я думаю дело в иммунке раз на метилпред случилась беременность

0
23.10.2023
Мама мальчика (11 месяцев), планирую беременность Москва

Мария , потом ещё два переноса было на метипреде с нулевым результатом. Последний перенос я сама врачу предложила сделать позже и получили нормальный хгч. Но в мать и дитя на всякий случай такие серьезные препараты не дают, а мб и надо было. Теперь не узнать.

0
23.10.2023
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Казань

Мария , ну во-первых поломки и жизнеспособность это разные вещи. Эмбрионы с синдромом Дауна отлично приживаются и часто отличники, это из разных опер. Имплантация эмбрионов с пгд около 60%, но не 100, тк жизненный потенциал никакими анализами пока не научились определять. Я не врач, врачей из док меда выше порекомендовала, а дальше сами смотрите

0
23.10.2023
Хьюстон

У меня врачи пеняли на иммунку после 3-х ЗБ. Я сдавала иммуноблот, и еще что-то. Врач по невынашиваю сказала, что в следующую беременность надо будет капельницы иммуноглобулина капать c первого положителного теста. Но в итоге получила резултаты, что у нас проблемы все-таки в генетике.

Кстати, я тоже к Шамановой записана на 14 ноября)))

0
23.10.2023
Москва

Aida M, ничего себе ) во сколько у вас запись может пересечемся

0
23.10.2023
Хьюстон

Мария , на 15:00, а у вас на сколько?

0
23.10.2023
Москва

Aida M, на 13.20)

0
23.10.2023
Хьюстон

Мария , возможно, и пересечемся))

0
23.10.2023
планирую беременность Москва

Aida M, а подскажите, пожалуйста, что и как вы поняли по генетике? Какие анализы сдавали?

0
23.10.2023
Хьюстон

Kasy_kasy, кариотипы нас с мужем и кариотипирование абортивного материала эмбриона. Вот как раз по абортивному материалу и пришел ответ, что ребенок был с хромосомными аномалиями. Теперь будем делать перенос эмбрионов с ПГД

0
23.10.2023
Москва

https://www.babyblog.ru/community/sterility/post/3318073
рекомендую прочитать этот пост.

а по гемостазу в Москве есть чудесная профильная клиника,занимающаяся только гемостазом

Клиника Шмидта,очень рекомендую.

пусть у вас всё получится 🍫🐣🙏💓

0
23.10.2023
Мама девочки (1 год), планирую беременность Москва

По имунному статусу что нужно сдавать?

0
23.10.2023
День "Х" настал 💝💝💝 Гузов ИИ иммунолог

Похожие записи