Девочки привет всем!
Вопрос такой с 10 января начинается декретный отпуск оформлять наверное будут после 10??? И еще положен отпуск перед декретом как правильно это все сделать???
Девочки привет всем!
Вопрос такой с 10 января начинается декретный отпуск оформлять наверное будут после 10??? И еще положен отпуск перед декретом как правильно это все сделать???
Оксана , это отличная новость насчет отпуска!!! Просто работаю в культуре и как представлю новогодние праздники аж плохо становится 🫣
Спасибо за ответ😘
Анюта Антонова, я с 3 ребенком так уходила, было много отпуска накоплено+ взяла отпуск заранее, как узнала о беременности и до декрета ни дня не работала, в отпуске была
Оксана , я просто в августе отпуск гуляла! Вот думаю отпуск положен. Но как дадут не знаю🫣у нас ещё начальник отдела кадров человек настроения🤣
Анюта Антонова, за какой год отгуляли? И когда устроились на работу, это важно, от этой даты отсчитывается ваш рабочий год
Оксана , вроде отгуляла за этот год🫣
Анюта Антонова, тогда не должно быть отпуска,вы его отгуляли, дату помните, когда на работу устроились?
Оксана , как раз в начале января! Но надеюсь непосредственно начальник мой будет на моей стороне и за ранее отгулять получится хотя бы 2 недельки😉
Анюта Антонова, отпуск не положен, ещё не начался новый рабочий год, а до января вы уже отгуляли
В отпуск вы можете уйти перед декретом.или его тоже скорее всего оплатят когда в декрет уйдете. Если генеколог сказала что 10 января декретный отпуск значит его и будут оформить в этот день. Вообще в обменной карте должно написано дата начале дектного отпуска
Виктория, отлично!!!! Спасибо большое за ответ😉😘
У меня тоже декрет с 10.01.24 Консультация после Новогодних праздников начнёт работать 09.01.24, так что проблем не будет с больничным. Я специально накопила дни отпуска. Уйду на весь декабрь в отпуск плавно перетекающий в декрет.
Есть ли у вас дни отпуска, можно узнать в отделе кадров, там тоже есть нюансы, когда начинается ваш рабочий год. Лучше уйти в отпуск до декрета, чтобы отпускные начислили нормальные, после декрета будут намного меньше . В отделе кадров вам все посчитают, можно ещё взять заранее отпуск, который ещё не заработал