Девочки, всем добрый день. Есть девушки которые родили двоих детей после 40? Расскажите пожалуйста с какой разницей и как справляетесь?
Рождение двоих детей после 40
Лучший ответ
G_V, я в 41 родила... Вот очень хочу второго. Но пока сложно представить. Муж даже мысли не допускает что на одном остановимся..
Если говорить про наличие сил, то до беременности и во время беременности, я была уверенна что буду умирать от усталости и недосыпа, а по факту - я вообще огурцом:))) подмоченным, немного, но если серьезно, мне непонятно откуда у меня вообще силы берутся:)
Ольга, ну у вас же 1 здоровый ребёнок, к тому же до года))
Это абсолютно адекватная нагрузка для человека) ещё и при вовлеченном папе.
Почему не должно быть сил то?)
А вот 2 ребёнка с небольшой разницей- это вообще другое.
Ольга, у моих разница 2.2. Помощь была и есть. Это дико тяжело. Но мне не 40+
Не смотря на помощь, всем деткам нужна мама.
И физически тяжело 2 беременности с небольшой разницей
Я такое никому не рекомендую.
Но все разные. Если есть желание, готовность, то всё реально.
Но нагрузка с 1 ребёнком будет казаться просто Бантиками и цветочками))
Ромашка, понимаю. Все понимаю. Тут, просто дилемма, либо так, либо только один ребенок, ТК возраст уже... И чем позже тем сложнее все будет. Да и то не факт что второй быстро получится. И что получится.
Няню по-любому возьмём в помощь.
Много читаю отзывов от мам с детьми маленькой разницы, и понимаю, будет полный треш. Но этот треш на пару лет... Потом же чуть легче станет. Надеюсь.
Ольга, сейчас младшему 1.9,а старшей почти 4. Они очень дружны)
Но первое время сложно. Няня, конечно, решит вопрос)
Ромашка, вот такую же разницу хочу в идеале...
Вам спустя год после КС разрешили беременеть?
Ольга, да я не планировала же)
Я ни у кого разрешения не спрашивала)
Но на плановых УЗИ всегда всё было хорошо со швом, поэтому да, запретов не было
Первый в 33, второй в 38. Сейчас жду третьего мне почти 41.
подруги крутят у виска или говорят Запрыгнула в последний вагон. Сестра мужа говорит ребенок тебя стыдится будет. Мама говорит , страшно😀😀😀😀 короче!!! Все завидуют!!
я сделала вывод, что самое сложное это людское неодобрение. Слушать со всех сторон , что я старая, неприятно. Хотя я здоровее всех своих молодых подруг. И выгляжу моложе.
а дети… мне хватит сил еще на десяток!! И пусть окружающие захлебнуться своей желчью… 🤭🤭
просто многие из моих знакомых и подруг делают выбор в сторону машин, телефонов , кредитов на поездку в турцию на 7 дн🤦♀️и прочей ерунды.
у меня есть все для комфортной жизни . А хотеть новый айфон или новую тачку каждый год… ну это не про меня.
Моя мама родила мою сестру в 44 , а брата в 46. Всё хорошо, у сестры переходный возраст все лезут на стену🤪
У меня возраст чуть поменьше, но не думаю, что кардинально поменяет картину: первая в начале 38, вторая за месяц до 40, разница 2г8м. Принципиально сама беременность не отличалась, хотя было чуть тяжелее, но это не из-за возраста, а из-за необходимости заниматься старшей. Пока полёт нормальный, но у меня помощники есть. Подозреваю, что многое зависит от ребёнка, у меня обе спокойные (по крайней мере пока).
Эх, тоже послушаю. Дочь родила в 38, за пару недель до 39.. И хочется и колется)) через пол года мне будет 41.