Рождение двоих детей после 40

Лучший ответ

Первый в 33, второй в 38. Сейчас жду третьего мне почти 41. подруги крутят у виска или говорят Запрыгнула в последний вагон. Сестра мужа говорит ребенок тебя стыдится будет. Мама говорит , страшно😀😀😀😀 короче!!! Все завидуют!! я сделала вывод, что самое сложное это людское неодобрение. Слушать со всех сторон , что я старая, неприятно. Хотя я здоровее всех своих молодых подруг. И выгляжу моложе. а дети… мне хватит сил еще на десяток!! И пусть окружающие захлебнуться своей желчью… 🤭🤭 просто многие из моих знакомых и подруг делают выбор в сторону машин, телефонов , кредитов на поездку в турцию на 7 дн🤦‍♀️и прочей ерунды. у меня есть все для комфортной жизни . А хотеть новый айфон или новую тачку каждый год… ну это не про меня.
26.11.2023
Моя мама родила мою сестру в 44 , а брата в 46. Всё хорошо, у сестры переходный возраст все лезут на стену🤪
26.11.2023
Виталия, вот спасибо за пример🙏🙏🙏
26.11.2023
Ольга, пожалуйста 🤗❤️ разница между рождением моим и моих сестры и брата прошло 20 и 22 года соответственно))))
26.11.2023
У меня возраст чуть поменьше, но не думаю, что кардинально поменяет картину: первая в начале 38, вторая за месяц до 40, разница 2г8м. Принципиально сама беременность не отличалась, хотя было чуть тяжелее, но это не из-за возраста, а из-за необходимости заниматься старшей. Пока полёт нормальный, но у меня помощники есть. Подозреваю, что многое зависит от ребёнка, у меня обе спокойные (по крайней мере пока).
26.11.2023
Эх, тоже послушаю. Дочь родила в 38, за пару недель до 39.. И хочется и колется)) через пол года мне будет 41.
26.11.2023
G_V, я в 41 родила... Вот очень хочу второго. Но пока сложно представить. Муж даже мысли не допускает что на одном остановимся.. Если говорить про наличие сил, то до беременности и во время беременности, я была уверенна что буду умирать от усталости и недосыпа, а по факту - я вообще огурцом:))) подмоченным, немного, но если серьезно, мне непонятно откуда у меня вообще силы берутся:)
26.11.2023
Ольга, ну у вас же 1 здоровый ребёнок, к тому же до года)) Это абсолютно адекватная нагрузка для человека) ещё и при вовлеченном папе. Почему не должно быть сил то?) А вот 2 ребёнка с небольшой разницей- это вообще другое.
26.11.2023
Ромашка, потому и интересуюсь. Есть ли такие и как справляются.
26.11.2023
Ольга, у моих разница 2.2. Помощь была и есть. Это дико тяжело. Но мне не 40+ Не смотря на помощь, всем деткам нужна мама. И физически тяжело 2 беременности с небольшой разницей Я такое никому не рекомендую. Но все разные. Если есть желание, готовность, то всё реально. Но нагрузка с 1 ребёнком будет казаться просто Бантиками и цветочками))
26.11.2023
Ромашка, понимаю. Все понимаю. Тут, просто дилемма, либо так, либо только один ребенок, ТК возраст уже... И чем позже тем сложнее все будет. Да и то не факт что второй быстро получится. И что получится. Няню по-любому возьмём в помощь. Много читаю отзывов от мам с детьми маленькой разницы, и понимаю, будет полный треш. Но этот треш на пару лет... Потом же чуть легче станет. Надеюсь.
26.11.2023
Ольга, сейчас младшему 1.9,а старшей почти 4. Они очень дружны) Но первое время сложно. Няня, конечно, решит вопрос)
26.11.2023
Ромашка, вот такую же разницу хочу в идеале... Вам спустя год после КС разрешили беременеть?
26.11.2023
Ольга, да я не планировала же) Я ни у кого разрешения не спрашивала) Но на плановых УЗИ всегда всё было хорошо со швом, поэтому да, запретов не было
26.11.2023
Ещё эмбрионы после ПГД. Ждут ...
26.11.2023
Через какое время пошли за 2 Эпизио и второе эко