Войти

Рождение двоих детей после 40

Лучший ответ

G_V
Вера, 5 лет 1 месяц Архангельск

Эх, тоже послушаю. Дочь родила в 38, за пару недель до 39.. И хочется и колется)) через пол года мне будет 41.

0
26.11.2023
Ольга
Лапочка дочка, 3 года 3 месяцаДочурка, 1 год 1 месяцДоча, 1 год 1 месяц Москва

G_V, я в 41 родила... Вот очень хочу второго. Но пока сложно представить. Муж даже мысли не допускает что на одном остановимся..

Если говорить про наличие сил, то до беременности и во время беременности, я была уверенна что буду умирать от усталости и недосыпа, а по факту - я вообще огурцом:))) подмоченным, немного, но если серьезно, мне непонятно откуда у меня вообще силы берутся:)

0
26.11.2023
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Ольга, ну у вас же 1 здоровый ребёнок, к тому же до года))

Это абсолютно адекватная нагрузка для человека) ещё и при вовлеченном папе.

Почему не должно быть сил то?)

А вот 2 ребёнка с небольшой разницей- это вообще другое.

0
26.11.2023
Ольга
Лапочка дочка, 3 года 3 месяцаДочурка, 1 год 1 месяцДоча, 1 год 1 месяц Москва

Ромашка, потому и интересуюсь. Есть ли такие и как справляются.

0
26.11.2023
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Ольга, у моих разница 2.2. Помощь была и есть. Это дико тяжело. Но мне не 40+

Не смотря на помощь, всем деткам нужна мама.

И физически тяжело 2 беременности с небольшой разницей

Я такое никому не рекомендую.

Но все разные. Если есть желание, готовность, то всё реально.

Но нагрузка с 1 ребёнком будет казаться просто Бантиками и цветочками))

0
26.11.2023
Ольга
Лапочка дочка, 3 года 3 месяцаДочурка, 1 год 1 месяцДоча, 1 год 1 месяц Москва

Ромашка, понимаю. Все понимаю. Тут, просто дилемма, либо так, либо только один ребенок, ТК возраст уже... И чем позже тем сложнее все будет. Да и то не факт что второй быстро получится. И что получится.

Няню по-любому возьмём в помощь.

Много читаю отзывов от мам с детьми маленькой разницы, и понимаю, будет полный треш. Но этот треш на пару лет... Потом же чуть легче станет. Надеюсь.

0
26.11.2023
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Ольга, сейчас младшему 1.9,а старшей почти 4. Они очень дружны)

Но первое время сложно. Няня, конечно, решит вопрос)

0
26.11.2023
Ольга
Лапочка дочка, 3 года 3 месяцаДочурка, 1 год 1 месяцДоча, 1 год 1 месяц Москва

Ромашка, вот такую же разницу хочу в идеале...

Вам спустя год после КС разрешили беременеть?

0
26.11.2023
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Ольга, да я не планировала же)

Я ни у кого разрешения не спрашивала)

Но на плановых УЗИ всегда всё было хорошо со швом, поэтому да, запретов не было

0
26.11.2023
Ольга
Лапочка дочка, 3 года 3 месяцаДочурка, 1 год 1 месяцДоча, 1 год 1 месяц Москва

Ещё эмбрионы после ПГД. Ждут ...

0
26.11.2023

Первый в 33, второй в 38. Сейчас жду третьего мне почти 41.

подруги крутят у виска или говорят Запрыгнула в последний вагон. Сестра мужа говорит ребенок тебя стыдится будет. Мама говорит , страшно😀😀😀😀 короче!!! Все завидуют!!
я сделала вывод, что самое сложное это людское неодобрение. Слушать со всех сторон , что я старая, неприятно. Хотя я здоровее всех своих молодых подруг. И выгляжу моложе.
а дети… мне хватит сил еще на десяток!! И пусть окружающие захлебнуться своей желчью… 🤭🤭

просто многие из моих знакомых и подруг делают выбор в сторону машин, телефонов , кредитов на поездку в турцию на 7 дн🤦‍♀️и прочей ерунды.
у меня есть все для комфортной жизни . А хотеть новый айфон или новую тачку каждый год… ну это не про меня.

0
26.11.2023
Виталия
Пузырик, 11 лет 9 месяцевСурдоченька, 9 лет 2 месяцаВишенка , 8 летЗвёздочка, 8 летБулочка, 5 лет 9 месяцевМой суррогатный сыночек, 3 года 11 месяцевПышечка, 1 год 11 месяцев Санкт-Петербург

Моя мама родила мою сестру в 44 , а брата в 46. Всё хорошо, у сестры переходный возраст все лезут на стену🤪

0
26.11.2023
Ольга
Лапочка дочка, 3 года 3 месяцаДочурка, 1 год 1 месяцДоча, 1 год 1 месяц Москва

Виталия, вот спасибо за пример🙏🙏🙏

0
26.11.2023
Виталия
Пузырик, 11 лет 9 месяцевСурдоченька, 9 лет 2 месяцаВишенка , 8 летЗвёздочка, 8 летБулочка, 5 лет 9 месяцевМой суррогатный сыночек, 3 года 11 месяцевПышечка, 1 год 11 месяцев Санкт-Петербург

Ольга, пожалуйста 🤗❤️ разница между рождением моим и моих сестры и брата прошло 20 и 22 года соответственно))))

0
26.11.2023
In_the_dream
Дина, 5 лет 4 месяцаНина, 2 года 7 месяцев Москва

У меня возраст чуть поменьше, но не думаю, что кардинально поменяет картину: первая в начале 38, вторая за месяц до 40, разница 2г8м. Принципиально сама беременность не отличалась, хотя было чуть тяжелее, но это не из-за возраста, а из-за необходимости заниматься старшей. Пока полёт нормальный, но у меня помощники есть. Подозреваю, что многое зависит от ребёнка, у меня обе спокойные (по крайней мере пока).

0
26.11.2023
Через какое время пошли за 2 Эпизио и второе эко

Похожие записи