Войти

Сходила к генетику

Лучший ответ

Лариса
Планирую Москва

Настя, мне гинеколог кандидат наук сказала: а Хгч, это вы по тестам проверяете!? Конечно на утреннюю мочу тесты цифры выдают!!! А тут ПГД. да это вообще космос для них.

0
25.12.2023
Настя
Ильюшка , 2 года 2 месяца Пермь

Лариса, да возможно вы правы и для них это космос и вообще отношение немного не внимательное) мне мой репродуктолог звонил сказал наоборот сделать Нипт и обалдел как они со сроками результата скринига прошляпили )))

0
25.12.2023
Лариса
Планирую Москва

Настя, вот увидите. Они вам просто нервы потреплят.

0
25.12.2023
Лариса
Планирую Москва

Ну все они не имеют просто достаточного опыта (и может желания для развития). В обычной ЖК даже репродуктолог кроме утрожестана других лекарств не знала для поддержки. Но не суть, я верю в Пгд. СД пропустить на ПГД - ну не верю от слова «совсем»

0
25.12.2023

Мы с мужем, перед подачей документов на квоту, ходили к генетику (у нас в городе это обязательно, если были ЗБ бхб и тп. Самый бесполезный поход к врачу в жизни. Тоже анамнез собрали и выдали бесплатное направление на кариотип. Очередь оказалась на 5 мес вперед 🤭в итоге кариотипы мы сдали за 1 день до переноса уже 🤦‍♀️

А вам сил и удачи!

0
25.12.2023
Светлана
Полиночка, 15 лет 11 месяцевНадежда , 3 года Шебекино

Я так же отказалась от прокола на вашем сроке и сделала нипт. Генетик на меня наседала ,мол понимаете надо лучше прокол сделать и если что прервать беременность. А вот пока дождетесь результата нипт,то мы уже не сможем ничего сделать

0
25.12.2023
Светлана
Полиночка, 15 лет 11 месяцевНадежда , 3 года Шебекино

Светлана, это были самые долгие и ужасные от ожидания 2 недели в моей жизни

0
25.12.2023
Настя
Ильюшка , 2 года 2 месяца Пермь

Светлана, мне про то что никто ничего сделать не сможет потом не сказали))) вообще они со скринингом сами как то со сроками меня подвели,сдала в 13 недель и 3 дня ,а результат сообщили вот такой шикарный в 17 недель и 1 день, да ещё перед новым годом когда и Нипт из за выходных могут задержать

0
25.12.2023
Лиза
Ляля, 2 года 8 месяцевПланирую Пятигорск

Может и не придётся долго ждать. Некоторым и через 8-10 дней приходит результат. Я бы лично сделала бы прокол после получения НИПТ( если там тоже риск). А если не б удет риска, то не стала бы делать прокол

0
25.12.2023
Лиза
Ляля, 2 года 8 месяцевПланирую Пятигорск

Лиза, вспомнила НИПТ для прерывания не будет основанием для прерывания, только прокол

0
25.12.2023
Ника
Арсений, 2 года 1 месяцЖду мальчика, 31 неделя Ярославль

У меня тоже в городе врачи к ПГД и НИПТу очень скептически относятся. В первый протокол ре и генетик оба сказали, что ПГД нет смысла делать, а когда хотела проконсультироваться по результатам НИПТа, Заведующий генетик вообще заявил, что это все коммерция, не признано официально и комментировать мой результат он не будет, но другой генетик оказался более вменяемым и все объяснил , что я хотела. Думаю, что для них это просто слишком новые технологии))

0
25.12.2023
Marina
Зайка, 2 года 4 месяцаПланирую Санкт-Петербург

А разве не поздно сдавать НИПТ на 18 неделе?

0
25.12.2023
Настя
Ильюшка , 2 года 2 месяца Пермь

Marina, не знаю мне никто про сроки не сказал. Где сдавала там попросили срок назвать у меня сегодня 17 недель и 5 дней, все спокойно приняли

0
25.12.2023
Marina
Зайка, 2 года 4 месяцаПланирую Санкт-Петербург

Настя, Ну раз так, то значит тест информативен на этом сроке. Пусть окажется хороший.

0
25.12.2023
astra
Ярослава, 8 летАлександра, 8 дней Москва

Ужас.., я думала пгт успокоит.., но ведь узи, возраст и кровь это правда вероятности, а не факт. А тут и пгт-а уже неверят (, у знакомой скриниг плохой, а ниипт хороший,но пгт-а не делали.

0
25.12.2023
Настя
Ильюшка , 2 года 2 месяца Пермь

astra, возможно из за сроков настаивала на проколе))) но об этом остаётся только гадать

0
25.12.2023
Даня
Жду мальчика, 34 неделя Москва

НИПТ это тоже скрининг только более точный, наверное поэтому они и отправляют на прокол,тк прокол даст точный ответ и на основании него уже можно принимать решение, но надо сказать оказавшись в подобной ситуации я действовала также, желаю вам чтобы все было хорошо))))

0
26.12.2023
Привет,девочки! Очень классные и качественные вещички есть у бренда Жанэт

Похожие записи