Войти

НИПТ при ДЯ

Лучший ответ

Мама двоих (28 лет, 2 года) Таллинн

У меня ДЯ.

Мне делали по страховке вот такой вот расширенный НИПТ.

Niptify.

Там 5 основных генетических мутаций и 18 микроделеций/микродубликаций.

"NIPTIFY • Complete Genome NIPT" https://www.niptify.com/ru/Скорей всего есть в Москве аналоги расширенного НИПТА.

0
03.01.2024
Мама девочки (1 год), планирую беременность Москва

Светик, спасибо. Поискала, аналог не нашла пока.

Связалась с лабами Генетико и Геномикс, они обе с ДЯ делают только на 3 х/а, и все. Остальное, говорят, не показательно.

Поищу еще

0
03.01.2024

Капля, напишите пожалуйста что нашли для НИПТА с дя по итогу 🙏 на чем остановились ? Можно в личку 🙏

0
08.02.2024
Мама девочки (1 год), планирую беременность Москва

Татьяна , в KDL делают расширенный НИПТ от Геномед, он подходит для ДЯ, там и сделала. Все хорошо, риски низкие все)

0
08.02.2024
Мама девочки (8 лет) Москва

А разве нипт с дя делают? 🙄 вроде нет, не информативный будет

0
03.01.2024
Мама двоих (28 лет, 2 года) Таллинн

Марина, делают. Информативно.

Не делают например Панорамный развёрнутый тест. А нипт делают.

0
03.01.2024
Мама девочки (8 лет) Москва

Светик, я нипт панораму делала на основные поломки в Геномед. И помню передо мной стояла девушка и сказала срок 11 недель, но у нее ДЯ. Сказали велика вероятность ошибки, тк генетически ребёнок вам не родной

0
03.01.2024
Мама двоих (28 лет, 2 года) Таллинн

Марина, видимо насчёт панорамы её и развернули.

Но есть другие варианты, приспособленные под ДЯ.

Но насчёт России утверждать не буду. Я в Эстонии делала.

0
03.01.2024
Мама девочки (1 год), планирую беременность Москва

Светик, я вот пока нашла только, что Harmony не имеет противопоказания. Но там тоже только 3 синдрома + поломки по половым хромосомам. Все остальные говорят нет

0
03.01.2024
Мама девочки (2 года), планирую беременность Москва

Нипт с дя делают только на основные хромосомы, их 5. Расширенный не делают, да и вам он не поможет. Я сдавала на самые распространенные мутации до эко и беременности, генетик мне сказал, что нипт расширенный в моем случае бессмысленен, все уже сдано и это будет просто дубль, у меня не дя.

0
03.01.2024
Мама мальчика (10 месяцев) Москва

Юлия, очень интересная информация! даже не задумывалась об этом. А они не объяснили, почему будут дублироваться данные по мутациям? Там же еще и от мужа идет генетическая информация.. хотя мы вместе с мужем проверялись на 54 мутации, получается, что тоже надо будет проверять только на основные хромосомы..

0
02.02.2024
Мама девочки (1 год), планирую беременность Москва

Guanciotte, я сдала расширенный в итоге, с микроделециями, Геномед подтвердил, что можно с ДЯ. Но кроме деоеций, да, там есть панель с мутация и только матери, и вот они не показательны при ДЯ. Если бы генетически был мой ребёнок, и нашли бы одну из мутаций, надо было бы сдать отцу ту же мутацию и тогда оценить риск передачи ребёнку.

Мне, как вариант, можно мужа послать эти мутации сдать, и ели у него что-то есть, то через клинику попросить и донора сдать. Я подумываю, надо ли.

Лично у меня нашлась мутация, и я чёт напряглась на эту тему.

0
03.02.2024
Мама двоих (2 года, 8 месяцев) Орел

Посмотрите на сайте. В инвитро есть пример результатов нипт расширенной панели

0
03.01.2024
Мама девочки (1 год), планирую беременность Москва

Екатерина, я смотрела, но на мой вопрос ответа не было. Расширенная панель, написано, что не подходит при ДЯ, но не подходит только из-за генетических мутаций у матери ли, грубо говоря, я просто переплачу за часть анализа, которую невозможно сделать), или микроделеции у ребёнка будут не информативны тоже?

0
03.01.2024
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Москва

Капля, Всё у вас будет хорошо, эмбрион после ПГД, сделайте то что возможно, и будьте спокойны)

0
08.01.2024
Мама двоих (5 лет, 3 года), жду мальчика, 29 неделя Санкт-Петербург

Микроделеции определит, не определит только частые мутации, которые можно унаследовать от матери. На сайте Kdl хорошо расписано, что и когда можно, они в геномед отправляют. https://kdl.ru/patient/blog/neinvazivnyj-prenatalinyj-test-nipt

0
04.01.2024
Мама девочки (1 год), планирую беременность Москва

Виктория, мне Геномед написал, что не делают при ДЯ ничего, кроме 3х базовых х/а:

"[03.01, 09:31] Геномед: Добрый день! В данном случае потребуется помощь нашего врача-консультанта.
Ваш вопрос передан, ожидайте, пожалуйста, ответ.
[03.01, 10:10] Геномед: Добрый день. Тест не валидирован на определение большего числа синдромов при использовании донорской яйцеклетки, результат будет недостоверным. Валидирован НИПТ на три синдрома."

Я потом на сайте KDL нашла эту информацию, и снова написпда в Геномед, что лаба дезинформирует о том, что можно с ДЯ.

Тогда из Геномед мне ответили вот это:

"Добрый день еще раз. Выше дала вам неверную информацию. Для донорской яйцеклетки данные ограничения действуют только НИПТ Панорама, тесты нашей лаборатории, в том числе и расширенный, доступны при донорской яйцеклетке.
Если у вас одноплодная беременность, то выполнить НИПТ расширенная панель возможно.
Приношу свои извинения за данный ранее некорректный ответ".

То есть да, все можно.

Поддержка в Геномеде, конечно," крутая".

0
04.01.2024
Мама троих (34 года, 23 года, 2 года) Москва

Делала НИПТ в Кулакова, делают на 6 хромосом, но если еще что-то находят по другим показателям - тоже прописывают.

0
03.01.2024
Мама двоих (14 лет, 1 год), жду мальчика, 31 неделя Москва

Я тоже хотела сдать нипт врач тоже сказала у вас дя будем ждать скрининг если там ни дай бог что то будет не так тогда сдашь. И тут я задумалась конечно. У меня донору 24 года пгд не делали. Но пока жду скрининг , а там посмотрим, мне тоже сказали на 3 основных сдать если уж очень хочется.

0
03.01.2024
Анализ на группу крови отметка в паспорте Можно ли мужчине перед мазком ПА

Похожие записи