Войти

Миома и эко...

Алена
Мампапин, 3 года Киев

У меня- несколько небольших, до 1 см и 1 -2,2, и это уже лет 15 последние. По задней стенке, правда и все ги говорили, б не помешает. Эко делала- ре тоже не видел проблем. Было 5 стимуляций, особо не поменялись миомы, все хорошо. В б немножко выросли, но это норм, без осложнений. Сейчас после родов почти 7 мес, в 6 была на осмотре- все норм. Маленькие узелки до 4-5 это вообще не миомы. Просто наблюдать

0
20.01.2024
Влада
Планирую Новороссийск

Алена, Спасибо!!!Рада, что у вас всё получилось🙏🌹

0
20.01.2024
Влада
Планирую Новороссийск

Алена, У меня просто + эндометриоз обнаружился...небыло его ..Вот и переживаю..В марте на приём к репродуктологу новому...Посмотрим ,что будет🙏

0
20.01.2024
Алена
Мампапин, 3 года Киев

Влада, эндометриоз конечно надо лечить. Странно, что она вам до марта не назначила лечение. Просто это ж длительный процесс. Хотя, я знаю, что при эндометриозе делают перенос крио на згт с блокадой. Пусть у вас все получится! Скорейшей здоровой и счастливой беременности!

0
20.01.2024
Влада
Планирую Новороссийск

Алена, Вот и мне странно...Дождусь уже марта...Спасибо ❤️🌹Вам всех благ 🙏🤗

0
20.01.2024
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Алена, к сожалению он не лечится. А только блокируется климаксом. А климакс для девушек детородного возраста чревато последствиями. И многие врачи от этого ушли

0
20.01.2024
Алена
Мампапин, 3 года Киев

Ангелина, так я ж и говорю, згт на блокаде, если эко. Блокада это и есть искусственный климакс. Если грамотно все провести, нет негативных последствий. У меня была блокада, нормально все

0
20.01.2024
Влада
Планирую Новороссийск

Алена, Просто не пойму ...у меня и до этого воспаление было...Как взяли в протокол...почему не назначили какие-то препараты ДО...Первое эко ...я как баран была...Ещё и уреоплазма была...врач намекнул подделать анализ и всё..А в Армении на консультации РЕ сказал, что ни в коем случае нельзя с ней эко делать...кому верить...

0
20.01.2024
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Смотря какая миома, где расположена, какие размеры, на ножке или без, деформирует полость или нет. От этих данных и зависит влияет ли моиома еа имплантацию или нет, есть ли будущий риск при беременности или нет.

А так да от эко они растут как на дрожжах. Я сама их удаляла два разв. Были субсерозные узлы больших размеров.

И сейчас они у меня тоже есть только маленькие. Это такая гадость что навсегда она не уйдёт

0
20.01.2024
Влада
Планирую Новороссийск

Ангелина, А у вас именно после эко появились???Или были уже???Матка слава Богу не деформирована...Не подскажете, когла после месячных лучше всего идти на УЗИ...

0
20.01.2024
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Влада, нет, они были и до эко но мелкие. А из-за эко стали расти с бешеной скоростью. За 2 года с 1,5 см выросла до 8,5 см. И ещё куча мелких

0
20.01.2024
Влада
Планирую Новороссийск

Ангелина, Ничего себе...

0
20.01.2024
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Влада, по сути всё равно когда идти на узи. На миомы дц не влияет. Единственное в месячные они чуть больше

0
20.01.2024
Me
Сыночек, 10 месяцев 7 дней Ростов-на-Дону

Смотря какие именно у вас миомы и где расположены. Я в протокол шла моя была 1,2 см на момент переноса 3,8 см(до 5 см делают перенос с миомоой,дальше нет). Сейчас 13 недель миома 5,6 см,но она растет в сторону кишечника в дне матки и ребенку никак не мешает

0
20.01.2024
Влада
Планирую Новороссийск

Оля, Меньше 1 см..Но как-то боязно...А вы ,когла обнаружилась миома,через сколько по времени делали узи повторно?

0
20.01.2024
Me
Сыночек, 10 месяцев 7 дней Ростов-на-Дону

Влада, не переживайте за нее,с ними прекрасно беременеют и рожают. Вступала в протокол с ней,потом она выросла на стиме сразу сильно,но ре просто констатировала факт её роста и всё,сказала это ожидаемо. Между протоколами она не росла ,только на гормонах.

0
20.01.2024
Влада
Планирую Новороссийск

Оля, И,поздравляю вас с беременностью🙏❤️

0
20.01.2024
Me
Сыночек, 10 месяцев 7 дней Ростов-на-Дону

Влада, спасибо большое ❤️Желаю и Вам🙏🏻

0
20.01.2024
Нютусь
Планирую Саратов

Зависит от того, какой узел. Если не деформирует матку, не сильно страшно. Мне перенесли с миомой. До 12 недель она активно росла, а вчера смотрели, уже немного уменьшилась. Ну, мне ре и говорила, что скорей всего так и будет.

0
20.01.2024
Влада
Планирую Новороссийск

Нютусь, Когда была на приёме, врач сказал,что матка не деформирована....

0
20.01.2024

Если миома не больших размеров и не деформирует полость матки, то ничего страшного

0
20.01.2024
Влада
Планирую Новороссийск

Ирина, Спасибо 🙏

0
20.01.2024
Влада
Планирую Новороссийск
Изображение

0
20.01.2024
Влада
Планирую Новороссийск

Девочки, нашла размеры 10.7×7 мм

И 8.0×6.3

0
20.01.2024
Юляша
Малышка, 1 год 2 месяцаПланирую Москва

Если узлы не деформируют полость матки и они небольшие, то нестрашно

0
20.01.2024
Влада
Планирую Новороссийск
Комментарий удален
0
20.01.2024
Благодарность доктору 🫂 Беременность 20нед. Зубная боль, воспаление

Похожие записи