Войти
жду мальчика, 19 неделя Москва

АЛТ АСТ повышены, печень поплыла

Лучший ответ

Мама мальчика (1 год) Пенза

Привет, у меня перед переносом были сильно завышены, с первого дня переноса пила Эссенциале Форте Н ( прописала Ре) тоже отменила омега, ну я пропила пачки 2 по моему пересдала и встал в норму) после анализа отменила Эссенциале и я продолжила витамины пить)

0
14.04.2024
Мама мальчика (1 год) Москва
Алёна, а какие у тебя тогда были показатели?
0
14.04.2024
Мама мальчика (1 год) Пенза
Daria ,
Изображение
0
14.04.2024
Мама мальчика (1 год) Пенза
Алёна, а это я 10 дней пропила и пересдала, но все равно она мне не отменила продолжала пить… вот только не помню через сколько закончила
Изображение
0
14.04.2024
Мама мальчика (1 год) Москва
Алёна, обалдеть и даже с этими результатами тебя взяли на перенос? Или взяли уже после того как снизила?
0
14.04.2024
Мама мальчика (1 год) Пенза
Daria , она сначала не посмотрела мои результаты и мы пошли на перенос… а вернулись в кабинет она давай проверять и наругала меня не много мол что могли начать раньше принимать … и вот сразу назначила )) ну славу богу все ок ))
0
14.04.2024
Мама девочки (1 год), планирую беременность Москва
Алёна, омега как то на АЛТ влияет?
0
14.04.2024
Мама мальчика (1 год) Пенза
Юляша, разгрузить печень просто
0
14.04.2024
Мама мальчика (1 год), жду девочку, 24 неделя Санкт-Петербург

У меня на ЗГТ (когда готовили эндометрий) также взлетали АЛТ и АСТ, 5 капельниц гептрала и все пришло в норму.

Правда это не в беременность, а просто крио.
0
14.04.2024
Мама мальчика (1 год) Москва
Екатерина, до каких значений взлетали, не помните?
0
15.04.2024
Мама мальчика (1 год), жду девочку, 24 неделя Санкт-Петербург
Daria , глянула АСТ 182, АЛТ 94
0
15.04.2024
Мама мальчика (1 год), жду девочку, 24 неделя Санкт-Петербург
Daria , по сути также как у Вас. После Гептрала моментально легчало, я еще зеленого цвета была и меня тошнило. Гастроэнтеролог тогда токсический гепатит поставила. На прогинову такая реакция была видимо. Тогда тоже все витамины поотменяли, Прогинову убрали. И пошла на перенос.
0
15.04.2024
Мама мальчика (1 год) Москва
Екатерина, а диету держали?
0
15.04.2024
Мама мальчика (1 год), жду девочку, 24 неделя Санкт-Петербург
Daria , мне гастроэнтеролог сказала, что в моем случае диета - не поможет. А так, меня тошнило так сильно, что я кроме риса и грудки отварной смотреть не могла на еду. Через пару дней уже была бодра и весела.
0
15.04.2024
Мама мальчика (1 год) Москва
Екатерина, спасибо что поделились опытом🙏 очень надеюсь что капельницы мне тоже помогут..
0
15.04.2024
Новосибирск

У меня сильно подскочили алт и аст, когда принимала дюфастон(до 16 недель), показатели были даже выше. Началась ещё сильная аллергия на руках. Прописывали хофитол, пила его. Но особых изменений не было, но как только отменили дюфастон, показатели пришли в норму, сами по себе, и прошла аллергия, без каких либо таблеток. Сейчас ставлю утрожестан (с 16 недель)но вагинально, показатели печени в норме👌.

0
14.04.2024
Мама мальчика (1 год) Москва
Сибирячка , вот я тоже перешла на утрожестан вагинально 👍🏼
0
14.04.2024
Новосибирск
Daria , значит скоро придут в норму 👌прогестерон сильно бьет по печени..
0
14.04.2024
Мама девочки (2 года) Москва

Очень рекомендую форум «благополучная беременность» (тут, на бб), там прям профильно по беременным, мне кажется, там больше релевантной информации можно найти именно по ходу беременности.

0
15.04.2024
Мама мальчика (1 год) Москва
Грейси, то есть этот пост лучше туда написать? Будет больше откликов?
0
15.04.2024
Мама девочки (2 года) Москва
Daria , да, я б попробовала. Я всю беременность там тусовалась. Щас ссылку дам
0
15.04.2024
Мама девочки (2 года) Москва
0
15.04.2024
Мама девочки (2 года) Краснодар

Вы случайно утрожестан через рот не пьёте? У меня от него алт и ачт повышалиаь, когда перед сдачей анализа через рот выпила.

0
14.04.2024
Мама мальчика (1 год) Москва
Ans , пила, 2 таблетки через рот и 1 таблетку вставляла. Но в день когда сдавала кровь, сдавала на тощак, таблетки выпила только после анализа тогда. Теперь оставили только 2 и только вагинально. Думаете из-за утрика?
0
14.04.2024
Мама девочки (2 года) Краснодар
Daria , да, он печень уничтожает знатно. Особенно, если долгий приём орально. Я сдавала кровь и мочу одновременно, поэтому вечером через рот выпила его. Показатели в два раза увеличились.
0
14.04.2024
Мама мальчика (1 год) Москва
Ans , офигеть. Надеюсь что после отмены орального приема и после терапии гепатопротекторами все вернется в норму скоро. Во вторник пересдаю анализы после курса капельниц, узнаем
0
14.04.2024
Мама троих (20 лет, 5 лет, 3 года) Санкт-Петербург

У меня желчного нет, поэтому во время беременности алт и аст "вылетали", но билирубин был в норме. Пила курсами хофитол и всё.

0
14.04.2024
Мама мальчика (1 год) Москва
Екатерина , он снижал показатели? На 7-8 неделе уже меня уже взлетали, но не так сильно и тогда хофитол помог. Отменили его на 11 неделе. И теперь вот снова взлетели(
0
14.04.2024
Мама троих (20 лет, 5 лет, 3 года) Санкт-Петербург
Daria , да, всё приходило в норму. Я пила в каждом триместре по месяцу и все показатели были в норме
0
14.04.2024
Мама мальчика (1 год) Москва
Екатерина , поняла, спасибо!
0
14.04.2024
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Москва
были высокие алт, аст с 28й недели. поставили холестаз, отменили все препараты, кроме эутирокса и клексана, назначили гептрал, урсофальк и диетстол для печеночников (5й, кажется). алт, аст сбили, до 36й недели дотянули и родоразрешали, но не из-за холестаза
0
14.04.2024
Мама мальчика (1 год) Москва
S T, а насколько высокие у вас были Алт и Аст?
0
15.04.2024
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Москва
Daria , под 200 оба.
0
15.04.2024
Москва

Перестала пить поливитамины для беременных и упали показатели

0
15.04.2024
Мама мальчика (1 год) Москва
Ольга, у вас наверное немножко были завышены?
0
15.04.2024
Москва
Daria , в два раза точно
0
15.04.2024
планирую беременность Омск

Если вы пили Утрожестан, то это от него, я 5 дней его пила пока лечила молочницу асат АЛТ взлетели в 2 раза, перестала пить через неделю все пришло в норму

0
21.04.2024
Мама мальчика (1 год) Москва
Екатерина, пила, тоже думаю что от него
0
21.04.2024
Людвигсбург

Пусть у вас все наладится. У подруги так было. В итоге, холестаз. Строгая диета до 8и месяцев, на 8м месяце ПКС. С ней и малышиком все хорошо

0
15.04.2024
Мама мальчика (1 год) Москва
Мили, спасибо

0
15.04.2024
Мама девочки (1 год), планирую беременность Москва

Вы на згт были? От эстрогенов принимаемых АЛТ поднимается

0
14.04.2024
Мама мальчика (1 год) Москва
Юляша, нет, в ЕЦ, но в поддержке был прогестерон + много витамин
0
14.04.2024
Венеция

Скажите у вас билирубин сколько? АЛТ и аст они не главное

0
14.04.2024
Мама мальчика (1 год) Москва
Матрешка , билирубин нормальный, 7, при норме до 21. И по узи все хорошо, печень не увеличена, без изменений и всё узи брюшной полости без патологий.
0
14.04.2024
Мама девочки (11 лет) Москва
Лучше вагинально вставлять, риск побочек будет меньше. Я начиная с 6 н.д вставляла вагинально, все ок было
0
17.04.2024
Роды с ицн Последние недели беременности

Похожие записи