Беременность ЭКО (крио), первый скрининг прошли без проблем. Это и не удивительно, эмбрион после ПГТ. Но теперь появилась тревога, что второй скрининг может показать какие-либо патологии, так как, если верно понимаю, на первом скрининге видны только грубые хромосомные аномалии, а на втором уже проблемы, который возникли в процессе развития плода или генетика, которую на ПГТ не проверяют.
Искала в интернете статистику, как много таких ситуаций, когда 1 скрининг в норме, а на 2 всё плохо и ничего не нашла. Может кто-то ранее этой темой интересовался и может что-то успокаивающее рассказать?) До 2-го скрининга 2 месяца почти, как не сойти с ума пока не знаю
Переживать в целом нормально. Я не встречала в реальной жизни женщин, которые всегда в состоянии дзен 🧘 (даже если они всех убеждают в этом). Другое дело насколько сильны эти тревоги и с этим можно бороться))