Войти

Вопрос про второй скрининг

Лучший ответ

Stavolga
Сыночек , 1 год 9 месяцев Москва

Переживать в целом нормально. Я не встречала в реальной жизни женщин, которые всегда в состоянии дзен 🧘 (даже если они всех убеждают в этом). Другое дело насколько сильны эти тревоги и с этим можно бороться))


На бб и других форумах чаще будут обсуждать проблемы 😔
Это как в фильмах: если нет драмы, или острого сюжета, то вы не будете смотреть на ровный- размеренный быт каких-то людей. Просто скучно. Ну представьте посты: у меня все хорошо было на 1 скрининге, а потом на 2 тоже все хорошо, а потом и на 3 и родила легко- все конец истории 😁 Бывает конечно и такое, но чаще не пишут объемные посты об этом.

Мне тоже страшно, как и Вам. И каждый раз вздрагиваю от нависших угроз ПЭ, ИЦН и прочего. Но это все риски и главная наша с Вами задача минимизировать их и верить в лучшее 🌺🌺🌺
0
21.04.2024
Kru
Кира, 1 год 8 месяцев Орел
Stavolga , спасибо большое! ❤️ Написала, и благодаря комментариям стало немного легче, тревога отпустила) иногда, видимо, нужно просто поделиться тревогами и услышать несколько добрых слов, чтобы отпустило
0
21.04.2024
Екатерина
Счастье мое, 1 год 8 месяцев Подольск

У нас с вами срок практически одинаковый, тоже эко крио, на первом скрининге узист, как услышал что эмбрион после пгт, особо даже не парился со скринингом. Я вот планирую на 16 неделе сходить на узи, думаю там уже более менее должно быть понятно, если вдруг что-то пойдёт не так. Тоже страшно, но стараюсь об этом даже не думать

0
21.04.2024
Kru
Кира, 1 год 8 месяцев Орел
Екатерина, ну вот, не я одна тревожная :) пусть малыши будут здоровы! 🌺🌺🌺
0
21.04.2024
Екатерина
Счастье мое, 1 год 8 месяцев Подольск
Kris, все будет хорошо 🌹 а тревожность будет всегда, родится и будут новые поводы для переживаний 😁 так что, нужно просто научиться с ней жить
0
21.04.2024
Kru
Кира, 1 год 8 месяцев Орел
Екатерина, стараюсь с ней бороться) но иногда она побеждает 🙈
0
21.04.2024

сходите сейчас на узи ) зачем ждать.

я ходила раз в 4 недели, на скрининг шла спокойно, тк знала что время от времени ребенка смотрят и там все ок
0
21.04.2024
Kru
Кира, 1 год 8 месяцев Орел
Никто не бородавочник, да, обязательно буду ходить на УЗИ до 2-го скрининга) верно понимаю, что и на обычных УЗИ (не скрининг) уже смогут что-то увидеть и отправить на скрининг раньше запланированного?
0
21.04.2024
Kris, да скрининг это условное название, просто с 19 по 22 уже оценивают всякие органы которые уже точно должны быть. но их могут и в 16-17 оценить )
0
21.04.2024
Kru
Кира, 1 год 8 месяцев Орел
Никто не бородавочник, поняла, спасибо))
0
21.04.2024
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

Вам заняться нечем

0
21.04.2024
Kru
Кира, 1 год 8 месяцев Орел
Марина, спасибо за ваш полезный комментарий)
0
21.04.2024
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва
Kris, у меня был эмбрион без пгд. В 10,5 недель сделала нипт. Он показал что все ок. Все последующие скрининги проходила лишь узи, кровь не сдавала.
0
21.04.2024
Kru
Кира, 1 год 8 месяцев Орел
Марина, я переживаю не совсем на пустом месте. У меня пригодные к переносу эмбрионы все вышли 0pn и 1pn. Подсадили 1pn. Сколько читаю форум, у 99% переносы только 2pn. И хоть мы и прошли ПГТ, вопросы почему у нас столько эмбрионов 0, 1 pn - остались. И поэтому иногда паранойя меня настигает
0
21.04.2024
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва
Kris, поверьте, у вас все ок. Я вообще не знаю какие были эмбрионы. Переносы отличников закончились без имплантации. Отстающего хорошиста- родила дочь
0
21.04.2024
Kru
Кира, 1 год 8 месяцев Орел
Марина, спасибо за поддержку)
0
21.04.2024
Вита
Константин, 1 год 9 месяцев Новосибирск

У нас с вами похожая ситуация, только на 2 недели мы вас постарше )))

Я если честно не думаю про 2 скрининг, но думаю каждый день чтобы все ок было и доплером слушаю сердечко ♥️

Завтра вот узи плановое 16 недель шейку смотреть и как то переживаю. Еще живот 2 день тянет как то, вчера понервничала и капец
0
21.04.2024
Kru
Кира, 1 год 8 месяцев Орел
Вита , пусть всё у нас будет хорошо!🌺🌺🌺
0
21.04.2024
Ольга
Новосибирск

Не накручивайте себя. И не ищите себе поводов для переживания в интернете. Живите с мыслью, что у вас здоровый ребёнок. Уверенна, что это так и есть. 🙂

0
21.04.2024
Kru
Кира, 1 год 8 месяцев Орел
Ольга, спасибо за поддержку)
0
21.04.2024
Ольга
Новосибирск
Kris, да не за что. Я сама такая. Мама меня так успокоила, что всякие паталогии конечно бывают, но это редкость и не надо на себя это примерять 🙂
0
21.04.2024
Elena
Владимир , 1 год 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург

У вас скрининг через 2 месяца, а вы уже ребенку болезни рисуете. Вы не хотите, чтоб он здоровым родился? Зачем искать статистику по заболеваниям

0
21.04.2024
Kru
Кира, 1 год 8 месяцев Орел
Elena , я не рисую болезни. Я хочу получить информацию, чтобы перестать переживать. Когда есть какие-то цифры и чужой опыт - неизвестность уходит и появляется спокойствие. Так устроены люди, бояться неизвестности и успокаиваться при наличии информации
0
21.04.2024
Эль
Моя радость, 2 года 9 месяцевПланирую Москва
Kris, знаете, я для себя в итоге поняла, что мне, чтобы перестать переживать надо было перестать искать. потому что интернете по беременным вопросам как будто специально придуман для издевательства. любой незначительный пук введешь в поиск, а там таких кошмарищ начитаешься, что потом в пот холодный бросает. честно, не надо сейчас искать статистику. понимаю, чужие грабли не мотиватор. но статистика вам не поможет ни в чем. а информация, которую в найдет в первых 50 источниках будет скорее будоражить и вводить в стресс. единственная статистика - оглянитесь кругом. люди рожают и рождаются. в подавляющем большинстве здоровые.
вопросы лучше уточнять у своего доктора. интернет правда очень плохой подспорье сейчас.
0
21.04.2024
Эль
Моя радость, 2 года 9 месяцевПланирую Москва

успеете еще до второго скрининга начать переживать))) наслаждайтесь сейчас - у вас "медовый месяц беременности" начался, второй триместр, да еще весна. гуляйте, ешьте, кайфуйте, спите во всех позах. с большим животом уже труднее будет это все проворачивать

0
21.04.2024
Kru
Кира, 1 год 8 месяцев Орел
Эль, спасибо!)) Буду стараться
0
21.04.2024
Поздний токсикоз Температура вредная 🫠

Похожие записи