Девочки поделитесь пожалуйста, возможно ли избавиться от полипа без гистеры? Предстоит перенос единственного эмбрионы, на узи увидели ножку полипа. Врач отправлает на гистеру, но я как то боюсь уже. Это моя 3 гистера, боюсь ещё хуже бы не стало, оврильный резерв тоже у меня упал сильно за 3 года( напишите пожалуйста у каго получилось без гистеры лечить полип и получилось ли забеременеть?
Лечение полипа без гистеры
Никак. Потратите эмбрион зря, я в прошлом месяце два так выкинула. Не сделала гистеру, после пролета пошла-и вот они,два удалили,плюс хр.эндометрит-а пайпель накануне был хороший.
Ну, у меня эндометриоз был, дюфастоном мы много вывели гадости, из меня прям комки выходили, но полипы УВЫ, пришлось срезать, если он не глубоко засел, наверно во время менструации на дюфастоне он отстанет, но это маловероятно.....
Полип лечится только удалением, и это только гистера. Медикаментозно вы с ним ничего не сделаете. Овариальный резерв с гистероскопией абсолютно не связан, это вам не лапароскопия.
не знаю, на сколько это работает на практике, но одна врач гинеколог говорила что есть вариант что на утрожестане якобы полип может рассосаться)))) хз, правда или нет. но слышала такое.
Только гистера, остальные методы это фантастика, не теряйте время.
Полип только хирургически удаляется
На овариальный резерв гистера никак не влияет