Войти

Роды по ДМС / платные роды

Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург

Не пошла в жк и не думала дмс делать. Выбирала между платным ведением беременности - зачастую центры предлагают по триместрам немаленькие суммы и анализы надо ехать к ним сдавать. Мне это было неудобно.

Остановилась на варианте - ходить к врачу в клинику, где платно делала эко и сдавать анализы рядом с домом, где мне удобно. Скрининг тоже в клинике сделала. Там супер аппарат и специалист, на 11 неделе уже пол угадала.
Решила так, если какие-то проблемы будут и доберусь до третьего триместра, то уже хочу плавно перемещаться в ведение в конце беременности, где роды выберу.
Но, когда оформляют карту беременной , там нужен обход врачей, например, окулиста. Это я делала дополнительно в другом центре тоже выбирала специалиста отдельно. Вот еще к зубному надо - тоже для отметки в карте, пока откладываю.
В платном ведении по триместра все равно прописан определенный список обследований. И, если, обнаружат что-то. Например, мне нужен эндокринолог. То уже отдельно придется доплачивать.
Если бы у меня не было токсикоза три месяца отвратного, когда дойти до туалета целое дело, то я бы, может, и в жк очередях посидела ))
0
13.05.2024
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва
Кристина, единственное, этот вариант не подойдёт для работающих, потому что больничный никто не откроет.
0
13.05.2024
Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург
NG, меня спрашивали нужен ли больничный и на учет разрешение у них ставить есть, но я не открывала, дома работаю по возможности
0
13.05.2024
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Санкт-Петербург
NG, открывают - у меня платное ведение у моей же ре, уже раз была на больничном от нее (как раз она мне сказала, что если на работе достанут - работа нервная периодически - чтоб я сразу ей писала и она сразу откроет больняк)
0
13.05.2024
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва
Светланочка, я про тот, что при уходе в декрет (по беременности и родам). Его тоже откроют?
0
13.05.2024
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

ДМС тоже не ангелы, и согласовывать какие то решения ваших проблем не факт что будут, особенно если вы страховку недорогую и не расширенную возьмете. ДМС работают прежде всего что бы заработать, а не решить проблемы пациента. Работаю с ДМС они ещё те товарищи иногда, если что лишнее согласовать.

А у вас претензий тоже не мало) и анализы ошибочные)) и нахамили,все что то не так.. Ну кому этот надо.
Может и правда не стоит переплачивать в вашей ситуации за ДМС. Рассмотрите сколько будет стоить просто платное ведение и роды. Хоть будете сами требовать, что надо.
0
12.05.2024
Мама двоих (4 года, 1 год) Москва
светлана, вот да. Лучше Конкретный догоаор, чем ДМС
0
12.05.2024
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва
Просто, да, потому что что бы мне что то согласовали, для пациентов я иногда красочно вру!!! Оно мне надо?? А потом когда не согласовывали какую ерунду или согласовывают криво выслушиваю недовольство пациента, как будто бы мне это надо. И вообще сталкивалась что пациентов по ДМС и перед операциями неполноценно обследуют, хотя вроде просишь всё по клин рекомендациям.
Сама когда то думала детям про ДМС, когда столкнулась, поняла что ну нафиг, всё равно в итоге мы часто платно что то делаем что бы было быстро, качественно и спокойно.
Особенно есть разница по регионам. В Москве отличная помощь по омс, я до 2022 по омс работала, дам выше крыши делали, ДМС часто и половины бы не согласовал хотя бы просто по диагнозам потому что у них столько хитростей. В мо омс слабее, не хватает специалистов, по ДМС как повезёт. И в итоге всё равно люди что то платно доделывают. А когда за свои же деньги куплено ДМС это вдвойне обидно. Понимаю ещё когда ДМС работа оплачивает. Но сама точно уже покупать не стану.
0
12.05.2024
Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург
светлана, приминаю своих врачей, которые иногда по 30 минут дозванивались до страховой чтобы получить согласование. Стрем полневший, мне самой было неловко в этот момент. Но есть клиники прямого доступа - у них согласования автоматические как я понимаю
0
12.05.2024
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва
Кокси , не совсем так. Не клиники прямого доступа, а услуги прямого доступа. Но там столько хитростей. Что получается не полноценная работа, а что называется, что такого придумать что бы лишний раз не звонить) иногда допишешь какой доп диагноз что бы не звонить, и уже норм. А пациент потом удивляется что это за некомпетентный Доктор, какой то диагноз приписал. Есть ещё клиники которые работают с определённым ДМС, там уж доктор может изучить все пакеты и что у него в прямом лоступе. Но в этой ситуации пациенту иногда сложно найти клинику рядом, потому что таких не много. У нас большой центр и страховых которые работают с клиникой очень много..ну и у меня специальность специфическая, по моей специальности даже омс не всё оплачивает и часть обеспечения идёт за счёт гос или регионального бюджета. А когда это касается ДМС, они вообще много не оплачивают по прямому доступу по моей специальности. Я только по телефону узнаю что у данного пациента оказывается эта услуга в прямом доступе. Соответственно согласовывать приходится всё до мелочей, вне зависимости от компании ДМС.
0
12.05.2024
Мама девочки (4 года) Санкт-Петербург

Насчет ДМС ничего не скажу

Мне очень повезло с гинекологом в жк, я планировала вести беременность платно, в итоге осталась в жк и не жалею
Выбрала лучшего узиста в спб, к ней ходила на скрининги
Мочу сдавала в инвитро, мне до нее ближе было ходить
Мазки ктг и всякие анализы крови - в жк
Роды платно в 6 роддоме, шла за врачом. Брала самый дорогой пакет, обошлись в 200к
0
12.05.2024
Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург
Alena , поделитесь фио узиста?
Как вам 6 роддом?
0
12.05.2024
Мама девочки (4 года) Санкт-Петербург
Кокси , Петрова Елена Валерьевна - узист
Смотря что вам важно) 6 роддом это прям больница больница. Т.е. не ждите крутой больничной атмосферы. Палата отдельная огромная, но душ и туалет на этаже. Это единственный огромный минус
Из + в 6 отличная детская реанимация, у них современное оборудование
Персонал очень дружелюбный, это отмечали и девочки по омс
Я шла к конкретному врачу, только ей доверяла. Врач важен для принятия экстренных решений
Тк пакет у меня был самый дорогой, то в нем был врач, ее акушерка (замечательная), анастезиолог - заведующая (очень важен этот врач, чтобы четко поставил эпидуралку например), неонатолог - заведующая.
0
12.05.2024
Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург
Alena , почему этого врача выбрали? Показания?
0
12.05.2024
Мама девочки (4 года) Санкт-Петербург
Кокси , она отвечает за свои действия. ( я с закрытой «кухни» узнала отзывы) и вы бы видели мой шов после кс)) он прекрасен (маленький и максимально низко) .
0
13.05.2024
Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург
Alena , стоит присмотреться, спасибо большое!
0
13.05.2024
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Санкт-Петербург

В свое время долго думала, как вестись, так как работаю и в ЖК уж очень не хотелось (всю жизнь ходила только к платным ги, а когда за справкой впервые в жизни отправилась в свою ЖК, выяснилось, что я, оказывается, несколько раз у них была, при чем тогда, когда меня в РФ не было, что подтверждается штампами в заграннике))). Решилось всё просто: я осталась у своей же ре, при чем не брала программы по ведению, так как пришлось бы из-за анализов в центр города мотаться, а именно оплачиваю каждый прием (еще с подготовки она мне сказала, что ей абсолютно безразлично, буду я у них сдавать анализы или в лаборатории какой - главное, чтоб в одной и той же лаборатории). При чем из-за того, что ведусь у них, мне еще скидку в 10% на каждое посещение дали (в том числе ко всем другим врачам + на скрининги)))

По родам, конечно, у меня пока раздрай: однозначно, будут платные, и пойду к конкретному врачу, но пока единственные «руки» которые посоветовала после 2го скрининга моя ре-ги, работают во 2 роддоме, а цены, конечно, там «ни в сказке сказать, ни пером описать»)))
0
13.05.2024
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Санкт-Петербург

Да, больничный мне спокойно открывали (при чем врач сразу сказала, что если прям почувствую, что устала и сил нет, чтоб сразу ей писала, откроем прям на следующий день - так и сделали, когда в очередной раз допекли на работе))))

0
13.05.2024
Мама двоих (4 года, 1 год) Москва

Читайте договор ДМС внимательно, как и любой другой на платное ведение или роды

Тк зачастую туда включён минимум, любые доп обследования, даже те что по омс бесплатны, не входят
А беременность штука непредсказуемая. Часто вает предлагают договор с ведением за условные 50-100+к, а там в исключениях любые осложнения или предписана все равно маршрутизация в ОМС. Ну и за что платить? За рутинные оак и мочу, что ли, при любых отклонениях выпадаете из ДМС сразу. ДМС ещё более дурацкая система для пациента, чем ОМС, имхо, тк ДМС это чей-то бизнес, что вам нужно решает страховая и за любой шаг в сторону врачу штраф. Это не во всех ДМС так, но чаще так. ДМС страховая ещё больше фонда ОМС заинтересована в экономии средств страховой)))
Однозначно нужно смотреть, чтобы не было такого, что любые услуги - по согласованию со страховой, это значит придется на любое действие ждать гарантийное письмо и добро от страховой, а они могут и не дать.
+ на контракт надо идти конкретно на врача
Короче, здесь вам никто не скажет, только поделятся своим опытом, надо просить конкретно проект договора со всеми приложениями + Прайс, вдумчиво читать, считать и решать
Меня отговорила моя же платная от договора в их клинике, в итоге ходила к ней по необходимости как разовый приём
Жк вы можете поменять легко
0
12.05.2024
Мама троих (8 лет, 5 лет, 1 год) Москва

Попробуйте посмотреть в платных центрах программы по системе платное ведение+омс… Я так вела обе беременности, правда в Москве… Прикреплялась к платной клинике через омс ( они сами стандартный комплекс с государства возмещали) то что не входит в омс оплачивала дополнительно в итоге ведение встало в 25-30 т.р

0
12.05.2024
Альметьевск

А другую ЖК выбрать? Поищите по отзывам адекватную ЖК, там и больничный можно будет спокойно взять. Тот же больничный по Бир автоматом. Если что, в любой момент можно метнуться к платным специалистам за тем же УЗИ. Я платила только за роды, по договоренности с врачом, остальное считаю лишней тратой денег 😬

0
13.05.2024
Уход за лицом 1 триместр Виден свет в конце тоннеля с анализами )

Похожие записи