Подскажите пожалуйста , была стима в первой фазе , идем к пункции. На узи есть гроздь винограда ) которые не ответили на максимальную дозу препарата , есть вариант после пункции стимулировать дальше . Если эта гроздь не ответила га препарат в первой фазе , если ли смысл дальше стимулировать ? Расскажите пожалуйста свой опыт стимуляции во 2 фазу , какой итог у вас был ?
Мама девочки (6 лет)
Самара
Стимуляция во 2 фазу
Мама мальчика (6 месяцев)
Санкт-Петербург
На 2-4 день после пункции врач вас посмотрит, и если фолликулы не уйдут в атрезию (исчезнут) и их будет достаточное количество, то можно попробовать стимуляцию во 2-ю фазу.
Хотя, насколько я знаю, 2 фаза чаще связана с тем, что какие-то фолликулы идут в рост в середине цикла (как по мне отличается от варианта "не отвечают на стимуляцию) и не успевают дорасти до нужного размера к пункции / овуляции. У меня был хороший протокол во 2-ю фазу, на новый пул фолликулов.
0
25.09.2024
Ответить
Мама девочки (8 лет)
Самара
Magusha13, перед пункцией был укол декапептила , после пункция . После разве месячные не приходят , через 5 дней ?
0
26.09.2024
Ответить
Мама мальчика (6 месяцев)
Санкт-Петербург
Лиана, у меня обычно двойной или тройной триггер (т.е. декапептил с препаратами ХГЧ), месячные приходят через 10-12 дней.
0
26.09.2024
Ответить