Войти

Как все интересно складывается

Лучший ответ

Galla
Планирую Москва

А зачем такие подробности на работе рассказывать?

0
10.10.2024
Svetlya4ok
Планирую Челябинск
Galla, если на работе с коллегами дружеские отношения, отчего ж не рассказать? При этом они не перестают быть коллегами, оттого и грустят, когда кто-то уходит на больничный, им же работать больше по итогу)
0
10.10.2024
Galla
Планирую Москва
Svetlya4ok, вроде в вопросе не о грусти речь, а о бунте и негатвном отношении. Друзья-коллеги поддержали бы, а не высказывали недовольство. Так что в данной ситуации не вижу смысла рассказывать подробностей, и потом выслушивать недовольство коллег. Просто пойти на больничный без объяснения.
0
10.10.2024
Svetlya4ok
Планирую Челябинск
Galla, не очень понимаю, что значит бунт) в рожу коллеге, что ли, плюют?) скорее всего просто ходят с кривыми лицами.
0
10.10.2024
Galla
Планирую Москва
Svetlya4ok, это вопрос автору данной темы, как конкретно проявляется бунт у неё на работе,я не знаю, плюют там или рожи строют)))
0
10.10.2024
Svetlya4ok
Планирую Челябинск
Galla, как по мне, если в рожу не плюют и не бьют, то могут хоть с кривыми рожами ходить, хоть плакать,наше дело маленькое - сходить на перенос и по возможности оформить больничный, если работа тяжелая или нервная). Мне вот тоже не нравилось, когда коллега с пневмонией в больнице лежала - нашла тоже время умирать, перед Новым Годом,в самые продажи). Но как-то я пережила этот момент и они все тоже переживут))
0
10.10.2024
Татьяна М
Жду двойню, 37 неделя Иваново
Svetlya4ok, да я тоже в продажах работаю
0
11.10.2024
Svetlya4ok
Планирую Челябинск
Татьяна М, я раньше всегда переживала за магазин и за коллег, но наше здоровье, а тем более, возможность иметь детей, гораздо важнее. Мы все незаменимы ровно до тех пор, когда это нужно компании, но , глядя на зарплату,сразу становится понятно, где наша ценность для них на самом деле). Идите на больничный и не переживайте даже.
0
13.10.2024
Татьяна М
Жду двойню, 37 неделя Иваново
Svetlya4ok, ну в итоге я все таки на больничном
0
14.10.2024
Татьяна М
Жду двойню, 37 неделя Иваново
Galla, рожи строят и типо перестали разговаривать, детский сад
0
11.10.2024
Космея
Гриша, 7 лет 4 месяца Иваново

Я долго шла к появлению сынишки, и многие знали мои трепыхания на этом пути- бесчисленное количество обследований, операций, ... И по мне видно было, что тяжело. Наши малочисленные женщины читали буквально по глазам.

Когда наступил протокол эко, я честно сказала начальнику, почему ухожу сначала в 14 дневной больничный, а потом в трёхмесячный на сохранение. Но на тот момент в коллективе я работала больше 12 лет. И мы все действительно как семья.
В день, когда случилось экс и я, и сын чуть не умерли от гестоза, люди нашли связи и все выяснили, почему я не отвечала в мессенджерах, ведь рожать ещё рано было. Я очнулась от общего наркоза к вечеру и уже буквально в лицо медсестра сказала- все хорошо, ваш мальчик жив. И добавила- о вас так сильно тревожатся, весь день звонки. Это коллеги нашли своих людей в НИИ МИД и мониторили ситуацию, стремясь как-то помочь. Просто из своих человеческих добрых побуждений. Вот таким можно сообщать детали, а в вашем случае я бы не принимала за чистую монету приятные лица в хорошую погоду.
0
10.10.2024
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 23 неделя Москва

Я помню когда поехала пункцию делать, сказала , что зуб мудрости удалять..прям с работы просто с обеда уехала.

А на перенос брала отпуск 2х недельный))
Так проще. С другой стороны здорово , что у Вас такие доверительные отношения на работе, что можете им рассказать.
Раз так , то и не стесняйтесь, пристыдите их :"как вообще можно ругать человека за такой больничный, не по-человечески господа себя ведете!"
0
10.10.2024
Татьяна М
Жду двойню, 37 неделя Иваново
Tanya, ну в итоге я плохая и всех подвела
0
10.10.2024
Татьяна М
Жду двойню, 37 неделя Иваново
Tanya, да и по факту я могла только завтра сказать а не сегодня.
0
10.10.2024
СавушкаНН
Доченька, 8 лет 1 месяцВарвася Ангелочек, 2 года 2 месяцаЖду мальчика, 37 неделя Нижний Новгород

Лучше на работе не распространятся об этом(. "Ушла лечить простуду", и никаких подробностей. Декретный не любят, беременных тоже. Не любят и мам с маленькими детьми.

0
10.10.2024
Татьяна М
Жду двойню, 37 неделя Иваново
СавушкаНН, так я говорила сначала просто что пойду на больничный все были не против а сейчас бунт..
0
10.10.2024
СавушкаНН
Доченька, 8 лет 1 месяцВарвася Ангелочек, 2 года 2 месяцаЖду мальчика, 37 неделя Нижний Новгород
Татьяна М, да, вот так вот(. Я работу сменила, так как дошло до скандала с моими беременности(. Лучше держите это в секрете (подсадка). Пусть лучше думают, что у вас "простудифилис и трипература")). Потому, что после простудифилиса вы должны быть в строю. А беременность ничего хорошего не сулит вашему работадателю. Меня на работе очень болезненной женщиной с хроническим тонзилитом считали, пока не узнали, что я на пятом месяце.
0
10.10.2024
Настя
Ребенок, 9 лет 3 месяца Москва
СавушкаНН, спасиб за лайфхак! Тоже надо придумать себе болезнь 😄 а то реально, попрут ведь с работы со всякими переносами и т.д.
0
10.10.2024
Татьяна М
Жду двойню, 37 неделя Иваново
СавушкаНН, спасибо за совет)
0
10.10.2024
Мария
Москва

Вывод - лучше посторонним людям не рассказывать)

0
10.10.2024
Яхонт
Донецк

Я вас очень понимаю. У меня прошлую подсадку нормально отпустили ( знало только руководство и всё). В этот протокол сказала что если всё хорошо, то мне надо будет день отгула, на что скривились. Фу конечно. Никому не важны проблемы и цели других. Просто не переживайте, вам это счас не надо. Главное чтобы у Вас всё получилось 🙏🙏

0
10.10.2024
Татьяна М
Жду двойню, 37 неделя Иваново
Яхонт, будем верить что все получится
0
10.10.2024
Ольга
Лапочка дочка, 3 года 4 месяцаДочурка, 1 год 2 месяцаДоча, 1 год 2 месяца Москва

А зачем говорить на работе об этом? Приболели, спину прострелило, отравились - столько поводов не идти на работу... Тем более у вас больничный будет

0
10.10.2024
Татьяна М
Жду двойню, 37 неделя Иваново
Ольга, тут дело не в причине больничного а в том что иду на него
0
10.10.2024
Космея
Гриша, 7 лет 4 месяца Иваново

А зачем вы все это рассказываете чужим людям, коллегам?

0
10.10.2024
Svetlya4ok
Планирую Челябинск

я вам более того скажу, если у вас вдруг получится, рады они тоже будут недолго))) мы вот нашу экошницу посадили на кассу, чтобы она тяжести не таскала, но нам было очень тяжело, а она боялась лишний раз шевельнуться. К сожалению, у нее тогда была замершая, но потом она все равно родила!

0
10.10.2024
Новая программа рождаемости. Качество эмбрионов

Похожие записи