Подскажите у кого тератозооспермия, получилась ли у вас естественная беременность и как лечили?расскажите пожалуйста ...Эко с Икси было -неудачное(
Тератозооспермия и естественная беременность
Лучший ответ
2% морфология, все остальное в нижних границах, по мар тесту и ДНК фрагментации все отлично - куча бадов (вит д, спермактин форте, бруди плюс, альфа-липоевая кислота и пр), трибулус, а потом и тяжелая артиллерия - клост, похудел на 15 кг, никаких бань и алкоголя, курить он и так не курит. Лениво до лечения пытались пару лет, потом активно полгода. А потом я плюнула, приняла, что нам светит только эко, мы вступили в протокол, и первый же крио оказался удачным. Андролог, правда, говорил, что может и получится ЕБ, пробуйте, но это так можно было пробовать бесконечно долго, а у меня на это уже нет времени.
Если там количество и подвижность норм, то можно попробовать бадами морфологию улучшить
За 8 лет попыток не получилось. Морфология скачет от 0% до 2%.
Получилось
У мужа, когда начали обследоваться, находили только несколько сперматозоидов. Сделали операцию на варикоцеле, показатели стали лучше, но всё равно не очень - олигоастенотератозооспермия. Через 4 года после операции ЕБ - готовились к ЭКО, закрыли всё дефициты, у меня ферритин был очень низкий, гомоцистеин снизила, витамин д повысила. Муж принимал сперотон 3 месяца, рыбий жир, витамины группы б (дефициты по анализам) и ещё какие-то капельницы андролог назначал для крови.
2 замерших было до эко, в эко 2 переноса, один без имплантации, второй бхб, готовимся к 3му, планируем сами параллельно, у мужа варикоцеле (оперированное, снова рецидив), морфология 1-2%
что только не ставили ,и мне ,и мужу, но в основном мне конечно, но у него всю дорогу были плохие показатели
4 года сами и ничего, первый перенос и удача
У нас ОАТ, 2%. Пару лет попытались и пошли на эко. ЕБ так и не случилось.
11 лет колупались.