первую неделю после родов честно пыталась. потом забила болт, ибо мне с постоянно орущей двойней для полного кайфа не хватало только глажки.
никто не пострадал
Погладила пока была беременная купленные вещи 56го размера. Хватило их в лучшем случае на неделю после роддома😁 Как раз для адаптации нормально, дальше не до этого было… Не знаю где мамы время на глажку находят, я за полтора года только один раз погладила себе платье и комбез ребёнку на фотосессию в годик. Недавно читала исследование про стирку и бактерии - жесть, стирать на 40 градусах это по сути не стирать😅 Гладить хорошо решает проблему дезинфекции, но я за альтернативные способы: стирку на 60 градусах и/или обработку в морозилке☺️ А вообще лучше всего сушильная машина
Трусишечки моему солнышку с двух сторон утюжу. Мужу- постирала труселя и нормально)
А если серьезно, то нижнее белье малышам, конечно, лучше проутюжить изнутри хотя бы.
Да. Всегда и до сих пор. Особенно нижнее белье. Очень жаль, что многие игнорируют этот давний элементарный способ профилактики многих кожных и паразитарных заболеваний.
Новорожденному не глажу. Глажу только дочери- вещей много, ходит в сад, кружки, а все из хлопка, мнется сильно. Трусики обязательно, иногда носки. Себе и мужу также трусы, носки. А вот вещи только, если сильно мятые. Стараюсь сушить так, чтобы не гладить. Сильно не отжимаю, сушу за краешки.
Гладила месяцев до трёх. Рекомендуют - до заживления пупка. После 3 месяцев просто хорошо развешиваю, ровно аккуратно складываю и вещи на ребенке не выглядят мятыми.
Я вспомнила как мне моя мама говорила что со мной она вещи утюжила с двух сторон. :))) А с младшими уже нет)) В этом особой необходимости нет, постирать, погладить, сложить)