Войти

Высокий ТТГ перед переносом

Лучший ответ

Мама двоих (7 лет, 7 лет) Москва

при 8 ни один нормальный врач подсаживать не будет. ттг влияет на прикрепление и развитие беременности.

сделайте узи щитовидки, заново сдайте антитела. с этим всем к врачу. тироксин нужен.
я бы поискала эндокринолога к клиниках, которые занимаются эко. они собаку съели на беременных с аитом, хаитом и другими проблемами щитовидки
0
14.01.2025
планирую беременность Санкт-Петербург

На 100 за 7-10 дней снизите до 1,5 потом снижайте дозу до 75, потом контроль и можно переходить на более низкую дозу 37,5-44.Так обычно делают если нужно срочно понизить

0
14.01.2025
Мама двоих (7 месяцев, 7 месяцев) Челябинск
Авокадо , а не опасно для здоровья за такие короткие периоды менять дозу?
0
15.01.2025
планирую беременность Санкт-Петербург
Елена Жду Чуда, это не подскажу, но это те схемы на которых меня вели.
0
15.01.2025
беременна, 29 неделя Калининград

Ну л тироксин так не пьют. Если у вас на какой-либо дозировке нормальный ттг, то это значит, что данная дозировка вам подходит, а не то, что вы вылечились и л тироксин вам больше не нужен. Я бы стала пить 50 в вашем случае, контроль через 3 недели, 25 это тоже мало, можно потом перейти на 37,5 хотя бы.

0
14.01.2025
Мама мальчика (10 месяцев) Ростов-на-Дону

У меня ттг реагирует только на гормональные препараты ,перед переносом сразу подскакивает до 3-4,в прошлую беременность в день переноса сдала пришел результат 4,7 помню как я рыдала на вокзале,а ре просто подняла дозировку с 50 до 88. Сейчас просто начала сразу пить 88 и в беременность именно эта дозировка держит ттг дальше посмотрим.

Без переносов и беременности ттг был 1,8-2,6
Если до переноса есть время можно взять дозировку 75 или 88 и снизить а дальше уже сдать по наступлению беременности
0
14.01.2025
планирую беременность Москва

Здравствуйте,мне мой эндокринолог говорила,что принимать льтироксин нужно в одно и тоже время,в 6 часов утра, до приема льтироксин нужно голодать 8 часов, если всасываемость ЖКТ нормальная,то за 30 минут до еды,и сдавать нужно все три гормона,а не один, новая доза гормона начинается после месяца приёма, то есть приняли 25 мг,ждём месяц или два,не меньше,а потом только коррекция дозы,и ещё зимой потребность больше,чем летом,насчёт остального не знаю,извините.

0
14.01.2025
планирую беременность Москва

Я к тому,что вы так резко не скажите с одной дозы на другую,можно же и пить 37,5 мг

0
14.01.2025
Мама девочки (11 месяцев) Москва

хорошо, что вы это сейчас заметили, а не после переноса, так что не расстраивайтесь! л-тироксин обязательно принимать: по поводу дозировки, лучше врача никто не подберет. но ттг конечно очень высокий. для беременности рекомендован до 2-2,5, не более

0
14.01.2025
Мама двоих (7 месяцев, 7 месяцев) Челябинск
Наденька, к врачу записалась только на 24 января. Думаю, уже надо начинать пить Л-тироксин хоть с малой дозы.
0
14.01.2025
Мама троих (34 года, 21 год, 4 года) Тольятти

Смените эндокринолога. При таком ТТГ беременность просто не наступит. И по сути, даже пробовать перенос не должны, скорее даже не имеют права. Странный у вас эндокринолог, если не знает, что при планировании беременности нормальный ТТГ один из главных факторов нормального развития беременности. И во время беременности дозировку скорее увеличат в 2 раза. Например, если вы принимали 50 мг, то сначала увеличат до 75 мг, а потом до 88 мг или даже до 100 мг по результатам анализов. Контролировать ТТГ всю беременность однозначно.

0
14.01.2025
Мама троих (11 лет, 6 лет, 10 месяцев) Москва

У меня за неделю на правильной дозировка снизился ттг. Можно пересдать не дожидаясь месяца. Тоже подскакивал до 6.8 (((

0
14.01.2025
Иркутск

Высокий конечно, я думаю вам нужно месяц пропить и пересдать что бы понять какую дозировку пить, я бы начала с 50 и далее проконтролировала, идет ли снижение) и начинала уже бы прям сегодня, потому что ничего другого вам и не предложат) скорее к врачу) здоровья вам )

0
14.01.2025
Мама двоих (7 месяцев, 7 месяцев) Челябинск
Дарья, благодарю)
0
14.01.2025
беременна, 11 неделя Саратов

Что то вы намудрили, сами себе назначили, дозы поменяли, отменили. Это же не витаминки, с лекарствами так себя не ведут. Если ваш ттг в обычной жизни выше нормы - вы пьете лекарства для снижения, все. Найдите нормального эндокринолога - одного и надолго.

0
15.01.2025
планирую беременность Нея

Незнаю что сказать у меня ттг тоже был высокий снизила до 0.9 имплантация была. Но беременность потеряла по другим причинам. Потом психа нерв бросила всё пить. Через 3 мес перенос. Не думала что с 0.9 до 5 поднимется тау быстро ща 2 мес. Перенос был. Имплантация не былр.. Но ре сказала ттг 5 перенос можно. Но я думаю лучше меньше 2 чтобы был. Идеально

Дозы у меня всегда от 50-125. Гипотериоз уже больше 15 лет
0
14.01.2025
планирую беременность Санкт-Петербург

Если в обычной жизни у вас поднимается выше 4 , это уже считают показанием к тироксину. У нас в городе. В протоколе пью 100 даже если вступала с 1,5 так выписывает репродуктолог.

0
14.01.2025
Мама девочки (3 года), беременна, 38 неделя Нижний Новгород

Найдите хорошего эндокринолога и наблюдайтесь у него, это залог успеха. Я тоже долго мучилась с ттг, но когда стала наблюдаться у Ельцовой, то все пришло в норму. И эко, и потом беременность под её контролем выносила благополучно

0
14.01.2025
Мама двоих (3 года, 5 месяцев) Челябинск

у меня перед переносом был отличный ттг, но как только беременность подтвердилась и ттг скакнул, быстро гасила, потому что в беременность лучше ниже, чем выше

0
15.01.2025
Утрожестан после переноса Фсг не по циклу

Похожие записи