Войти

Успешность эко порядка 50%.

Лучший ответ

планирую беременность Москва

30% вероятность успеха с одной стимуляции в среднем по популяции без учета возраста. 50% вероятность имплантации эмбриона с ПГТ. Коммулятивная эффективность ЭКО 80%. Т.е. из тех, кто уперся и делает кучу протоколов 80% достигнут результата. 20% не достигнут в ЭКО успеха. Это все не касается донорских программ, там иначе. В категории 40+ вообще иные процентовки.

P.S. Меня можете пожалеть, 8 стимуляций, 2 раза ЭКО в ЕЦ, более сотни клеток, только два эмбриона прошли ПГТ, и ни одной даже имплантации. Но мы начали в 43 года. Если бы мне сказали ранее о старении клеток, хотя бы в 40 лет, уверена, все бы получилось. Короче, главное возраст.
0
06.04.2025
Санкт-Петербург
Эстер, я с вами. 20 попыток. Получилось только с донорским. И то не с первого раза. Мне печально, что есть мнение, что у кого не получилось, тот "недостаточно старался". Нет, не печально, а ... Держитесь. Спасибо за сообщение.
0
06.04.2025
Мама двоих (4 года, 1 год) Павловск
Алла, ну, вы достаточно старались, раз согласились на донорскую 🤗
Я ж и говорю: кто безгранично хочет ребенка (любого, не обязательно кровного) все способы стать родителем использует.
Но это не для всех приемлемо (((
0
06.04.2025
Санкт-Петербург
Эстер, а то, что после 40 шансы снижаются... вот все кричат про удачные случаи после 40 и откладывают свои попытки... а то, что этих случаев маловато, умалчивают, потому что это неприятно
0
06.04.2025
планирую беременность Москва
Алла, мне кажется, наоборот, перекос в другую сторону: многие врачи считают, что в 42 шансов нет и все. Все очень индивидуально в этом возрасте
0
06.04.2025
Мама двоих (14 лет, 12 лет), планирую беременность Санкт-Петербург
Эстер, мы начали сразу с донорскими..
0
06.04.2025
Мама троих (19 лет, 14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Эстер, О, хеехххх, привет вам от такой же наивной глупышки, которая думала, что пока есть цикл, то можно с лёгкостью забеременеть!
44 года. 5 Протоколов. Ни одного эмбриона(
Ага, если бы кто-то мне сказал!
Теперь Я всем говорю! Просвещаю, кого могу!
0
06.04.2025
планирую беременность Москва
Дженничка, сочувствую😔
0
06.04.2025
Мама троих (19 лет, 14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Эстер, Спасибо! Но мы пошли другим путём) Дочка моя взрослая от первого брака поделилась ооцитами. И мы сделали 5 эмбрионов. Правда, ещё не факт, что перенос получится. Один пролёт уже был(
Но мы хотя бы пытались....
0
06.04.2025
Мама двоих (4 года, 1 год) Павловск
Дженничка, у вас вообще круть: вот это я понимаю, семейная поддержка 👍
0
06.04.2025
Мама троих (19 лет, 14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Ольга, ага, она ещё и зарабатывает теперь на этом! Уже прошла один коммерческий Протокол, заработала 90тыщ, готовится к следующему за 120)
Тут некоторые в меня тапки бросают, что я замучила деточку)))))))
0
06.04.2025
Мама двоих (4 года, 1 год) Павловск
Дженничка, почему нет? Молодая, клетки хорошие. Поможет кому-нибудь осуществить мечту о ребенке 🤗
0
06.04.2025
Мама двоих (4 года, 1 год) Павловск
Дженничка, ага, тапки знатные летят, помню ))) Ну, тут каждому свое. Некоторые, вон, за права эмбрионов борются, и ничего 🙈
0
06.04.2025
Мама троих (19 лет, 14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Ольга, УЖЕ очередные тапки приилетели!
Всё та же тема - я мучаю деточку))))
Как же подгорает у некоторых! Как же они,бедные, переживают за судьбу совершенно ненакомых им людей! Вот их хлебом не корми, дай только поосуждать!
Я их всех отмечаю. У одной особо токсичной недавно выкидыш случился на 18-й неделе. КАРМА прилетела.
0
06.04.2025
Мама двоих (4 года, 1 год) Павловск
Дженничка, ну да, за деточку стоит переживать )) Особенно с учетом, что деточка официально совершеннолетний человек, способный принимать за себя решения сам )
0
06.04.2025
Дженничка, что у вас за извращения?!Хотите стать мамой собственным внукам?!🤦 А старшую дочь вам совсем не жаль? Во-первых, подвергать ребёнка гормональной стимуляции, пункции. Не переживали за дочку? А во-вторых , через несколько лет как она должна относиться к своему братику-сестрёнке, зная, что по сути она их мать?🤦
0
06.04.2025
Мама троих (19 лет, 14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Ирина, Простите, в следующий раз обязательно с вами посоветуюсь, прежде чем делать выбор! Прошу прощения, что не оправдала ваших ожиданий и что наношу вам психологическую травму, вызывая болезненные фантазии! Кстати, а вы кто?)))
0
06.04.2025
Мама двоих (4 года, 1 год) Павловск
Дженничка, 🤣🤣🤣 👍
0
06.04.2025
Мама двоих (14 лет, 10 месяцев) Москва

Во-первых, 30-35 процентов, но это при первом протоколе эко.

Большинство достигает успеха со 2 или 3 попытки.
Многое зависит от возраста, анамнеза.
И это не панацея.
Ведь обычно без эко шанс стать мамой - около нуля. При таком раскладе 30 процентов уже очень много. А остальные попытки ещё больше.
0
06.04.2025
Мама мальчика (1 год) Санкт-Петербург
Мария, и это ещё сильно обобщённая цифра. Мне репродуктолог рассчитывал мои шансы и оценил их 2-5% успеха. Или я очень везучая, или он просто меня настраивал, чтоб в случае пролёта не сильно расстроилась.
0
06.04.2025
Мама двоих (14 лет, 10 месяцев) Москва
Helena, ну да, от анамнеза зависит. Но, смотрю, все у вас получилось😍😘
0
06.04.2025
Мама двоих (4 года, 1 год) Павловск
Мария, фактор везения никто не отменял ) Тут некоторым срочно нужно бежать выигрывать в лотерею )))
0
06.04.2025
Мама двоих (14 лет, 10 месяцев) Москва
Ольга, это уж точно)))
0
06.04.2025
Мама мальчика (1 год) Санкт-Петербург
Мария, да, у нас с первой попытки успех. 🥰
0
06.04.2025
Мама двоих (4 года, 1 год) Павловск
Helena, пополняете ряды тех, кому нужно срочно бежать пробовать себя в лотерею ))
0
06.04.2025
Мама мальчика (1 год) Санкт-Петербург
Ольга, если второй также получится, то куплю билетик 😁
0
06.04.2025
Мама двоих (14 лет, 12 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

30 процентов. Это один протокол( подсадка)

В целом к 3 крио переносу в многих получается.
Я на форуме вижу тех, кто долго пытается. Надеюсь, скоро увидеть их с кружочками. И себя тоже.
Эко это игра, где побеждает или везунчик( везёт кому-то с первого раза) либо просто упорный.
А еле мне нравится читать темы 23 года. Там ещё всё переживают и пытаются. А сейчас у них ребятишки. Или пузики
0
06.04.2025
Мама двоих (4 года, 1 год) Павловск
Катруся, о, да! Это супер, когда кто-то сообщает, что родил, полистать дневник: там столько бывает интересного, такой путь бывает, что закачаешься 🤪
И после всего известие о родах очень поднимает моральный дух
0
06.04.2025
Мама двоих (14 лет, 12 лет), планирую беременность Санкт-Петербург
Ольга, меня тоже воодушевляет. Надеюсь, мой тоже будут читать и вдохновляться;)))
0
06.04.2025
Мама двоих (4 года, 1 год) Павловск
Катруся, обязательно будут! Желаю вам поскорее пройти дорожку к вашему малышу! 🤗
0
06.04.2025
Мама мальчика (1 год) Москва
Катруся, я бы даже сказала упоротые к коим отношу и себя, вижу цель, не вижу препятствий😁. У меня только одна знакомая не смогла, но именно выносить, а не забеременеть.
0
06.04.2025
Мама двоих (14 лет, 12 лет), планирую беременность Санкт-Петербург
Ирина, и я. Ибо с момента планирования муж внезапно благодаря хреновым врачам оказался с азооспермией. А я с сия. Ничего. Справимся;) будут и у меня ещё лактостазы и бессонные коликовые ночи;))
Омс нам не годится. Выжимаем всё, что есть.
0
06.04.2025
Мама мальчика (1 год) Москва
Катруся, желаю вам успехов в этом деле и заветной беременности!
0
06.04.2025
Мама двоих (14 лет, 12 лет), планирую беременность Санкт-Петербург
Ирина, спасибо!!
0
06.04.2025
Мама мальчика (1 год) Санкт-Петербург

Думаю, что мат анализ и статистика - не ваша сильная сторона

0
06.04.2025
Санкт-Петербург
Helena, думать полезно. Цифры здесь не про результат удач, а про тех, кто не смог.
0
06.04.2025
Мама мальчика (1 год) Санкт-Петербург
Алла, 🤦‍♀️
0
06.04.2025
Мама двоих (4 года, 1 год) Павловск
Алла, не переживайте, это совершенно точно НЕ 50% 🤗
0
06.04.2025
Мама двоих (4 года, 7 месяцев) Санкт-Петербург

успешность эко очень сильно зависит от многих переменных.

средняя температура по больнице 30% с первого раза и 60% с третьего и более.
ну да, есть те кто никогда не станут мамами.
по крайней мере со своими клетками.
и чем старше возраст- тем таких больше.
эко - это не панацея, это шанс
поэтому очень грустно когда люди говорят нам там 35 мы ещё лет пять попытаемся и будем пробовать.
Когда в 35 вероятность успеха была значительно выше, чем будет в 40.
и Это ожидание тоже снижает эффективность статистики
0
06.04.2025
Мама мальчика (10 месяцев) Ростов-на-Дону

Успешность эко в Вашем понимании что имплантация ?В моем понимании это рождение здорового,доношенного ребёнка. Беременности наступают а потом может быть замершая,поздний выкидыш или преждевременные роды. Так что не нужно на эко смотреть так узко. Да и спасибо врачам за эти шансы,ведь у кого непроходимость труб вообще бы без эко не смогли стать родителями.

И бросают все на разном этапе кто-то делает 10 переносов и получается родить,а кто-то бросает на 3м и говорит что тяжело и идут усыновлять ребёнка
0
06.04.2025
Мама двоих (4 года, 1 год) Павловск

50%? Это что за вырванная из контекста цифра?

Вообще относительно эко есть еще куча всяких утверждений с процентами )))
Например: 30% (где-то пишут, что 40%) вероятности наступления беременности на 1 полный цикл эко (стимуляция + переносы все, кто получился). Про доносить и родить, заметьте, речь не идет: только подтвержденная беременность.
98% или около того, что после 3-х полных циклов эко удастся родить ребенка, если этому нет очевидных препятствий со стороны здоровья.
Да еще есть куча разных страшных цифр )))
Тем не менее, лично к вашему случаю эта статистика по факту не будет иметь отношения: как пойдет, так пойдет (( Статистика - это только про ожидания исходя из среднего "по больнице".
0
06.04.2025
жду мальчика, 31 неделя Санкт-Петербург

Даже не 50, а 40. Но это для одного эко. Как для сферического коня в вакууме. Когда делают подряд несколько, вероятность успеха уже близится к сотне. Плюс, всегда обследуются параллельно, долечиваются, ищут причины неудач. У меня 8 лет история бесплодия, только два года назад нашли, откуда ноги растут, потом лечились, сейчас вот в очередной раз подсадку сделали, в четверг жду сердцебиение. Без всех неудач, которые были, мы бы этого не достигли.

А у кого-то единственная проблема - непроходимость труб, например. У них с 1-2 раз эко получится.
Да, если уж в честную статистику, то вероятность успеха просто при одном половом акте равна примерно 16%, что не мешает беременеть по залету))) у Эко выше успех, чем просто у полового акта. Но половой акт можно за один цикл повторить раз 10, а эко - только один раз, да еще и потом отдых.
0
06.04.2025
планирую беременность Петрозаводск

Одна из причин почему я не спешу на эко - никто не дает гарантии в результате

0
06.04.2025
Мама двоих (4 года, 1 год) Павловск
Любовь, к сожалению, во многих случаях ничего не делать - это 100% гарантия, что кровных детей не будет (((
0
06.04.2025
Мама мальчика (1 год) Москва
Любовь, извините, что вмешиваюсь, посмотрела ваш возраст - не знаю вашей ситуации и т.д,. но я тоже пришла на ЭКО в 39 и почти опоздала. Так что вы, конечно, вправе не спешить, но у природы свои законы.
0
06.04.2025
планирую беременность Петрозаводск
Embri, спасибо. Я только за, когда мне дают советы на эту тему. Сама до конца не понимаю, что меня останавливает.
0
06.04.2025
Мама мальчика (3 года) Москва
Любовь, однако чем старше, тем меньше и в эко шансов, больше попыток и всяческих затрат.
0
07.04.2025
Санкт-Петербург
Любовь, а вы ходили к репродуктологу? Они ведь не только эко назначают
0
07.04.2025
планирую беременность Петрозаводск
Алла, ходила. Стимулировали овуляцию клостилбегитом, затем летрозолом.
0
08.04.2025
Мама двоих (5 лет, 1 год) Ростов-на-Дону

В вашей статистике речь идёт о процентах успеха одного протокола переноса эмбриона, а не количестве беременных женщин

0
06.04.2025
Санкт-Петербург

Судя по большинству комментариев, жалеть незабеременевших не стоит, потому что их не существует

0
06.04.2025
Мама двоих (4 года, 1 год) Павловск
Алла, вы тролль? 🙈
0
06.04.2025
Санкт-Петербург
Ольга, мне просто очень жалко тех, у кого не получилось. Совсем не получилось
0
06.04.2025
Мама двоих (4 года, 1 год) Павловск
Алла, может, вас тогда успокоит факт, что подавляющее большинство тех, кто не опустил руки, стали родителями тем или иным образом. Кто не стал родителями - их мизер. И они по своему собственному выбору не все способы стать родителями использовали по тем или иным причинам.
0
06.04.2025
Мама двоих (14 лет, 12 лет), планирую беременность Санкт-Петербург
Алла, очень много тех, кто забеременели за счёт не везения и попадания в статистику, а за счёт того, что не сдались. Есть те, кому не враезло даже при упорстве. Их мало. Но они есть.
0
06.04.2025
Санкт-Петербург

Я думаю, что идёт обновление. У кого не получилось с первой получается с последующий попытки. Но судя по группе бб, рано или поздно всех ждёт успех.

0
06.04.2025
Мама двоих (4 года, 1 год) Павловск
Мама, подавляющее большинство -да. Есть те, у кого так и не получилось, но их мало. Эко все-таки страшно выжимающая во всех смыслах штука (((
0
06.04.2025
беременна, 11 неделя Саратов

Кому нужна ваша жалость? Вы беременная, к чему этот пост? Вот бедняжки, кто проходит много эко и не беременеет? Ваша статистика очень спорная и вообще статистика дело крайне сложное, я вам как человек с высшим социологическим образованием это говорю. Что для вас успех? Получение эмбрионов, имплантация, рождение?

0
06.04.2025
Санкт-Петербург
Анна, удачи вам
0
06.04.2025
Набережные Челны

Думаю надо меньше сидеть в таких чатах, читать про неудачи, верить в свой организм и эмбрионы, очень хотеть без тени сомнения….

0
06.04.2025
планирую беременность Москва

Очень много историй что зашел в эко и не получилось, зато стимуляцией что-то расшевелил и наступила еб.

0
06.04.2025
Мама двоих (9 лет, 1 год) Тюмень

На самом деле результат вносить даже меньше) если на 1 попытку

0
06.04.2025
Всем привет, выставления и новый протокол когда наступил?. Знакомство с новым ре(Бендусов) и весь мой план действий разбит...

Похожие записи