Девочки, вопрос, можно ли после пункции, перед переносом колоть ботокс? Врач-косметолог говорит да, у ре еще не спросила, буду в клинике уточню конечно.
Лучший ответ
Vi, ого, спасибо за информацию! Я делаю ботокс в шейные мышцы и спины из-за гипертонуса, а в этот раз как то быстро эффект ушел. Теперь понимаю, фолиевая, Магне в6, нейробион и тд…
0
22.09.2025
Ответить
После пункции - да, если перенос не в этом цикле
Перед переносом - нет
Около 40 дней в крови токсин обнаруживается.
+ фолиевая повлияет на результат.
0
22.09.2025
Ответить
А если коряво встанет? Будете всю беременность ходить с бровями мефистофеля? Кроме самого ботокса надо ещё +2 недели на возможную коррекцию.
0
23.09.2025
Ответить
Москва
Никаких ограничений нет на уколы ботокса в протоколе, доказанного вреда тоже нет. Тем более до переноса. Консультировалась на этот счет с ре и с врачом косметологом.
0
22.09.2025
Ответить
Моя ре сказала за 2 цикла до переноса не нужно
0
22.09.2025
Ответить
Прага
Если в цикле переноса, то нет. Иммунный ответ может быть. За три недели - да
0
22.09.2025
Ответить
Насчет влияния ботокса на ЭКО не знаю, но вот витамины группы B негативно влияют на стойкость ботокса, а фолиевую пить надо🙈 поэтому эффект может быть все равно не такой, как Вы бы ожидали))