Всем привет. Пишу и реву, потому что снова не получилось. Мне почти 35 лет, годы идут и с каждым разом шансов все мало. 11 лет пытаемся забеременеть. Был выкидыш на раннем сроке, потом решись на ЭКО. Первые два крио переноса по нулям, третий биохимическая беременность. Каждый пролёт даётся очень тяжело. Напишите,как вы справились с неудачами, как находили силы не отчаиваться и двигаться дальше. У кого с какой попытки получилось забеременеть?
Крик души
Лучший ответ
Мне 44. В 43 была первая в жизни еб. Затем зб на 9 неделе. Сказать что тяжело переживали - ничего не сказать. Устроилась на работу чтобы отвлечься, работа с людьми, оч нервная, я загнала себя. От усталости гормональный фон нарушился и амг упал до 0.10. Я уволилась. Сьездили с мужем на 16 дней в крым. Просто купались в море, радовались солнышку, вкусно кушали. Перезагрузились. Сейчас снова в бой.
Когда у тебя уходит драгоценная время и без тормозная молодость еще куча миллионы. Тебе кажется что ты Толька такая никчемная даже родить не можешь и идешь ЭКО против природы еще хуже становится забудь это все. Но, ты знаешь что у тебя обязательно будут дети и ты станешь счастливой мамой и бабушкой эти мысли тебе дают силу просто ниоткуда🙃это все мы сами себя даем силу и рисуем картину в этом картине есть солнца, голубая небо, красивая природа и ты с детьми рядом муж любимый. Вот так вот это Картина «Мама» называется и ты не хочешь выбросить мусор и стоишь так смотришь на эту картинку приставь рядом фото твоих детей весить с внучками или внуками это же все так мило. Не только приставляю я хочу добиться и хочу все по-настоящему беру надежду собой она называется «Я обязательно стану «Мамой» так иду я на встречу ЭКО.
Так что ты тоже обязательно станешь Мамой не просто мама А, любимая Мамаобнимаю вас и хочу сказать, что вам всего лишь 35 лет. Не опускайте руки, мне 47 и то борюсь, как могу. Тоже хочется орать от пролета, но кто сделает, если не мы?
У вас пока еще много времени в запасе!!! Спустя год -два будете смотреть на свою лялечку и удивляться, как могли не верить :))) Вы молодец что не держите в себе эмоции, мне кажется это очень верно для психики. Может быть пара встреч с психологом вас бы поддержала.. я когда шла в ЭКО настроилась очень четко, что буду идти к своей цели продираясь через все препятствия, и блин никто меня не остановит. Психологически тяжело да, я понимала что лишние эмоции меня точно не приближают к цели. Все равно переживала конечно, но держала эту мысль как заметку «на полях». Я вас обнимаю всей душой, если позволите 🌸🌸🌸 у вас все обязательно получится, у вас действительно еще очень много времени! Нужно побыть сильной пока что.. хотелось бы без этого, понимаю очень, но вот такие у нас уроки жизни. У вас обязательно будет лялечка, подзадержалась она в дороге просто). 🫂
Ничего не помогало,кроме цели, заветной цели - ребёнок.Решила для себя что буду пытаться любыми путями достигнуть этой цели и пока позволяет здоровье буду ходить столько на протоколы сколько надо будет. Расстраивалась конечно но уже не так сильно как первые раз 5, потом просто идёшь как на работу, без эмоций,без ожиданий на положительный исход.
Итог: 5 стимуляций, 9 переносов (8 из них без имплантации) 2 гистеры 2 лапары. 9-ый перенос - беременность и роды.
Начинала в 30 лет эко ,роды в 33.
Поплакали, покакали и дальше в бой. Я даю себе время отдохнуть, прям много времени, но обычно уже через 3 месяца после пролета рвусь снова что-то делать. Так и живем - действиями и движениями в сторону материнства)
Понимаю Вас, 4 дня назад тоже пролет случился нашего первого протокола , пришел хгч 1. Мне 34 года, детей пока нет.
Нужно спокойно и рационально анализировать причины неудач. Брать вторые и третьи / четвертные мнения. Нет финансовых возможностей - смотреть блоги докторов док медов. Та же Грибанова - это тонна информации и разборы тысячи клинических случаев. На каком этапе у вас проблемы ? Эмбрионы и матка проверены ? Что с МФ ? Какая эмбриология в клинике ? Какие были протоколы ?
В 35 начала ЭКО, с 6 переноса в почти 38 родилась дочь. Как уже тут писали, никаких эмоций после 3 пролета уже не было, ходила как на работу каждый цикл. У меня плохо растет эндометрий, с половины циклов снимали с переноса.
Все получится! Верьте и молитесь! Всегда есть вариант - усыновление. Не для всех, но вариант.
Я в какой то момент стала действовать на автомате, без эмоций, внутренне смирилась, что возможно и не получится никогда, 12 лет на тот момент, стимуляции, операции, ЭКО, выкидыши, не возможно столько времени быть на оптимизме и морально заряженной, просто делала и все, за надо. И получалась ЕБ.
Искать возможные причины неудач. Когда находишь, появляется новая надежда и силы) так и живем)
Мне 40, из них 15 лет в теме ЭКО, получилось с 14 переноса только, а протоколов 15 было+банкинг ооцитов 3 цикла.После 5 протокола шла уже как на работу, периодически всё бросала и давала себе отдых, потом снова в бой.Пыталась найти проблему и пути решения,почему не получается.В итоге всё же нашла, сейчас 13нед.