Войти

Итоги 2 протокола

планирую беременность Москва

И препараты меняли? У меня первый был провальный тоже, все остановились, дело было в GMS у Бендусова. Во втором протоколе (кстати, у Спарбер) изменили 2 из 3 препаратов, изменили дозы и 3 эмбриона ушли в крио, немного, но все же

0
08.10.2025
планирую беременность Москва
Анна, мы еще брали эмбриоскоп, может он помог
0
08.10.2025
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва
Анна, Да, препараты были разные, первый раз взяли 8 ооцитов, 1 незрелый, второй раз на примапуре 15ооцитов, и эмбриоскоп у нас тоже был
0
08.10.2025
планирую беременность Москва
Юлия, блин, ну какая-то подстава(
0
08.10.2025
планирую беременность Москва
Комментарий удален
0
08.10.2025
планирую беременность Москва
Юлия, попробуйте к другому андрологу, тут хвалят Мельникова и Кирпичникова
0
08.10.2025
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва
Анна, и у кирпичникова мы были, 3 месяца колол уколы, пил базы, правда потом был перерыв в 4 месяца перед эко. Но после лечения спермограмма особо не изменилась, не знаю может и не в нем дело, а во мне
0
08.10.2025
планирую беременность Москва
Юлия, обычно говорят, что если замирают после трех суток, то это мф. Ну и возраст у вашего мужа все же имеет значение. А 4 месяца не надо было останавливаться, спермики обновляются 3 месяца, надо было продолжать пить, ну как так то. У мужа тоже мф, он пил год бады, поднялось с 0 процентов до 6
0
08.10.2025
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва
Анна, да, вы правы, как-то неправильно получилось, у меня полип был пока его удаляли пока анализы и время прошло, надо снова этим вопросом заняться и уже серьезнее
0
08.10.2025
Мама мальчика (4 месяца) Красноярск

Отправлять мужа на стиму гормонами. И пока нормозооспермию не принесёт в заморозку.


Ну и в протоколе ПИКСИ, микрофлюидика .
0
08.10.2025
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва
Выигравшая первый бой, ходили к андрологу, лечился, читали про это, не знаю насколько реально прийти к нормозооспермии. Ре говорила что как раз икси поможет решить проблему со спермиками. Может ещё есть какая-то проблема о которой мы не знаем, не знаю только какие анализы ещё можно сдать
0
08.10.2025
Мама мальчика (4 месяца) Красноярск
Юлия, с голым ИКСИ и без криоконсервации улучшенной спермы у нас результат тоже был плохой. Ибо при ИКСИ выбирают сперматозоиды на глазок.
0
08.10.2025
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва
Выигравшая первый бой, а что такое криоконсервация улучшенной спермы?
0
08.10.2025
Мама мальчика (4 месяца) Красноярск
Юлия, то о чем, я писала. Стима гормонами и заморозка её при достижении нормы.
0
08.10.2025
планирую беременность Москва

Короче я так поняла тут чуть что советуют менять клинику)

По теме - тоже жду второй протокол, тоже со сложным мужским фактором, но взяла дополнительно донора, буду миксовать. Посмотрим что из этого выйдет. Если не выйдет, буду брать продолжительную паузу месяцев на 6 минимум. Я хз как девочки вывозят подряд по несколько стимуляций/протоколов.
0
08.10.2025
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва
Marina, да, у меня между стимами 11 месяцев перерыв, тяжко и физически и морально. Я тоже думаю про микс от донора, пока только мысли даже не знаю как это делать и не знаю, готовы ли мы к этому
0
08.10.2025
планирую беременность Москва
Юлия, ну не обязательно же подсаживать, можно просто посмотреть получатся ли эмбрионы и заморозить на будущее. Я для себя решила, что это неплохой подстраховочный путь, в то время как лечение мужского фактора может растянуться на годы, которых нет. Да и, к тому же, решит вопрос проверки качества моих яйцеклеток, ведь если не получится с донором, то ситуация критическая уже и по мне))) Посмотрим какой будет выход от стимуляции, хочу 50/50 чтобы оплодотворили.
В моем случае оч просто все оформилось, мы с мужем не расписаны, я даже его согласие не брала, просто выкупила порцию дс. Жду теперь когда мой организм одарит нас с репродуктологом адекватными фолликулами для стимуляции.
0
08.10.2025
Мама троих (23 года, 17 лет, 8 месяцев) Нижневартовск

Нам пикси с ИМСИ, не икси помогло

0
08.10.2025
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва
Тата, в итоге отказались от планирования? Вижу, что у вас трое деток, как-то иначе решили?
0
08.10.2025
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва
Тата, ой, наверное неправильно поняла, Пикси с имси помогло, видимо, даже не слышала такую комбинацию, почитаю
0
08.10.2025
Мама троих (23 года, 17 лет, 8 месяцев) Нижневартовск
Юлия, родился 30го сентября сын
0
08.10.2025
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва
Тата, очень рада за вас, пусть все будет волшебно! 💖
0
08.10.2025
Мама троих (23 года, 17 лет, 8 месяцев) Нижневартовск
Юлия, спасибо огромное
0
08.10.2025
Мама мальчика (5 месяцев) Буэнос-Айрес

А возраст у вас какой?

0
08.10.2025
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва
Анастасия, мне 38 лет, амг 3,4
0
08.10.2025
Мама мальчика (5 месяцев) Буэнос-Айрес
Юлия, а первый ребенок у вас от того же мужчины или от другого? А если от другого у него были свои дети раньше?
0
08.10.2025
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва
Анастасия, первый ребёнок от первого брака. Этот муж второй, у него детей нет, говорит никогда не хотел и не было попыток, только вот 3 года назад созрел, вот мы 3 года и пытаемся. Ни по одному анализу ни один врач не сказал что-то критично, да снижены, но даже еб, говорят, возможна
0
08.10.2025
Мама мальчика (5 месяцев) Буэнос-Айрес
Юлия, хм, ну возраст у вас не критичный, амг прекрасный, я бы копала в мужчину, хотя вы, наверное уже его вдоль и поперек проверили. Бывают ещё разные скрытые мужские факторы. Возможно стоит поконсультироваться с оазмыми андрологами, собрать несколтко мнений именно по мужу. Другой причины в принципе с вашими параметрами представить сложно
0
08.10.2025
беременна, 15 неделя Кишинев

А если к икси добавить пикси? Плюс мне говорили, что 4-й день если стоп развитие это мы, остальные и от женщины зависит

Я бы искала толкового эмбриолога и генетика
0
08.10.2025
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва
Polina, нам ещё не сказали, на какой день остановка, вот жду. Насчёт пикси тоже думаю, может и надо было это сделать
0
08.10.2025
Мама мальчика (2 года)

В одной клинике делали?

0
08.10.2025
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва
Все_будет_хорошо, в разных, первая Кулакова, вторая МиД у Спарбер, эмбриолог Высоцкий
0
08.10.2025
планирую беременность Москва
Юлия, а кто в Кулакова у Вас был? Почему решили уходить?
0
08.10.2025
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва
Marina, Александрова. Не понравилось там, какой-то поток и никакого внимания к конкретной ситуации
0
08.10.2025
Мама мальчика (2 года)
Юлия, попробуйте стимуляцию во второй фазе, Перговерис, микрофлюидику для мужа
0
08.10.2025
планирую беременность Москва

Меняйте клинику.

0
08.10.2025
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва
Карна, один раз уже поменяла, протоколы в разных, пока эмоции, конечно, но кажется, что одинаково во всех((( наверное какая-то причина должна быть
0
08.10.2025
Крио перенос #3 пролетный Перенос крио ЕЦ или ЗГТ

Похожие записи