Девочки привет .Подскажите когда после пункции вы начали вставлять утрожестан (в день пункции или на следующий день) и через сколько дней (часов) был удачный перенос .?
У меня миражель гель, на ночь, в день пункции и до сдачи хгч
Здравствуйте! Как правило, при свежем переносе утрожестан назначается уже со дня пункции (на ночь). Перенос эмбрионов проводят на 3-5 день после оплодотворения в зависимости от их развития. Чаще всего перенос делают на 5 день после пункции, но иногда на 3 день - если эмбрионы развиваются с отставанием, или они плохого качества, или их мало, чтобы дать им шанс на имплантацию. Точные сроки назначения «Утрожестана» и переноса эмбрионов зависят от клинической ситуации.
В свежем цикле утрожестан в день пункции, перенос на 5 день, день пункции считается нулевым. Это стандартная схема.
Начала на следующий день после пункции вставлять утрожестан, пункция была 20.09, перенос 25.09, завтра 9 неделек уже☺️
