Войти

Пролет после переноса. Как узнать причины?

Maria
Планирую Москва

Менять всех и вся. Плюс обязательно проверить щитовидку, при каждой сдаче крови сдавать ТТГ (не слушать про 3 месяца), проверить трубы и наличие любых полипов и тд.

Если это самый первый перенос после стимуляции, то только 10% удачные (из 30% всего ЭКО)
Все будет 💪🏻
0
06.11.2025
Yasya
Планирую Ростов-на-Дону
Maria, трубы проверяла летом, ттг сдаю каждый месяц( уже знаю что он скачет от разных факторов) . Дозу подбирала почти год. То много, то мало было.
0
06.11.2025
Maria
Планирую Москва
Yasya, мне меняли, меняли и по итогу половину отрезали))) как начала пить 100 , то и овуляция «богатая» стала. Всего 5 оплодотворились из 15, но раньше у меня всегда холостые были, как я поняла)))
По поводу полипов, мне лет 5 говорили матка чистая (трубы вообще никогда не смотрели, мол не рожала, абортов не было, значит все ок), а мне сейчас 37) и лезть не нужно! Спасибо доктору, в один из приемов она увидела что-то непонятное и отправила на гистероскопию, а там ворота с охраной))) синехия с полипом перегородили все))) а трубы да, чистые 😅
К чему я, пока ищете нового врача, очень советую параллельно восстановить организм после всех манипуляций .. больше гулять, меньше заниматься спортом, баловать себя и думать о хорошем! Все это влияет …
0
06.11.2025
Yasya
Планирую Ростов-на-Дону
Maria, спасибо вам большое) пока буду восстанавливаться хочу найти врача, к которому обращусь в будущем. Может и организм отдохнет и хоть чуть заработает.
0
06.11.2025
Yasya
Планирую Ростов-на-Дону
Maria, но хочу проверить ещё в другой клинике трубы. Мало ли.
0
06.11.2025
Maria
Планирую Москва
Yasya, в Москве есть клиника Фертимед на Бауманской и доктор Шагунова Марина Олеговна, прям топчик)
0
06.11.2025
Yasya
Планирую Ростов-на-Дону
Maria, спасибо вам большое за рекомендацию. 🩷 Вы у неё наблюдаетесь?
0
06.11.2025
Maria
Планирую Москва
Yasya, да и она меня везде гоняет, мол принеси все справки, потом будем мучить))) что я все остальное проверила (гастро, терапевт, эндокринолог и тп) и здорова, тк многое может в протоколе повлиять и нельзя прерывать, чтоб организму хуже не стало (к примеру нужно пропить железо, но тогда обострятся проблемы с желудком и тп).
ЭКО по ОМС, она сразу предупредила, что 1-й раз будет пролет и никакой паники, пару месяцев отдыхаем и идем дальше.
0
06.11.2025
Maria
Планирую Москва
Maria, это к тому, что не настаивает на все у них платно, если есть от ЖК, неси)
0
06.11.2025
Yasya
Планирую Ростов-на-Дону
Maria, это отлично. Сейчас хорошего врача сложно найти. Мой тоже на деньги не разводил, но мне показалось, что он как-то сам перестал верить, что у меня получится. Начал торопить с переносом. Сказал, давайте уже оплодотворять и ничего собирать не будем. У вас тут и мало и не доберешься уже.Начал донорство предлагать
0
06.11.2025
Maria
Планирую Москва
Yasya, ленивый какой)
Сложно сказать, тут зависит от протокола и эмбриологов.. в любом случае нужно продолжать и в спокойном режиме! Не гнаться, не выжимать из себя все соки
0
06.11.2025
Yasya
Планирую Ростов-на-Дону
Maria, да мне за этот год сначала сделали 2 симуляции ща 1 месяц- в начале февраля и в конце, потом треться не удалась в марте, потом в отпуске врач был. Потом стало много клеток появляться( по 8 штук) и врач меня отправил на операцию по удалению спаек, а потом мол возьмем ещё. А после операции клеток стало мало. Три месяца ждали и стали оплодотворять и подсаживать и все это без анализов. Я сама славала и ферритин и ттг и витамин д. Пайпель сказали не надо делать из-за того, что делали гистеру. То стимуляцию пробовал на мне летрозолом- она не подошла и ничего не выросло ( один фоликул только, который брать не стали). Мне кажется я уже свой организм так задолбала, что просто он уже в шоке.
0
06.11.2025
Maria
Планирую Москва
Yasya, это прям как-то очень жестко, мне кажется… он вам хоть фольку назначал?)
Соберите все что есть, сложите в папку, отдохните месяц другой и пройдите всё по списку (для ЭКО), чтобы у вас был свой чек ап, можно в обычной ЖКашке и где просадка, тем спокойно заниматься, когда 2-3 месяца все ровно и стабильно, то уже идти на новый протокол
И для мониторьте ваши овуляции, чтоб реально посмотреть сколько в спокойствие и чтобы было с чем потом сравнить
0
06.11.2025
Yasya
Планирую Ростов-на-Дону
Maria, фольку пью уже год как. Он половину бадов мне поотменял, которые предыдущий врач назначала( актовегин там и прочее) , сказал это все пустышки.
0
06.11.2025
Yasya
Планирую Ростов-на-Дону
Maria, у меня к сожалению квоты нет. Низкий овариальный. Но это не главное. Стимуляции у меня было три, и я копила клетки. Со всех клеток получился только 1 эмбрион.
0
06.11.2025
Maria
Планирую Москва
Yasya, тогда нужно отдохнуть, восстановить все внутренние силы. Возможно стоит заморозить и через 1-2 месяца сделать перенос.
И все таки попробуйте сменить клинику ..
0
06.11.2025
Yasya
Планирую Ростов-на-Дону
Maria, да однозначно менять. Мне после пролёта никто даже не предложил прийти на узи, проверить что не так. Какие-то другие варианты. Тишина. Как будто и не отвезла почти миллион в эту клинику
0
06.11.2025
Maria
Планирую Москва
Yasya, хм.. тогда пожелать им удачи и идти к намеченной цели)
0
06.11.2025
Yasya
Планирую Ростов-на-Дону
Maria, я им желаю, но не от всего сердца😄
0
06.11.2025
Maria
Планирую Москва
Yasya, правильно 😂😂😂
0
06.11.2025
Маргарита
Сынок , 9 лет 11 месяцевЖду малыша, 11 неделя Ростов-на-Дону

Вы знаете, у меня в ростове тоже не получались эмбрионы, а в Москве 7 штук, так что я однозначно за менять город.

0
06.11.2025
Yasya
Планирую Ростов-на-Дону
Маргарита , спасибо большое) я вот тоже думала между Москвой или Питером
0
06.11.2025
Yasya
Планирую Ростов-на-Дону
Yasya, а ви какой клинике вы были?
0
06.11.2025
Yasya
Планирую Ростов-на-Дону
Маргарита , а в какой клинике вы били? И каким препаратом вам стимуляцию делали в Москве? Боюсь что может и стимуляции были неподходящими мне. Уже не знаю что думать
0
06.11.2025
Маргарита
Сынок , 9 лет 11 месяцевЖду малыша, 11 неделя Ростов-на-Дону
Yasya, в Ростове в Геноме, в Москве в GMS. В ростове гонал , в Москве гонал+хумог, но совершенно другие дозировки.
0
06.11.2025
Yasya
Планирую Ростов-на-Дону
Маргарита , в Ростове тоже геном. Вот хочу все-таки попробовать Москву, если все еще кто-то возьмет меня
0
06.11.2025
Маргарита
Сынок , 9 лет 11 месяцевЖду малыша, 11 неделя Ростов-на-Дону
Yasya, я если честно по вашему почерку сразу поняла и клинику и даже врача) я тоже у него была, меньше принимайте к сердцу все что он говорит, человечности в нем не много. Мне кажется у него уже такой поток пациентов, что он не разбирается, получилось-хорошо, нет ну и ладно. В Москве никаких очередей нет для области, собрали анализы, квоту получили и в ближайший цикл на вступление в Москву, в GMS мне сказали квоты до середины ноября ещё есть.
0
06.11.2025
Yasya
Планирую Ростов-на-Дону
Маргарита , спасибо вам большое за поддержку. Мне под конец нашего сотрудничества тоже так показалось. К сожалению, квота мне не положена из-за амг низкого. Попробую попасть в Москву. Может что-то подскажут.
0
06.11.2025
Юля
Александр, 30 дней Луганск
Маргарита , а кто у вас врач был в Геноме? Я тоже там делала
0
06.11.2025
Yasya
Планирую Ростов-на-Дону
Юля , Шелест
0
06.11.2025
Юля
Александр, 30 дней Луганск
Yasya, а я была у Гарджиевой ,ещё хвалят Белозерцеву
0
06.11.2025
Yasya
Планирую Ростов-на-Дону
Юля , про Белозерцеву слышала, но хотелось бы сменить клинику. Думаю у них есть какая-то этика по таким вопросам. Я не отрицаю, что у меня не простой случай, но я расстроена отсутствием какой-либо подготовки к переносу. И тем что меня начали торопить с принятием решения. С моими диагнозами надо было все тщательно перепроверить.
0
06.11.2025
Юля
Александр, 30 дней Луганск
Yasya, это да,лучше лишний раз все проверить.Вы по омс или платно делали?( просто часто слышала отзывы ,что если омс ,то спешат всегда закрыть быстрее протокол)
0
06.11.2025
Yasya
Планирую Ростов-на-Дону
Юля , платно. Почти миллион рублей туда отвезли. Сот всеми лекарствами, тремя пункциями, 4-мя стимуляция мира( одна неудачная). Криохранением и прочими прелестями.
0
06.11.2025
Юля
Александр, 30 дней Луганск
Yasya, ого,мы только 500тыс ( с учётом лекарств и доп обследованиями)
0
06.11.2025
Yasya
Планирую Ростов-на-Дону
Юля , могу сказать одно- главное, что основная часть у вас уже позади. Лёгкой вам беременности и родов🩷
0
06.11.2025
Юля
Александр, 30 дней Луганск
Yasya, это точно. Спасибо 🌺 Вам желаю тоже удачи,пусть в этот раз все получиться успешно🙏
0
06.11.2025
Маргарита
Сынок , 9 лет 11 месяцевЖду малыша, 11 неделя Ростов-на-Дону
Юля , Шелест
0
06.11.2025
Татьяна
Мария, 20 лет 5 месяцевЖду мальчика, 39 неделя Саратов

врача меняйте и возможно еще и клинику! Сходите к нескольким послушайте что вам скажут по вашим результатам, что предложат и уже выберите себе врача. С таким врачом я бы не стала дальше пробовать.

0
06.11.2025
Yasya
Планирую Ростов-на-Дону
Татьяна , я тоже не хочу там оставаться. Я понимаю, что случай у меня сложный, но этот один единственный эмбрион очень сложно мне достался и никаких обследований перед переносом мне не назначили, зная о моей ситуации. Теперь пытаюсь понять были ли какие-то факторы. Надежды если честно у меня мало, доктор сказал у меня нечего брать. Стало зреть по 1-2 фолликула. Правда перед этим была лапороскопия - убирали спайки.
0
06.11.2025
Татьяна
Мария, 20 лет 5 месяцевЖду мальчика, 39 неделя Саратов
Yasya, сейчас смысла нет копать в том что было! Сейчас вам нужно понять как сделать так чтобы этого не повторилось и как можно поменять программу стимуляции чтобы больше было фолликулов, возможно ли это.. С хорошим врачом даже с двумя можно достичь результата. Так же важно какой эмбриолог. Спросите тут на форуме совета какого РЕ кто посоветует, отзыва на сайтах клиники не читайте. Там половина обмана. И так же важно контакт с врачом. А не то как вам вынесла приговор ваш врач сразу.
0
06.11.2025
Татьяна
Мария, 20 лет 5 месяцевЖду мальчика, 39 неделя Саратов
Yasya, еще не мало важно, проверить мужа не только спермограмму сдать по ней может быть все хорошо, но и днк фрагментацию сперматозоидов. Если не сдавали.
0
06.11.2025
Yasya
Планирую Ростов-на-Дону
Татьяна , сдавали по мужу. У мужа все отлично. В нескольких клиниках были, прежде чем попасть к последнему врачу. Про репродуктолога обязательно спрошу. Мне кажется у нас нет хороших специалистов, работающих со сложными случаями.
0
06.11.2025
Татьяна
Мария, 20 лет 5 месяцевЖду мальчика, 39 неделя Саратов
Yasya, может в режиме онлайн вас проконсультируют из другого города.
0
06.11.2025
Yasya
Планирую Ростов-на-Дону
Татьяна , да я б уже и съездила, лишь бы толк был. Мне кажется надо все равно на узи попадать.
0
06.11.2025

Так если гиперплазия нечищенная у вас, какие причины вы ещё ищете?

0
06.11.2025
Yasya
Планирую Ростов-на-Дону
Выигравшая первый бой, чищеная, перед этим у меня была лапороскопия, гидрохромотубация и удаление спаек ещё. За пару месяцев.
0
06.11.2025
Yasya, на лапароскопии эндометрий не удаляют, там смотрят трубы. Только на гистероскопии с рдв, либо вакуум занимаются маткой.
0
06.11.2025
Yasya
Планирую Ростов-на-Дону
Выигравшая первый бой, все это делали, плюс лапароскопию с удалением спаек. Вакуумасперацию и прочее. Все делали ща одну операцию, которая длилась 3,5 часа
0
06.11.2025
Yasya, на лапароскопию вообще пофиг, трубы в ЭКО не нужны. Важнее матка. Проверяли состояние эндометрия после всего этого?
0
06.11.2025
Yasya
Планирую Ростов-на-Дону
Выигравшая первый бой, гистероскопия и вся эта прелесть была в июле, после перед переносом хотела сделать пайпель диагностику врач сказал не нужно ничего после этого. Вот теперь жалею, что не сделала сама. Вы пайпель имеете ввиду? Или есть какие-то ещё способы проверки? Уже не знаю что я ещё упустила из виду
0
06.11.2025
Yasya, да хоть что- нибудь. Надо же понимать, ушла гиперплазия, или вы на неё перенос сделали.
0
06.11.2025
Yasya
Планирую Ростов-на-Дону
Выигравшая первый бой, спасибо за рекомендацию. Займусь этим в ближайшем цикле. Я ещё очень удивилась почему мне не стали делать пайпель. Возможно это как раз основная причина и есть.
0
06.11.2025
Дарья
Планирую Ростов-на-Дону

Разговаривая с мамой про ее работу ( она акушер-гинеколог), она сказала мне такую фразу: « у Ростове нет нормальных врачей по ЭКО, лучше ехать в Краснодар или в Москву». Поэтому лучше меняйте город и я очень надеюсь, что вам помогут 🙏🏻

0
06.11.2025
Yasya
Планирую Ростов-на-Дону
Дарья , спасибо. Про Краснодар кстати ничего пока не слышала.
0
06.11.2025
Елизавета
Ростов-на-Дону
Yasya, в Краснодаре клиника Екатерининская - сильная эмбриология. Мы выбрали ее, потому что без Платова Москва и Питер с работой не очень получалось совместить)
0
07.11.2025
Yasya
Планирую Ростов-на-Дону
Елизавета, а у какого врача вы были?
0
07.11.2025
Елизавета
Ростов-на-Дону
Yasya, У Лещинской Светланы Геворковны, выход по всем этапам идеальный)
0
07.11.2025
Yasya
Планирую Ростов-на-Дону
Елизавета, спасибо большое) буду изучать, записываться на консультации.
0
07.11.2025
Алена
Елизавета , 8 месяцев 15 дней Ростов-на-Дону
Дарья , да и гинекологи в Ростове бестолковые. Пока нашла своего врача- обошла человек 20 🤯
0
06.11.2025
Nataly
В, 3 месяца 6 дней Подольск

Если это был первый перенос и уже бхб - то это уже успех. Далее копать в сторону генетики, возможно, перенос на згт, проверять кровь у гематолога.

0
06.11.2025
Yasya
Планирую Ростов-на-Дону
Nataly, первый и видимо последний. Врач говорит больше фоликул не зреет для стимуляции.
0
06.11.2025
Nataly
В, 3 месяца 6 дней Подольск
Yasya, может в следующем цикле у вас появятся фолликулы? Надо искать врача, кто работает с низким овариальным резервом.
0
06.11.2025
Yasya
Планирую Ростов-на-Дону
Nataly, я очень надеюсь на то, что появятся. Вопрос только где этого врача искать. Доверяю только личным отзывам. А то на сайтах всех хвалят. Предыдущая репродуктолог мне вообще говорила, что у меня чуть ли он онкология, которая потом ничем не подтвердилась.
0
06.11.2025
Yasya
Планирую Ростов-на-Дону
Nataly, а что с кровью? Врач даже не отправлял меня к нему. Но я была сама в прошлом году, сдавала анализы, тромболинамику. И т.д. все было в норме
0
06.11.2025
Nataly
В, 3 месяца 6 дней Подольск
Yasya, кровь - это после того, как всё остальное проверят и всё равно неудачи. Там сдают анализы на факторы свёртываемости и, если есть отклонения, подключают гематолога, разжижают кровь, если нужно.
0
06.11.2025
Yasya
Планирую Ростов-на-Дону
Nataly, поняла. Ну проверить все равно будет не лишним
0
06.11.2025
Ирина
Планирую Москва

Сколько Вам лет? Делали пгт эмбриону?

0
06.11.2025
Yasya
Планирую Ростов-на-Дону
Ирина , 35. Эмбрионы взяты, когда мне было ещё 34. Потом врач отправлял меня на удаление спаек, после операции стало мало фолликулов и больше клетки взять за 3 месяца не удалось. Из замороженных клеток получился 1 эмбрион, поэтому пгд не делали.
0
06.11.2025
Ирина
Планирую Москва
Yasya, на эндометрит и гидросальпинкс проверяли?
0
06.11.2025
Yasya
Планирую Ростов-на-Дону
Ирина , как его проверяют? Если пайпель биопсию, то врач сказал не надо.
0
06.11.2025
Ирина
Планирую Москва
Yasya, под наркозом вводят видеокамеру в матку, и всё просматривают и берут соскоб. Пайпера не информативен
0
06.11.2025
Yasya
Планирую Ростов-на-Дону
Ирина , спасибо. Я этого не знала.
0
06.11.2025
Тина
Яков, 2 месяца 11 дней Санкт-Петербург

11.11 в клинике Скайферт СПб акция на онлайн консультации 1500₽. Я бы записалась и узнала второе мнение.

0
06.11.2025
Yasya
Планирую Ростов-на-Дону
Тина, спасибо большое) сейчас попробую. )
0
06.11.2025
Тина
Яков, 2 месяца 11 дней Санкт-Петербург
Yasya, рекомендую своего ре Барашкову)
0
06.11.2025
Очередной перенос без ПГТ? Конец истории …

Похожие записи