Войти

Замершая. Эмбрион с пгд.

Наденька
Sofi, 11 месяцев 25 дней Москва

у меня была анэмбриония с 2 эмбрионами после пгд

терапия была вот такая: капельницы с иммуноглобулинами, плаквенил, клексан 0,4, аспирин 100
я была в крио згт после блокады (искусственный климакс).
считаю, что повлияли два фактора : 1. на згт кровь сильнее сгущается, видимо не хватило нмг, либо надо было вообще в естественном цикле делать подсадку.
2. не капать иммуноглобулины, пить метипред, который вообще не был назначен.
не знаю полностью вашу картину, АФС такое заболевание не простое, которое достаточно сложно поймать.
возможно вам нужен был еще аспирин, либо плаквенил, либо все вместе..
0
10.06.2026
Наденька
Sofi, 11 месяцев 25 дней Москва

а метипред 7 это что? 7 мг?

0
10.06.2026
Анастасия
Планирую Москва
Наденька, ошибка, метипред 4 мг. У меня гиперандрогения, спкя, из за этого. Аспирин у меня был, я забыла написать. А почему вы считаете, что вам не нужны были иммуноглобулины? У меня тогда были повышены антитела к фосфолипидам. К кардиодипину, 2в гликопротеину, ВА в норме. Гематолог сказала, что они вообще могли появиться у меня как реакция на выкидыш, а не причина. Потом я 3 раза перед переносами их проверяла и они были в норме, в этот раз не проверяла, тем более пила метипред 3 месяца, перенос долго переносился и я не бросала. У меня перенос в ец.
0
10.06.2026
Наденька
Sofi, 11 месяцев 25 дней Москва
Анастасия, что значит реакция на выкидыш 🙈 это не реакция, это как раз таки причина
вам нужен другой врач, искренняя рекомендация, с этим вы не выносите.
по ИГ все просто, они стимулируют иммунку. мои два здоровых эмбриона они как раз и загубили
0
11.06.2026
Анастасия
Планирую Москва
Наденька, антитела могут повышаться как реакция на воспалительные процессы, например в простуду, я так поняла. А выкидыш это и есть своего рода воспалительный процесс. Ну или у меня у беременность тогда было какое то бессимптомное воспаление, которое повысило эти антитела. Дело в том, что вроде мои антитела были не сильные, их повышение не критерий постановки диагноза. Да и сейчас метипред и аспирин должны были афс прикрыть. Если у меня генетический анализ абортуса придет в норме, буду у сторону афс думать.
0
11.06.2026
Наденька
Sofi, 11 месяцев 25 дней Москва
Анастасия, вам виднее!
я поделилась, дала направление, решать вам, что делать с этой информацией
0
11.06.2026
Наденька
Sofi, 11 месяцев 25 дней Москва
Анастасия, просто к слову, нам ставили м и ж бесплодие, я на нормальной терапии забеременела сама, со второго цикла планирования, и выносила благополучно. и никакое эко не нужно было, оказывается.
у меня было разовое повышение антител к бета2гликопротеину, больше я этот анализ не сдавала, ни спустя 12 недель, ни даже в беременность, т.к не видела смысла. уверена, что все было бы отрицательное, потому что у меня именно акушерский АФС, который выстреливает в беременность 🤷🏻‍♀️
0
11.06.2026
Наденька
Sofi, 11 месяцев 25 дней Москва

вернее так, я пересдавала, но все в разрезе 3-4 дней от того анализа с повышенными результатами. бета2гликопротеин был повышен суммарный, я хотела понять какие именно антитела М или Джи были повышены (не спрашивайте зачем), в этой лаборатории раздельных не было, пошла в другую - и М и Джи отрицательные.. а суммарные были больше 50 ед. поняла, что это та еще лотерея, спасибо, что поймала, как говорится.

а в бер не сдавала потому, что терапия была полная, добавить было нечего. метипред по началу был 8 мг до первого скрининга, потом на уменьшение до 4. плаквенил был сильно заранее, еще с момента замершей. клексан с двух полосок, аспирин тоже заранее на постоянке был.

0
11.06.2026
Little Koldynia
Планирую Нея
Наденька, тоже на блокаде згт с пгд анеэбриония была в 24 году
Иг был метипред был. Нмг и Кардиомагнил был. Не знаю причину..
0
10.06.2026
Наденька
Sofi, 11 месяцев 25 дней Москва
Little Koldynia, я виню иммуноглобулины, они стимулируют иммунитет..
возможно вам нужен был плаквенил, частенько вижу ваши комментарии, но историю вашу, к сожалению, не знаю(
0
11.06.2026
Little Koldynia
Планирую Нея
Наденька, антитела к кардиолипин в серой зоне в беременность растут. Поставили акушерский афс. Назначили иг. Метипред
0
11.06.2026
Наденька
Sofi, 11 месяцев 25 дней Москва
Little Koldynia, что с анф? с иммуноблотом? протеинами с и s?
какое значение антител в беременность было?
0
11.06.2026
Little Koldynia
Планирую Нея
Наденька, все в норме. Только фактор 7 и 13 поэтому нмг минимум. Для подстраховки иза за згт. А так кровь факторы сами себя компенсируют
0
11.06.2026
Mak
Даша, 1 год 3 месяца Москва

Мы копали в сторону улучшения рецептивности эндометрия. После вакуума дочистмли, пропила антибиотики 2 аидов 10 дней , потом физио делала и прап эндометрия

0
10.06.2026
Анастасия
Планирую Москва
Mak, я до этого переноса делала физио и эндометнит вылечила до cd 138 0 клеток. Казалось там нет проблем.
0
14.06.2026
Mak
Даша, 1 год 3 месяца Москва
Анастасия, значит переносите еще! Пусть все будет хорошо! 🙏🏻
0
18.06.2026
Анастасия
Планирую Москва
Mak, спасибо за поддержку!
0
18.06.2026
Анастасия Аркадьевна
Жду мальчика, 24 неделя Москва

Ничего не делала,переносила дальше увеличив поддержку прогом.

0
10.06.2026
Анастасия
Планирую Москва
Анастасия Аркадьевна, как поняли, что нужно больше прогестерона? Кололи масляный или пролютекс?
0
10.06.2026
Анастасия Аркадьевна
Жду мальчика, 24 неделя Москва
Анастасия, крайнон вставляла. Пролютекс мне не поднимал прог. Но он был в поддержке все равно. Утрик 600,пролютекс, и крайнон.
0
11.06.2026

Я читала у одного эмбриолога, что причиной именно анэмбрионии после пгт может быть повреждение эмбриобласта при процедуре забора клеток трофобласта для пгд. Т.е. слишком глубоко нажали. Именно поэтому после пгт практически нет обычных замерших, где сб остановилось, и довольно много случаев анэмбрионий, когда эмбрион не развился из эмбриобласта

0
11.06.2026
Анастасия
Планирую Москва
Скоро дважды мама, в любом случа буду менять клинику и врача. Сложно теперь доверять им, хотя и пожалели меня и сказали, что это редкий случай.
0
14.06.2026
Прошу подсказку. Ну вот и всё

Похожие записи