У меня был 5-й перенос. В первом была зб, хгч рос плохо, дорос до 1400 и остановился. Я тогда отменила поддержку и дождалась выкидыша. Далее было ещё 3 переноса без прикрепления. На 5-й перенос происходит беременность. На 1-м УЗИ в 24 дпп пя, 12 мм, жм нет. На 27 дпп пя 12,7 мм, жм вроде бы какой-то виден, но невзрачно, эмбриона нет. То, что пя почти не увеличилось, может быть погрешность, мне 1й раз не точно измерили, даже не дали выписку и денег не взяли, решили что УЗИ мы просто переносим. Пойду на 31 дпп. Не рассчитываю на положительный исход, он маловероятен. Эмбрион после пгд. Я на НМГ( эниксум), метипреде 4 мг, ипрожин 600 в сутки, аспирин. Хгч рос нормально 11 дпп 250, 15 дпп 1700, 19 дпп 5400, больше не сдавала. Была гистера, пролечен хр.эндометрит, прогестерон в норме, иммуннограма в норме, анф в норме, афс проверен, после 1-ой зб, были повышены некритериальные антитела потом они ушли и не появлялись, гематолог афс не ставила. Теоретически метипред и НМГ должны прикрыть возможный афс. Кто еще сталкивался с зб после пгд? Куда вы копали? Ре рекомендует сдать анализы на моногенные заболевания, надо ли. Хочу сдать материал на генетический анализ не смотря на пгд.
у меня была анэмбриония с 2 эмбрионами после пгд
вернее так, я пересдавала, но все в разрезе 3-4 дней от того анализа с повышенными результатами. бета2гликопротеин был повышен суммарный, я хотела понять какие именно антитела М или Джи были повышены (не спрашивайте зачем), в этой лаборатории раздельных не было, пошла в другую - и М и Джи отрицательные.. а суммарные были больше 50 ед. поняла, что это та еще лотерея, спасибо, что поймала, как говорится.
Мы копали в сторону улучшения рецептивности эндометрия. После вакуума дочистмли, пропила антибиотики 2 аидов 10 дней , потом физио делала и прап эндометрия
Ничего не делала,переносила дальше увеличив поддержку прогом.
Я читала у одного эмбриолога, что причиной именно анэмбрионии после пгт может быть повреждение эмбриобласта при процедуре забора клеток трофобласта для пгд. Т.е. слишком глубоко нажали. Именно поэтому после пгт практически нет обычных замерших, где сб остановилось, и довольно много случаев анэмбрионий, когда эмбрион не развился из эмбриобласта