Войти

ЭКО и Ципралекс

Мама девочки (2 года) Дортмунд
Переносила на золофте и эко на нём было. В 12 недель отменила( потому что пила 3 года и уже вышла в ремиссию), а так и бы дальше пила, если бы была необходимость, мне дал добро врач из клиники Шаритэ по звонку, ципралекс и золофт часто применяют при беременности.
0
14 ч
планирую беременность Москва
Bee, скажите пожалуйста, у вас был криоперенос ?
0
14 ч
Мама девочки (2 года) Дортмунд
Natali, стимуляция с нуля и перенос после стимы. Но разницы нет, насколько я знаю, антидепрессанты не вступают в реакцию с лекарствами в эко
0
14 ч
планирую беременность Москва
Bee, я читала что Ципралекс может влиять на уровень лг, и недостаточность желтого тела. У меня криоперенос в чистом ец, переживаю на этот счёт.
0
14 ч
Мама девочки (2 года) Дортмунд
Natali, так анализы же будут брать и врач будет корректировать уровень прогестерона в том числе
0
13 ч
Мама девочки (2 года) Дортмунд
Natali, какая доза?
0
13 ч
планирую беременность Москва
Bee, 10 мг. Пыталась эти дни снизить до 5, но почувствовала себя плохо на этой дозировке, решила не рисковать перед переносом и вернулась на свою дозу.
0
13 ч
Мама девочки (2 года) Дортмунд
Natali, не надо отменять. Только хуже будет, спокойно идите на перенос. Не будет этот никак влиять
0
13 ч
планирую беременность Москва
Bee, спасибо вам большое ❤️🙏
0
13 ч
Мама девочки (2 года) Дортмунд
Natali, а вот отмена и плохое самочувствие повлиять могут
0
13 ч
Мама мальчика (4 года) Иркутск
Мне ципралекс рекомендовали отменить до эко, под контролем лечащего врача и под прикрытием другими препаратами постепенно его убирали. Где-то за 1-2 месяца до симуляции все лекарства были отменены. В целом я уже была в ремиссии благодаря этому препарату, плюс походила к психологу, делала медитации. Первый (и невероятно мощный приступ) после отмены произошел в ночь после родов, видимо, психика не вывезла. В роддоме кололи диазепам. А дальше, к счастью, организм снова пришел в себя, сбои дает редко.
0
13 ч
планирую беременность Москва
Мне психиатр заменил Ципралекс на золофт. Сказал, что это единственный антидепрессант, который разрешен в планировании и беременность. Ципралекс может вызывать дефекты нервной трубки плода. Это дословно его слова, я на истинность не претендую. Отменяла Ципралекс постепенно и вводила золофт также
0
11 ч
планирую беременность Москва
Эм… ну у меня была элицея (тот же цепралекс только подешевле) и психиатр запретил мне на нем беременеть. Я ждала окончания лечения, отменила таблетки и через месяц после отмены вступила в протокол переноса.
0
13 ч
Где покупаете одежду для новорожденных? Санкт-Петербург 13 дпп

Похожие записи