Девочки привет !как бороться с тонким эндометрием ,если он не реагирует не на какие препараты .Вчера ходила на узи на 10 дц эндометрий 2,4 мм 🥲ДФ есть .Прошла курсы лечения и антиб и физио и тд ,но без результата .Ананасы тыквы и каждый день хожу по 10-20 тыс шагов ,не чего не помогает .Кто так же боролся с тонким эндометрием ,может кому то удалось нарастить ,уж больно совсем тонкий и не хочет расти ((((
Гипоплазия эндометрия
А что-то было до того как он сейчас не растет? Чистки или ещё что-то?
Кровоснабжение нужно наладить , Актовегин или колоть или таблетки. Ещё свечи с Виагрой в аптеке Москвы делают по рецепту правда
Гистероскопию не предлагали делать? Возможно у Вас хронический эндометрит,поэтому и не растет эндометрий
У меня от прп моментально становился пышным. На 10 день цикла делала прп, однократно в цикле
Гистероскопию надо сделать. Я делала офисную. У меня били синехии пристеночные, которые на узи были не видны. И которые наростами через цикл, поэтому в цикле переноса шла на офисную гистеру, рассекали синехии и подростал. Ну еще делали мини стимуляцию( пурегон 50-75) , чтобы фолликулы росли и на их фоне и эндометрий рос
У меня конечно не 2,5 мм был, был около 4-5 мм, сделала офисную гистеру, было немного спаек, но не они были причиной , вакуумом повредили в декабре 25, ввели гель против спаек в конце процедуры, в этом же цикле эндик стал нормальный для меня - 6,8 мм
У меня эндометрий к овуляции в районе 6мм был, потом начала пить омегу , д3, коэнзим и дэа, пропила курс , в прошлом цикле на 21 день аж 11 мм намерили
Мне эндометрий повредили эмболизацией. Потом годы лечения и в итоге чудо - я забеременела и выносила. В дневнике есть отдельной пост как лечила эндометрий.