Войти
Мама мальчика (14 лет), беременна, 30 неделя Москва

УЗИ первого скрининга

Лучший ответ

Мама двоих (5 лет, 3 года), жду мальчика, 28 неделя Санкт-Петербург
Чисто технически ПГТ может пропустить при низком проценте мозаицизма или в случае, если у плода и плаценты разный кариотип и при этом у плаценты нормальный, а у плода с лишней хромосомой (это встречается крайне редко, намного реже, чем наоборот, вероятность крошечная, но в таком случае это может выявить только амниоцентез, НИПТ и бвх тоже исследуют плаценту). Если очень переживаете, можно попробовать сделать ещё раз УЗИ через несколько дней, может пуповина распутается и получится нормально перемерить твп.
0
8 ч
Мама мальчика (14 лет), жду девочку, 13 неделя Москва
Виктория, если я правильно поняла, то гораздо реже встречается вариант при мозаицизме в случае аномалий, когда у плода есть ХА, а в плаценте нет?
0
8 ч
Мама двоих (5 лет, 3 года), жду мальчика, 28 неделя Санкт-Петербург
ElleRosie, это прям исключительный случай, скорее у вас просто не смогли нормально померить из-за пуповины
0
7 ч
Мама двоих (5 лет, 1 год) Ярославль
2.1 это среднее значение ТВП. Поэтому все у вас нормально. + было ПГТ.
0
9 ч
Мама мальчика (14 лет), жду девочку, 13 неделя Москва
Эльза Алая, спасибо 🙏
0
9 ч
жду мальчика, 36 неделя Балашиха
Ни одного подобного случая на просторах рос интернета не было мной найдено
0
8 ч
Мама мальчика (14 лет), жду девочку, 13 неделя Москва
Анастасия, какого подобного? СД после пгт?
0
7 ч
жду мальчика, 36 неделя Балашиха
ElleRosie, да
0
7 ч
беременна, 17 неделя Москва
Можно сходить на платный скрининг через пару дней, может пуповина изменит положение и нормально измерят, но вообще учитывая что было пгт нет поводов переживать
0
9 ч
Мама мальчика (14 лет), жду девочку, 13 неделя Москва
Валентина Вылегжанина, я читала разные историю, что и пгт может ошибиться, если эмбрион мозаик.. платно схожу переделаю
0
9 ч
Мама девочки (1 год), планирую беременность Москва
Нет,у вас никакого СД! Вы нипт сдавали?
0
9 ч
Мама мальчика (14 лет), жду девочку, 13 неделя Москва
Elena, нет, пока только скрининг прошли. Меня смущает ТВП, узистка крутила во все стороны, в итоге озвучила два замера
0
9 ч
Сегодня ровно год с удачного переноса. Сложная история в ЭКО со счастливым концом

Похожие записи