Войти

Замершая беременость после Эко

Little Koldynia
Планирую Нея

У меня была замершая аналогичная. Когда ктр+жм стал равно плодному. То сердце остановилось.

У вас 6+4 это 10. Плодное у вас 11. Ктр подрос, а плодное не сильно видимо. От этого замер. Скорее всего вскоре после этого узи дня через 3

0
4 д
Анна
Николаев (Николаевская обл.)
Little Koldynia, какая причина у вас была ?

Да где то 3-4 дня и замер ,на первом узи эмбриона не видно было еще

0
4 д
Little Koldynia
Планирую Нея
Анна , хромосомные аномалии нашли в абортус. На генетику отпр в геномед
0
4 д
Анна
Николаев (Николаевская обл.)
Little Koldynia, почитала вашу историю ,у вас был эмбрион с пгт и после проверки ,оказалась ха ,тоесть пгт не дает 100% гарантию
0
3 д
Little Koldynia
Планирую Нея
Анна , нет это другая замершая. После нее был без пгд. Просто не все в блоге пишу
0
3 д
Little Koldynia
Планирую Нея
Анна , у меня на странице только первая потом была еще вторая и выкидыш.
0
3 д
Анна
Николаев (Николаевская обл.)
Little Koldynia, у меня наоборот плодное подрасло ,и ктр но немного на последнем узи когда уже небыло сб
0
3 д
Little Koldynia
Планирую Нея
Анна , ктр не мог после сердцебиения подрасти это уже отек был
0
3 д
Little Koldynia
Планирую Нея
Анна , у меня плодное было 13, ктр 9 жм 4-5 когда замер. Перед прерыванием плодное 16 одном узи потом 22. Энерция это. Отек ктр не рост уже был. А вот жм еще рос до прерывания. 6-7 был перед ма
0
3 д
Наденька
Sofi, 11 месяцев 25 дней Москва

важно посмотреть какой будет эндик после чистки, если быстро восстановитесь (во всех планах), никто сейчас не заставляет ждать пол года.

ре мне предлагала уже через 2 мес подсадку сделать, но через 3 у нас естественная беременность случилась!

отправляйте на генетику абортус. если дело не в генетике, проверяйте кровь и исключайте маточный фактор (в плане строения, наличия перегородок)

не идите в слепую на подсадку, в этом деле не стоит торопиться.

удачи 🙏🏻 пусть все пройдет максимально безболезненно, и желаю скорейшего наступления здоровой беременности 🫂❤️

0
4 д
Анна
Николаев (Николаевская обл.)
Наденька, ну матку мне на лапоре смотрели там все отлично ,а вот кровь надо проверять ,хоть и анализ тоже хороший ,абортус отправим обязательно

Ух ты у вас отличная история 🙏

0
4 д
Наденька
Sofi, 11 месяцев 25 дней Москва
Анна , вы сдавали на приобретенную и наследственную тромбофилию? если только коа - это не в счет) у меня она тоже идеальная была, а по факту имею акушерский АФС) благодаря терапии и смогла забеременеть и выносить без проблем

по поводу анализов на АФС было бы оочень хорошо, если бы вы сейчас по горячим следам сдали. его очень сложно поймать вне беременности. если пойдете сдавать - любая лаборатория кроме инвитро ( в инвитро можно сдать только волчаночный антикоагулянт с ядом гадюки), все остальное инвитро делать не умеет.

про матку знаю миллион историй, где врачи ставят норму, а в реальности там перегородка, которую надо убирать. по этому тоже держите в уме, оч мало специалистов способных отличить норму от не нормы, даже на лапаре.

0
4 д
Анна
Николаев (Николаевская обл.)
Наденька, это буду все сдавать ,центер репрудоктологии очень хороший и врачи с большим опытом ,с маткой точно все ок ,в вот кровь надо проверять точно
0
4 д
Наденька
Sofi, 11 месяцев 25 дней Москва
Анна , а ну и рекомендация.. если будет новая стимуляция - делайте пгт. по деньгам знаю накладно, но можно отправлять постепенно.

зачем подсаживать кота в мешке, а потом проходить вот это все..

у нас не было показаний к пгт, мы молодые с мужем, здоровые, однако, в первой стимуляции у одного из двух эмбрионов (у самого красивого и сильного) был синдром Дауна. случайная поломка 🤷🏻‍♀️его бы и подсадили, если б не пгт

0
4 д
Анна
Николаев (Николаевская обл.)
Наденька, спасибо за совет 🙏
0
4 д
Little Koldynia
Планирую Нея
Анна , абортес если будете сдавать то нужно в физ раствор . а не формалин . после формалин ничего не найдут
0
4 д
Мария
Софья, 16 лет 9 месяцевПланирую Самара

сочувствую вам😔25 мая узнала о зб 9 недель

Изображение

тоже эко

мне ре назначил анализы по крови и к гематологу

поломок у эмбриона не было,проверили

сказал если все ок будет,то на 4ый цикл на перенос

назначил свечи супер лимф и фемостон 2/10 на 3 месяца

назначенные анализы прикрепила

0
4 д
Мария
Софья, 16 лет 9 месяцевПланирую Самара
Мария, после предыдущего вакуума пошла на перенос через 5 месяцев
0
4 д
Анна
Николаев (Николаевская обл.)
Мария, хорошо что вас так проверили ,пусть следующий обязательно. Будет победным 🙏
0
4 д
Юлия
Планирую Казань
Мария, у меня зб на сроке 13 недель, тоже назначили свечи суперлимф 25 10 дн вагинально, 10 дн ректально- 10 дн впгинально, Фемостон?
0
4 д
Айка
Йошкар-Ола

У меня была в прошлом году анэмброния. Тоже чистка. 3 месяца сказали не беременеть. После этого пошла опять на перенос и опять пролет, к сожалению не проходила тщательное обследование. Потом мне попался хороший гинеколог который отправил меня сдать анализ на свертываемость крови, сдала, оказалась тромбофилия, обязательно Клексан.

Еще подстраховалась и следующий свой эмбрион отправила на пгт, очень тщательно готовилась, убирала все восполнения в мазке и лечила цистит.

Сейчас у меня 22 дпп, жду узи будет видно

0
4 д
Анна
Николаев (Николаевская обл.)
Айка, вот я тоже хочу кровь проверить

Пусть узи вас порадует 🙏

0
4 д
Маргарита
Сынок , 9 лет 11 месяцевЖду малыша, 11 неделя Ростов-на-Дону

В конце декабря МА, не все вышло, в феврале гистероскопия с выскабливанием. В апреле вступила в протокол, в середине мая перенос, сейчас 9 недель! У меня была ЗБ эмбриона с пгт, поэтому я сразу пошла к гемостазиологу и сейчас на клексане с первого дня переноса. Понимаю Вашу боль, держитесь, как говорят у каждой истории есть год спустя, пусть для вас он станет счастливым ❤️

0
4 д
Анна
Николаев (Николаевская обл.)
Маргарита , спасибо 🙏 пусть ваш малыш растет здоровеньким 🙏❤️
0
4 д
Kira
В, 3 года 7 месяцевА, 3 года 7 месяцевК, 1 год 11 месяцев Новосибирск

Была анэмбриония, в ноябре на сроке 7-8 недель сделали гистероскопию с раздельным выскабливанием, в марте перенос и беременность двойней.

Тоже говорили, что нужно анализ сделать, но были ноябрьские праздники и это оказалось сложно в итоге я не стала заморачиваться т к. единичный случай не показателен и от случайных поломок никто не застрахован.

Сил Вам, всё обязательно будет хорошо, пусть следующая попытка окажется успешной.

0
4 д

Очень вам сочувствую 🫂

У меня правда не ЭКО было,но тоже с зб сталкивалась на 10 неделе. Забеременела на второй цикл после вакуума,беременность протекала отлично. На генетику не отправляли ничего

0
4 д
Анна
Николаев (Николаевская обл.)
Алёна Хаустова, 🙏 спасибо,рада за вас 🥰
0
4 д
Дарья
Жду малыша, 9 неделя Ростов-на-Дону

Сочувствую вам, это невероятно тяжело. У меня замершая была в конце февраля , врач сказала, что в апреле уже можно делать перенос , но я все же подождала до мая.

0
4 д
Анна
Николаев (Николаевская обл.)
Дарья, буду ждать что скажет врач 🙏
0
4 д
Оксана
Москва

Микротромбозы частая причина ЗБ , ну если не ХА , все таки чаще. Как раз идёт формирование хориона , сосудов, которые в дальнейшем должны быть плацентой и происходит тромбозы и ишемия , гибель эмбриона . Иногда не только Клексан и тромбоасс назначают в малых дозах для избежания этого

0
4 д
Little Koldynia
Планирую Нея

У вас по первому узи уже можно было предположить, что будет замершая. Это ха скорее всего. Слишком маленькое плодное. Для такого ктр.

0
4 д
Ромашка
Жду малыша, 25 неделя Москва

Я ма делала и в следующем цикле сделала подсадку. Но ма не вакуум. После вакуума дольше скорее всего восстанавливаться.

0
4 д
AnTyumen
Сын, 9 лет 4 месяцаСын, 1 год 1 месяц Тюмень

Причину не надо искать, просто идите дальше за криошками, удачи!

0
4 д
Ну вот и всё

Похожие записи