Девочки, кто делал, какие отзывы и есть ли от нее польза ?)
Лучший ответ
У нас морфология была 3%, решили с микрофлюидикой делать. Из 17 як получилось 7 эмбрионов качества 4Аа, 3аа (ПГТ не делали)
Я не пожалела
Мы делали. При том, что у мужа все идеально в спермограмме, в фрагментации. Просто я захотела сделать что то лучше, чем в первый раз. если в первый раз эко было с выходом 3 хороших, 2 слабых
То второе эко (правда др город), но с микрофлюидикой и икси на выходе 9 отличников/хорошистов
Мое мнение - это очень полезная штука🙏🏼
Здравствуйте! Мы делали один раз из трех: с микрофлюидикой из 10 ооцитов, было 3 эмбриона отличного качества, 2 из которых прошли ПГТ. Без нее через пару лет из 4 ооцитов, так же 3 отличных эмбриона, 2 из которых прошли ПГТ. У мужа очень низкие показатели спермограммы, но высокой фрагментации никогда не было.
У нас с ней эмбрионы начали проходить пгт, до этого никто не проходил
Я хотела, но нам из-за низкой концентрации и количества отказали. Хотя и возраст мужа 48 лет и морфология 0%.
В итоге икси сделали просто, выход хороший, есть АА 3шт даже и много других.
Но без ПГТ и по переносам еще не проверили их как сработают
Если вы не хотите чтобы через центрофугу гоняли мужа материал. От этого днк 🧬 фрагментация повышается. То лучше брать микрофлюидика
У нас без микрофлюидики из 7 эмбрионов только 2 прошли пгд и все были шестидневки качества ВВ. С микрофлюидикой получили 5 эмбрионов отличников, пгд еще не делали , т.к. в свежем переносе получили беременность
Сейчас как раз делали, но больше как подстраховку, тк в прошлом был мф. Клетки донорские, девочке 24 года, пгт короче покажет есть толк или нет.
Но отзывы вооьще хорошие
Мы делали, без нее было 15 яйцеклеток взяли, 13 оплодотворилось, до 5 дня дожил один перенесли в итоге бхб. С микрофлюидикой взяли 13 яйцеклеток, 12 оплодотворилось, на пятый деть заморозили двоих на 6 день еще двоих, в итоге с пятидневками мимо, а вот шестидневке уже 8 месяцев)))