Войти
Света
Жду малыша, 7 неделя Москва

Поддержка на ЗГТ

Diana
МойЦветочек, 3 года 6 месяцев Москва

Насчет всего не знаю, а прогинову точно пора и снижать прогестерон тоже. У меня 3 прогиновы и 800 утрожестана было. Дюфастон принимала только рпзово при выделениях крови (тк в это время утрик может выйти и не усвоиться весь). Прогинову где-то в 8+ недель начала отменять, и то потом некоторые врачи говорили, что поздно. Утрожестан быстро снизили до 600, потом до 400. Вот на 400 и 200 я тоже потом долго была, скорее всего врач в ЖК забывала отмениить. Теперь у ребенка гипермобильность суставов... переживаю, не от лишнего ли приема утрожестана...

0
1 д
Света
Света
Новенькая
Жду малыша, 7 неделя Москва
Diana, Спасибо большое! У Вас тоже ЗГТ было?
0
1 д
Diana
МойЦветочек, 3 года 6 месяцев Москва
Света, да, згт
0
1 д
Катруся
Надюшка, 14 лет 9 месяцевАнютка, 12 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург
Diana, это генетика. Закладывается в момент зачатия. Я про гипермобильность.

Вообще ничего не принимала,а вот гипермобмльность есть у средней дочам.

А со старшей принимала. Была угроза. И нет гипермобильности.

0
1 д
Diana
МойЦветочек, 3 года 6 месяцев Москва
Катруся, вычитала, что может быть и от прогестерона( А как вы, сдавала ли дочь генетические тесты какие-нибудь, есть ли смысл? Как бегает, на физ-ру ходит в школе? Нет ли сколиоза? Бассейн рекомендовали?
0
1 д
Катруся
Надюшка, 14 лет 9 месяцевАнютка, 12 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург
Diana, бассейн. Лфк.

На физ-ру ходит в школе. Подготовиьельная гоурпа,без нормативов.

У нее вообще ортопедия хромает. Еще и кокса вальга.

Но ни однгй таблетки за беременность, кроме фолиевой.

0
1 д
Катерина
Жду малыша, 9 неделя Москва

У меня было 3т/д Прогинова, 2т/д Дюфастон, 3р×200 Утрожестан.

Мне расписали такую схему:

На 30 ДПП: 2т/д Прогинова, 2т/д Дюфастон, 3р×200 Утрожестан.

На 36 ДПП: 1т/д Прогинова, 2т/д Дюфастон, 3р×200 Утрожестан.

На 40 ДПП: 2т/д Дюфастон, 3р×200 Утрожестан.

На 43 ДПП: 1т/д Дюфастон, 3р×200 Утрожестан.

На 50 ДПП:3р×200 Утрожестан.

0
1 д
Света
Света
Новенькая
Жду малыша, 7 неделя Москва
Катерина, а когда отменяли живот не тянуло?
0
1 д
Катерина
Жду малыша, 9 неделя Москва
Света, Если только совсем немного, но я еще магний пью он вроде убирает тонус.

Я сейчас вот на этом этапе:2 т/д Дюфастон, 3р×200 Утрожестан.

Расписала всю схему

0
1 д
Света
Света
Новенькая
Жду малыша, 7 неделя Москва
Катерина, Спасибо! Попробую тоже плавно отмену растянуть, утрик оставлю в полном объеме.
0
1 д
Катерина
Жду малыша, 9 неделя Москва
Света, пожалуйста)
0
1 д
Катруся
Надюшка, 14 лет 9 месяцевАнютка, 12 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Очень ранняя отмена. Можно загреметь в бол ницу

0
1 д
Света
Света
Новенькая
Жду малыша, 7 неделя Москва
Катруся, думаю может оставить Прогинову и Утрик в полном объеме, а Дюф постепенно убрать?

Сильно мучает токсикоз, вероятно, и поддержка усугубляет(

0
1 д
Катруся
Надюшка, 14 лет 9 месяцевАнютка, 12 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург
Света, прогестерон уходит последним. Утрик многте ставят до 34 недель. . У вас згт. Желтого тела нет. Я б ничего не трогала. С 9 недель снижала прогинову. Потом дюф.

И остпвалась юы с утриком почти до упора

От токсикоза дуоника.

0
1 д
Света
Света
Новенькая
Жду малыша, 7 неделя Москва
Катруся, Спасибо ❤️
0
23 ч
Эль
Моя радость, 2 года 9 месяцевПланирую Москва

Света, вы за свою самодеятельность готовы ответственность перед своим ребенком нести?

первыми убирают эстрогены. потом прогестерон. не нравится предложенная врачом схема - обратитесь за другим мнением. или к ней же за альтернативной схемой. вариантов схем отмены поддержки много.

0
16 ч
Света
Света
Новенькая
Жду малыша, 7 неделя Москва
Эль, согласна с Вами, решения никакого не принимала. Напишу врачу о своих сомнениях.
0
16 ч
Эль
Моя радость, 2 года 9 месяцевПланирую Москва

эстрогены по идее да, пора уже начинать снижать. прогестерон - можно обсуждать.

у вас 8 недель, получается?

0
16 ч
Света
Света
Новенькая
Жду малыша, 7 неделя Москва
Эль, 7,5 недель)
0
16 ч
19 дпп кровит Отменяют ли Клексан при кровотечении и на сколько

Похожие записи