Не успела я порадоваться за свой четвертый удачный перенос, как вчера в ночь закровила. Я очень боялась 20 и 21 дня, так как после 1 удачного переноса в 2024 началось сильнейшие кровотечение в эти дни и, к сожалению, тогда беременность прервалась.
И вот вчера вечером внезапно полилась кровь тёмного цвета, сразу приняла транексам 1 таблетку, потом ношпу, вколола один укол пролютекса. Сейчас утро и всё еще мажет. Жду звонка от своего врача, но я уже знаю, что она скажет....
Худшая часть, что здесь беременности на таком маленьком сроке не сохраняют, покой, вода и парацетамол и при сильном кровотечении ехать в приемный покой, узи сделают если повезёт то в приемном, а если нет, то на следующий день. Что кровит и откуда добиться ответов очень сложно на таком маленьком сроке. Моя репродуктолог также категорически против транексама, я ее доводы понимаю, но хочется побороться за беременность. Первый скан только через неделю. Вообще не знаю, как мне это время пережить и не верится, что будет хеппи энд.
Девочки, поддержите хорошими историями.
ДОПОЛНЕНИЕ: Врач позвонила, сказала продолжать поддержку, так как сейчас просто мазня, то отдыхать и ждать дня узи (вт). Если кровотечение возобновится и усилится, то ехать в приемый покой. Сдача хгч по желанию, если хочу, то можно сдать, если нет, то дождаться скана. Отмена Иннохепа и Аспирина, но возобновить через 48 часов при условии полной остановки выделений. Циклогест вместо вагинального использования можно применить ректально пока мазня.
У меня была мазня до 7 недель. Вынашивала на транексаме. Дозировка была в зависимости от объема крови 250 или 500 по три раза в день. А в 7 недель ливануло. Лило 2 недели. Кровь так загустили… но спасли.
У кого эко - кровотечения ооочень часты. Наберитесь терпения.
У вас после пгт эмбрион? Почему были неудачи в прошлом? Может у вас мутации по крови? Возьмите онлайн консультацию гемостазиолога из России.