Войти
Ольга
Жду мальчика, 35 неделя Москва

Ослабление потужного периода?

Лучший ответ

Альба
Жду мальчика, 38 неделя Казань

Я вас так понимаю, я в роддоме, меня огорошили, тем, что если трубы удаляли с захватом маточных углов, то роды кс , так же гсд у меня, но плод не крупный совсем 2900 , был настрой на но, сейчас под вопросом кс … я не знаю

0
14 ч
Екатерина
Ангелочек, 3 года 3 месяцаСыночек, 10 месяцев Новокузнецк
Альба, КС это норм, не страшнее ер уж точнот, так что расслабьтесь, схватки не придется переживать)
0
12 ч
Альба
Жду мальчика, 38 неделя Казань
Екатерина , боли не боюсь, но последствия, это полосная операция , разрежут мышцы, фасции, молоко как придет после этого, спайки вдруг будут. Потерять матку в процессе ер из-за рубцов тоже не хотелось бы, я в прострации нахожусь, почему мне не сказали, что трубы будут удалять с маточными углами, а если бы я не выяснила это, то у меня были бы роды ер , а вдруг были бы последствия - не знаю , что и думать
0
12 ч
Екатерина
Ангелочек, 3 года 3 месяцаСыночек, 10 месяцев Новокузнецк
Альба, женщины по 4 КС переносят, так что не так уж и страшно все, у меня 2 кс, и я вообще ер не хочу, я все переживу и справлюсь, зато ребенок не травмирован критически, что не редко бывает в ер
0
12 ч
Альба
Жду мальчика, 38 неделя Казань
Екатерина , да есть и плюсы
0
12 ч
МК
Москва
Альба, молоко приходит по графику после КС, за это не переживайте.
0
11 ч
Альба
Жду мальчика, 38 неделя Казань
МК, спасибо ☺️

Я еще слышала, что нужно ходить больше как врачи скажут , что можно, чтобы не было спайк и быстрее все восстанавливалось ?

0
10 ч
Екатерина
Ангелочек, 3 года 3 месяцаСыночек, 10 месяцев Новокузнецк
Альба, конечно, сразу после операции как ноги отходят
0
10 ч
Альба
Жду мальчика, 38 неделя Казань
Екатерина , а восстанавливаться когда можно ? Спорт ?
0
10 ч
Альба
Жду мальчика, 38 неделя Казань
Екатерина , а восстанавливаться когда можно ? Спорт ?
0
10 ч
Екатерина
Ангелочек, 3 года 3 месяцаСыночек, 10 месяцев Новокузнецк
Альба, ну 2 месяца точно нельзя ничего поднимать тягать, шов же, а там уже как УЗИ если все ок то конечно по тихоньку можно. Все зависит опять же от вида спорта. Лёгкая гимнастика растяжка можно раньше. Если конечно время будет
0
8 ч
Альба
Жду мальчика, 38 неделя Казань
Екатерина , а как обезболивают ? Эпидаральную анестезию делают в позвоночник ? За ширмой режут, малыша сразу прикладывают, как достанут? А как достают плаценту, сразу пуповину перерезают или ждут как отпульсирует ?

Я не готовилась к кс, ничего и не знаю, врач моя завтра придет, с ней обговорю , но интересно узнать заранее )

0
8 ч
Екатерина
Ангелочек, 3 года 3 месяцаСыночек, 10 месяцев Новокузнецк
Альба, спинальная анестезия в позвоночник да, Я делала по ОМС, поэтому у меня не прикладывали, а может такая политика пц, пока режут ничего не чувствуется из болевых ощущений, но как бы дёргают и ты чувствуешь что что-то делают там, а когда достают ребенка давят сильно на живот и ребра , не больно но неприятно, у меня ребенка сразу забрали на столик напротив неонатологи, сразу закричал, мне никто его не подносил не показывал, он в принципе быстро успокоился. Пока шили показали бирочку, и на ухо всю информацию что дальше юудет. Из операционной мы приехали вместе в реанимацию и уже не разлучались, благо сын спал и отходил от шока, пока я отходила от анестезии. Прикладывали уже после того, как я встала и расходилась, вечером. Но эти моменты везде по разному, есть Рд где ребенка принесут только уже в послеродовое отделение
0
7 ч
Альба
Жду мальчика, 38 неделя Казань
Екатерина , у меня гсд, я боюсь, что у ребенка будет гипогликемия, при ней надо прикладывать к молозиву, либо отпаивать глюкозой, но врачи в курсе, немного принятие приходит, конечно ) кс конечно лучше чем матку потерять или ребенка, но я немного в шоке все равно , на сколько опасно рожать со швами на матке от удаления труб, просто , если бы не стала выяснять , пошла бы в ер.

Спасибо ☺️

0
6 ч
Perets
Планирую Прага

Ох же ж!… Морально с Вами! С моими -6 в линзах подслушаю, что меня ожидает 🤯

0
23 ч
Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 14 неделя Ставрополь
Perets, мои -6 с астигматизмом пустили в ЕР без всяких проблем. Я даже в линзах рожала, потому что роды застали меня нежданно, я о глазах не вспомнила 😅 И очков с собой не было. Зрение после родов не упало. Важно хорошо посмотреть сетчатку. Сам минус ни о чем не говорит.
0
23 ч
Анна
Александра, 1 год 2 месяца Воронеж
Tatiana, аналогично с минус 9
0
23 ч
Ольга
Жду мальчика, 35 неделя Москва
Perets, да, поддерживаю Татьяну, тут вопрос именно не в минусе, а в отслоении сетчатки (((
0
23 ч
Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 14 неделя Ставрополь
Ольга, если есть время и возможность, найдите офтальмолога, который в заключении напишет именно «родоразрешение путем КС». Моей подруге писали «ослабление потужного периода» из-за проблем с сердцем. Она тужилась под эпидуралкой, был вопрос о том, чтобы применять вакуум, так как малыш был крупноват, в какой-то момент не мог пройти по путям, а она просто не понимала, куда ей нужно тужить. История с хорошим концом, малыш полностью здоров, она отделалась легкими разрывами, но всё же. Лучше уж или нормальные потуги, они и так непросто даются, или КС.
0
23 ч
Екатерина
Ангелочек, 3 года 3 месяцаСыночек, 10 месяцев Новокузнецк
Tatiana, знаете как у нас ? Я ходила в платную клинику, мне так и написали что только КС, а пц и в Рд свои офтальмологи, которые свое обследование проводили и написаои, что по офтальмологии показаний для КС нет
0
16 ч
Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 14 неделя Ставрополь
Екатерина , эх. Я в итоге рада, что у меня были ЕР, но мне после тщательного осмотра с УЗИ и всеми другими методами сказали, что сетчатка в порядке. Если действительно есть угроза глазам, надо воевать, значит. Стараться выбить себе КС.
0
14 ч
Екатерина
Ангелочек, 3 года 3 месяцаСыночек, 10 месяцев Новокузнецк
Tatiana, конечно, я боялась очень ослепнуть, да и когда ты готовишься к КС, а потом вдруг тебе решают на 35 недели сказать что вообще то по глазам все норм, это как минимум странно. Но нашлась другая причина для КС, поэтому нервы не тратила особо. Я вообще не хочу ер нафиг, у меня 2 кс и пойдет, зато ребенок не пострадал
0
12 ч
Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 14 неделя Ставрополь
Екатерина , мне до 37 недель прогнозировали КС, а потом оказалось, что показаний нет. Но я не жалею. У меня были чудесные роды. Быстрые, лёгкие, без осложнений и последствий, восстановилась моментально. Теперь надеюсь, что и во второй раз в ЕР пустят, мне очень понравилось.
0
12 ч
Екатерина
Ангелочек, 3 года 3 месяцаСыночек, 10 месяцев Новокузнецк
Tatiana, конечно, тут каждому свое, но опять же каждые роды могут быть вообще не похожи друг на друга. У меня уже было КС, и нафиг мне второй раз ер
0
12 ч
Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 14 неделя Ставрополь
Екатерина , себе полостную операцию просто так я не хочу. Но после одного КС тоже выбрала бы КС последующими.
0
12 ч
Ольга
Жду мальчика, 35 неделя Москва
Tatiana, интересная идея, подумаю в этом направлении, спасибо!!
0
9 ч
Perets
Планирую Прага
Ольга, дорогая, пусть все сложится наилучшим образом для Вас и для малыша! Обнимаю!!
0
10 ч
Ольга
Жду мальчика, 35 неделя Москва
Perets, обнимаю!! Спасибо Вам❤️
0
9 ч
Екатерина
Ангелочек, 3 года 3 месяцаСыночек, 10 месяцев Новокузнецк

У меня минус 8/9, астигматизм, коагулированные разрывы и перерастяжение сетчатки, по офтальмологии никаких противопоказаний к ЕР

0
1 д
Ольга
Жду мальчика, 35 неделя Москва
Екатерина , о как!! А мне сегодня прям четко сказали про ослабление... Типа возможна отслойка сетчатки и снижение зрения
0
1 д
Екатерина
Ангелочек, 3 года 3 месяцаСыночек, 10 месяцев Новокузнецк
Ольга, дак и я ждала КС всю жизнь, но современные рекомендации. Я не хотела ослепнуть
0
23 ч
Ольга
Жду мальчика, 35 неделя Москва
Екатерина , в итоге у Вас КС?
0
23 ч
Екатерина
Ангелочек, 3 года 3 месяцаСыночек, 10 месяцев Новокузнецк
Ольга, слава богу, да, нашли другую причину для КС
0
23 ч
ta987nya
Доченька-красавица, 18 лет 6 месяцевсынок, 11 лет 5 месяцевмалышка, 9 лет 2 месяцаСыночек, 2 года 8 месяцев Брянск

Лучше, конечно, кс чтобы не рисковать.

П. С. Эпизио вообще не нужно бояться, они никак не ощущаются. У меня в 3 первых родах эпизио, вообще не чувствовала в момент разреза ничего (все рода без эпидуралки и какой-либо анестезии) . Там такая боль на фоне, что этот разрез как укус комара. В 4 роды 6 разрывов, слышала как трещала кожа, но не чувствовала ничего абсолютно.

0
20 ч
Ольга
Жду мальчика, 35 неделя Москва
ta987nya, Боже, сколько Вы пережили! Интимный вопрос - после эпизио какать страшно?..
0
9 ч
ta987nya
Доченька-красавица, 18 лет 6 месяцевсынок, 11 лет 5 месяцевмалышка, 9 лет 2 месяцаСыночек, 2 года 8 месяцев Брянск
Ольга, страшно очень, но не очень больно. Если будут ер у вас, берите обязательно глицериновые свечи в роддом. Если будет эпизио, то без этих свечей по большому не сходите. Ещё посоветую обезболивающий спрей с ледокоином, меня очень выручал в первые дни после 4 родов. Я брызгала на ночь на швы, потому что 6 швов в первый день терпеть было сложно.
0
7 ч
Ольга
Жду мальчика, 35 неделя Москва
ta987nya, очень полезные советы, спасибо Вам большое, заскринила!!!
0
9 м
Елена
Доченька, 2 года 6 месяцевЖду мальчика, 17 неделя Санкт-Петербург

Я пошла рожать с -3.75

Один глаз после родов сразу на единицу упал.

Сейчас проходила офтальмолога, противопоказаний к ер нет)

0
23 ч
Ольга
Жду мальчика, 35 неделя Москва
Елена, не восстановилось потом зрение?
0
9 ч
Елена
Доченька, 2 года 6 месяцевЖду мальчика, 17 неделя Санкт-Петербург
Ольга, Нет, пока не поздно отправляют на операцию. После -4 уже рискованно, как мне офтальмолог сказала.

После родов если смелости наберусь, то все таки сделаю)

0
6 ч
Екатерина
Михаил , 1 год 1 месяц Екатеринбург

У меня миопия высокой степени (-6), сложный астигматизм и растяжение сетчатки одного глаза. Офтальмолог сказала однозначно-никаких ер,только пкс.Но я кс и хотела.

0
1 д
Екатерина
Ангелочек, 3 года 3 месяцаСыночек, 10 месяцев Новокузнецк
Екатерина , а мне ер в добрый путь написали
0
23 ч
Екатерина
Михаил , 1 год 1 месяц Екатеринбург
Екатерина , Ой нет,для меня ер-это кошмар кошмарный🤦‍♀️. Я уже пережила когда-то 10 часов схваток без раскрытия,до сих пор этот ужас помню. В этот раз хотела только кс, ну так и вышло. Офтальмолог сказала" какие роды с таким зрением"). Все прошло отлично.
0
23 ч
Екатерина
Ангелочек, 3 года 3 месяцаСыночек, 10 месяцев Новокузнецк
Екатерина , ну и для меня тоже не мечта, я к тому что по каким то современным стандартам вдруг стало можно рожать с таким ужасным зрением. У меня астигматизм, растяжение сетчатки, коагулированные разрывы и минус 8/9
0
16 ч
S T
G, 7 летN, 7 лет Москва

вам повезло, что сами предлагают кс. а меня при -12, астме, поздней первой многоплодной беременности с одним из плодов в поперечном хотели пустить в ер.

меня их хотелки не устраивали от слова совсем. пришлось вытряхнуть кубышку и оплатить кс в лапино.

0
1 д
Ольга
Жду мальчика, 35 неделя Москва
S T, КС пока не предлагают, предлагают ослабление второго потужного периода. Жду вердикт врача через пару-тройку недель
0
23 ч
Мородунка
Птенчик, 2 года 2 месяцаЖду малыша, 17 неделя Иркутск

А чего так поздно сетчатку смотрели? Я пошла на неделе 13-й, проверили, сказали периферию прижигать. В 17 недель прижгла. Другое дело, что к родам дочь в тазовом сидела и не стали рисковать. Сейчас вот спустя 3 года надо перепроверять, буду записываться.

0
20 ч
Екатерина
Ангелочек, 3 года 3 месяцаСыночек, 10 месяцев Новокузнецк
Мородунка, когда бы вы не сделали обследование, если вы попадаете на сохранение, то вы снова проходитк всех врачей
0
12 ч
Ольга
Жду мальчика, 35 неделя Москва
Мородунка, а не знаю, чего так поздно, сказали, после 30 недели ... Ну вот и пошла на 33. Как бы до этого к глазам вопросов не было, в первом триместре офтальмолог давал добро на ЕР
0
9 ч
Tatjana
Медвежонок, 4 года 6 месяцев Москва

-6 и -9 и астигматизм еще на минус 2,25 и все равно ЕР. Лет 10 назад было отслоение сетчатки, сейчас норм. Смотрели в Боткино на всех аппаратах. Я еще спросила с таким минус и ЕР, они говорят да, все в порядке. После родов пошла проверять зрение, показалось , что снизилось. Но офтальмолог сказал это старые глупости, а вот сидение за компьютером и ковыряние табличках 10 часов в сутки, как у меня приводит к такому зрению, которое неизбежно падает.

0
23 ч
Вареник
Германдзилла, 8 лет 5 месяцевСевозавр, 6 лет 6 месяцев Реутов

Оба раза рожала кс, один глаз -7.5, второй -9. Даже мыслей не было про ер.

0
22 ч

По офтальмологии знакомой написали кс, только потому что у нее инвалидность и один глаз не видит вообще

0
1 д
36 неделя подходит у концу 💫 Тройня после эко - редукция

Похожие записи