Эх, с детства плохое зрение. В пятом классе было уже -3.5. К институту -6. Перешла на линзы. Сейчас (почти 40 лет) -6.75. Всегда думала, что мне только кесарево показано. Забеременела, врач посмотрела, сказала, что все шансы рожать самой, но точнее будет после 30 недели.
Начались вопросы к плаценте: низкое прикрепление по передней стенке. Но она начала подниматься. Дали добро на ЕР )))
Потом ГСД... Боялась крупного плода - это же опять шансы на КС. Но нет, и тут дали добро на ЕР.
И вот сегодня, в 33 н и 6 д офтальмолог при осматривании глазного дна с расширенным зрачком ... Говорит мне таки про сетчатку... И пишет про ослабление потужного периода...
Я понимаю, что это ещё не КС, а, возможно, только эпизиотомия, но бляха, я настроилась уже на ЕР ... Да и разрезы эти пугают...
Я вас так понимаю, я в роддоме, меня огорошили, тем, что если трубы удаляли с захватом маточных углов, то роды кс , так же гсд у меня, но плод не крупный совсем 2900 , был настрой на но, сейчас под вопросом кс … я не знаю