Войти

Из 23! ооцитов оплодотворились всего 2...

Одуванчик
Вагга-Вагга

Сдавали эстрадиол в день или за день до пункции? Его уровень косвенно говорит о качестве як. Но судя по вашему возрасту скорей всего проблема либо в эмбриологе, либо в клинике (я бы выводы делала после результатов эстрадиола)

0
1 д
Helen
Helen
Новенькая
Планирую Нижний Новгород
Одуванчик, нет, не сдавала. Получается если уровень эстрадиола будет в норме, это значит яйцеклетки хорошего качества и клиника косячит на этапе оплодотворения?
0
1 д
Одуванчик
Вагга-Вагга
Helen, я бы так подумала. А прогестерон сдавали?
0
1 д
Helen
Helen
Новенькая
Планирую Нижний Новгород
Одуванчик, нет, вообще никаких анализов перед пункцией и после не было.
0
1 д
Одуванчик
Вагга-Вагга
Helen, значит точно в клинике проблема. Меняйте клинику, настаивайте на анализах перед пункцией ( эстрадиол, прогестерон) и если будет перенос - в день переноса. Скажите так же что вам нужны протоколы развития эмбрионов.
0
1 д
Helen
Helen
Новенькая
Планирую Нижний Новгород
Одуванчик, спасибо за совет, будем думать.
0
1 д
Одуванчик
Вагга-Вагга
Helen, пусть все получится. Вы молодая, с клетками скорей всего всё а порядке и дело в другом раз не получается самостоятельно. Ну или мужу еще раз сдать спермограмму. 3% в день оплодотворения? Я не знаю как в РФ, у нас в день оплодотворения обязательно делают
0
1 д
Helen
Helen
Новенькая
Планирую Нижний Новгород
Одуванчик, спасибо Вам! 3% было по спермограмме за месяц до пункции. Думаю, если и изменилось там что-то, то минимально.
0
23 ч
Одуванчик
Вагга-Вагга
Helen, по идее,в хорошей клинике обязаны в день пункции делать спермограмму, тем более, если икси. Клиника однозначно косячная
0
23 ч
Little Koldynia
Планирую Нея
Helen, делать спермограмму должны перед пункцией. Они специально сначала его материал берет потом вас пункция, делают .
0
23 ч
Helen
Helen
Новенькая
Планирую Нижний Новгород
Little Koldynia, как мне объясняли, и если я всё правильно поняла, то спермограмму в день пункции не смотрят, потому что сперматозоидов надо окрашивать, а окрашенными потом оплодотворять нельзя. И вот по спермограмме, сданной в рамках подготовки к эко, они смотрят процент и принимают решение эко или икси. Но я спрошу и уточню у врача этот момент.
0
22 ч
Little Koldynia
Планирую Нея
Helen, ручной подсчет делат эмбриолог ,а не компьютер
0
22 ч
Катерина
Планирую Москва
Helen, в смысле не делают? Делают. У меня в эмбриолисте указаны результаты мужа по сперме.
0
16 ч
Little Koldynia
Планирую Нея
Helen, это уже говорит о том что им похер. Меняйте клинику
0
23 ч
El
Москва

1. тщательнее проверит супруга-найти грамотного андролога- пройти лечение

2. менять клинику 100% -накосячили они знатно

0
1 д
Helen
Helen
Новенькая
Планирую Нижний Новгород
El, касательно смены клиники - Вы склоняетесь к тому, что такой результат именно из-за ошибок клиники? Просто у нас ведь морфология 3%, вдруг остальные не оплодотворились, потому что имели ген нарушения...или все равно для 3% морфологии такой результат оплодотворения из 23 ооцитов очень низкий и должно быть однозначно больше?
0
1 д
El
Москва
Helen, у вас протокол был по омс?
0
23 ч
Helen
Helen
Новенькая
Планирую Нижний Новгород
El, нет, платно
0
22 ч
El
Москва
Helen, странно, обычно по омс они все делают «спустя рукава» отвечая на ваш вопрос-моё мнение бОльшая часть неудачного протокола действительно делит на клинике , найдите подходящую у себя либо приезжайте в Москву в личку если нужно могу поделиться теми врачами,которые нам помогли

след момент- обязательно ИКСИ всем не делить на ЭКО, наставайте не этом

третье-пролечить мужа, ваше писала только комплексный подход, хороший андролог

0
22 ч
Little Koldynia
Планирую Нея
Helen, охереть😒
0
22 ч
Little Koldynia
Планирую Нея
Helen, причем тут морфология 3. Икси у вас было. И даже для Эко ну 10шт в чашке точно бы нашлось сперматозойд чтобы оплодотворить.
0
23 ч
Little Koldynia
Планирую Нея
Helen, конечно это нулевой результат можно сказать
0
22 ч
AnTyumen
Сын, 9 лет 4 месяцаСын, 1 год 1 месяц Тюмень
Helen, у нас с 0% морфологии оплодотворение шло у 80% Считаю муж тут не причем
0
16 ч
Polina
Жду девочку, 15 неделя Кишинев

А почему не всем делали ИКСИ с морфологией 3?
Вообще как мне говорили ЯК ещё и ИКСИ не нравится, у меня так было, клетка прям взбесилась и остановилась от ИКСИ. Но тут не угадаешь, то что взяли ЯК - не значит, что каждая была очень хорошего качества, нужно смотреть документ, который покажет после клиника, где показано что, как и где развивалось и остановилось.
Может стоит попробовать ПИКСИ, но это всё разбирать с врачом и может даже удастся поговорить с эмбриологом.

0
1 д
Любимая
Ар, 3 года 8 месяцевПланирую Москва
Polina, вот у нас тоже, морфология 1-2%, нам делали пополам 12 як с помощью икси и 12 просто, по итогу методом икси эмбрионы были хуже качеством. Почему так получается не понятно, видно як и правду самой не нравится..
0
1 д
Polina
Жду девочку, 15 неделя Кишинев
Любимая, Ну я из своего опыта сужу, но у меня был в целом очень плохой протокол с идиоткой врачом) Но потом разбирая с уже моим доктором - она сказала, что очень часто ЯК не нравятся ИКСИ. Это для неё больше нагрузка, а мы и так не знаем какое у неё качество. На вид вроде ок, а как она там внутри. Вот у меня на 3-й день остановилась, на 4-й. Из 5 вышел 1 эмбрион 3АА
0
1 д
Любимая
Ар, 3 года 8 месяцевПланирую Москва
Polina, вот методом икси все были 3вв или 3ав. 3вс и тд.

А методом обычном все эмбрионы 4аа,4ав были. Мне подсадили от обычного эко 4аа, все удачно.

Сейчас тоже готовлюсь к протоколу, хочу попросить, чтобы часть без икси делали.

0
1 д
Polina
Жду девочку, 15 неделя Кишинев
Любимая, ну вот мой 3АА и его даже на тестирование не брали, сказали очень слабый
0
1 д
Helen
Helen
Новенькая
Планирую Нижний Новгород
Комментарий удален
0
1 д
Helen
Helen
Новенькая
Планирую Нижний Новгород
Polina, эмбриолог говорила, что при морфологии 3-4% при нормальном количестве и подвижности якобы нет показаний для икси, вот было бы 1-2% тогда другое дело... но все равно они почему то решили "подстраховаться" и сделали икси для 10 клеток... в общем видимо надо было всем клеткам икси делать.. но кто же знал, что так получится..первый протокол
0
1 д
Polina
Жду девочку, 15 неделя Кишинев
Helen, странно, все что до 5-7% - сразу ИкСИ, но у нас еще подвижность смотрели. Она была очень снижена и поэтому было решение 100% ИКСИ, ибо сами не дошли бы по словам врача
0
1 д
Elis Stern
Сынуля, 14 лет 1 месяцЖду малыша, 10 неделя Прага

У меня была подобная неприятная статистика. Я без обвинений на кого-либо прежде всего думаю, что это бессердечная биология. Естественный отбор. Вам просто на ладони показали процессы, о которых в нормальной жизни вы можете не подозревать. Вы можете каждый месяц естественно сталкиваться с неразвивающимися клетками, только придут месячные и вы не заметите подвоха. Я рыдала, когда узнала, что о запасе и говорить нечего, но у меня как-то не было желания винить всех вокруг. Проконсультируйтесь пока ждете пгт, что могло послужить причиной и попробуйте составить другой план действий или обратитесь в еще одну клинику. Пока читала форум поняла, что историй миллион, где можно сделать супер эмбрион, но и ему не суждено стать ребенком.Не расстраивайтесь раньше времени.

0
16 ч
Bee
Пчелка, 2 года 1 месяц Дортмунд
Elis Stern, здравствуйте! У вас мф? Хочу делать эко в Чехии, можете посоветовать клинику? Спасибо
0
15 ч
Elis Stern
Сынуля, 14 лет 1 месяцЖду малыша, 10 неделя Прага
Bee, добрый день, отвечу в личку ☺️
0
14 ч
Diana
МойЦветочек, 3 года 6 месяцев Москва

Если и правда они были зрелые... то проверять мужа углубленно, наверное. У меня из 22 оплодотворялось 18, 8 шли в крио (пгд не прошли в мои 43 года). Но наоборот от молодого ДС.

В другой раз ждали 20 и ре все на узи нравилось. Взяли 12, оплодотворилось 3! Эмбриолист посмотрела - только 3 зрелых и было. Вопросов к эмбриологам нет, а вот к ре появились...

Не всегда чистый гонал (фсг) подходит или доза, но опять же тогда скорее взяли бы меньше як и они были бы в массе незрелые, если не подошел гонал или триггер... эмбриолист стоит взять.

0
23 ч
Little Koldynia
Планирую Нея
Diana, ну тут такое дело эмбриолист написать как выгодно клинике это 5 минут. Там ошибок можно и не найти. Но задуматься стоит о смене клиники точно
0
22 ч
S T
G, 7 летN, 7 лет Москва

потому что у вас мужской фактор, потому что морфология 3. днк-фрагментацию муж сдавал? если нет - пусть сдает.

тут бы и пгд получившимся эмбрионам не помешало бы.

у нас с морфологией 3 пгд прошли 3 эмбриона из 12.

0
1 д
Little Koldynia
Планирую Нея
S T, фрагментация даёт остановку а не проблемы с оплодотворением. Тут явно дело в другом
0
23 ч
S T
G, 7 летN, 7 лет Москва
Little Koldynia, проблемы с оплодотворением при мф не новость. икси/пикси в помощь.
0
14 ч
Анна
Ярослав, 2 месяца 6 дней Москва

У моего мужа тоже морфология 3%, остальное в норме, но у нас оплодотворение было ЭКО (не ИКСИ). проблема была у нас в том, что мне, скорее всего, не подошли препараты. Росли прекрасно 17 фолликулов, а взяли всего 4 ЯК. И все 4 оплодотворились и в итоге получили 3 эмбриона - одного трехдневкой заморозили на всякий случай, два шестидневки. Один из шестидневок уже родился 🙂

Судя по вашей ситуации, как будто в сторону здоровья супруга копать нужно...

0
1 д
Александра
Жду малыша, 35 неделя Москва

Почему так получилось врядли вам кто-то скажет, может и эмбриология в клинике не очень хорошая, а может в клетках/сперматозоидах дело...

Делать только ИКСИ в следующий раз.

Проверить ДНК фрагментацию мужу.

Что то перед протоколом принимал муж, как то готовился?

Если нет, то сходить к андрологу, чтобы прописал лечение.

0
1 д
AnTyumen
Сын, 9 лет 4 месяцаСын, 1 год 1 месяц Тюмень

Нафиг пгд делать одной клетке из провального протокола. Меняйте клинику на нормальную (в идеале Москва).Когда в нормальной будет так же, тогда и будете причины искать в себе или муже.

0
16 ч
Elis Stern
Сынуля, 14 лет 1 месяцЖду малыша, 10 неделя Прага
AnTyumen, вероятность она конечно такая, но мы сделали единственному и он прошел и растет во мне :)
0
14 ч
AnTyumen
Сын, 9 лет 4 месяцаСын, 1 год 1 месяц Тюмень
Elis Stern, я не говорю что он плохой, просто по мне рациональнее делать перенос и все. Без пгд.
0
9 ч
Mamma
Baby, 6 лет 1 месяцЖду девочку, 39 неделя Москва

Потому что мужчине 43 года. Мужские часики тикают так же как и женские. При морфологии 3-4% есши общее количечиво в норме, то действительно икси не показано.

0
1 д

Морфология 3 это тератозооспермия

Поэтому только ИКСИ и оплодотворилось

0
1 д
Helen
Helen
Новенькая
Планирую Нижний Новгород
Барабашка, эмбриолог говорила, что при морфологии 3-4% при нормальном количестве и подвижности якобы нет показаний для икси, вот было бы 1-2% тогда другое дело... но все равно они почему то решили "подстраховаться" и сделали икси для 10 клеток
0
1 д
МК
Москва
Helen, ну они же не просто так решили подстраховаться, что-то из сподвигло. И явно это не ваши клетки
0
23 ч
Катерина
Планирую Москва

Если эко не оплодотворялись и перешли уже в процессе на икси, что то со спермой вашего мужа не то…

Ну и еще вариант - эмбриолог с руками не из того места.

Но в оплодотворении эко эмбриолог не участвует особо. Вот тут показатель.

0
16 ч
Виктория
Планирую Москва

У меня из 8 зрелых клеток оплодотворились только 4, которые делали методом ИКСИ, методом ЭКО ни один не оплодотворился, но до 6го дня остались только 2 эмбриончика. Эмбриолог сказала, что проблема в сперме, в день сдачи показатели были плохими (морфология 2%, малый процент подвижных), хотя за месяц до спермограмма была отличная, (морфология 4%, большое количество активных)… как так получилось и почему, неизвестно 🤷🏻‍♀️

0
12 ч
Екатерина Шевцова
Жду мальчика, 25 неделя Брянск

Перед протоколом нам андролог сразу сказал что с таким биоматериалом мужа только эко с икси .

Из 25 ( 5 эмбрионов)

Качество спермы 🤷‍♀️

0
13 ч

Почему вы воспринимаете плохими только свои клетки, мужской материал отвечает за жизнь с третих суток

Ну и при высоком Амг и большом количестве фолликов, говорят качество клеток само по себе хуже, но я точно не знаю.. просто читала

0
1 д
Bee
Пчелка, 2 года 1 месяц Дортмунд

Понимаю вас. Была в такой ситуации. В первый раз клиника сказала, что так бывает,( я без опыта на это повелась) из 10як-1 всего , 2 протокол из 10-3, да, у меня родилась дочка, но два других даже не дали имплантации. Меняю клинику и посмотрим как и что будет, но это угнетает, где на самом старте уже шансов не очень много

0
15 ч
Anastasiia
Лимассол

С большей вероятностью надо думать о качестве сперматозоидов.

0
1 д
Лиля
Лиля
Новенькая
Жду малыша, 5 неделя Москва

Мне 32, мужу 35. Тоже мужской фактор, из 17 зрелых яйцеклеток получили методом ИКСИ только 5 эмбрионов. Наверное, стоит оплодотворять все клетки только методом ИкСи и сходить на консультацию андролога, чтоб улучшить качество спермы.

0
1 д
Полина
Планирую Санкт-Петербург

Ситуация правда тяжелая, у нас с мф 1% методом ЭКО оплодотворилось 8 яйцеклеток из 10 и получилось 4 эмбриона. Если ещё не делали днк фрагментацию, обязательно сдайте

0
1 д
Алина
Доченька , 9 лет 11 месяцевПланирую Уральск

Возможно стоит попробовать пьезо ИКСИ. Считается что он больше подходит хрупким, капризным яйцеклеткам которые трудно оплодотворить

0
1 д
Meadowcamomile
Планирую Москва

Мужской фактор...

0
10 ч
Оксана
Москва

Меняйте клинику!

0
1 д
Будет дуостим, вероятно Тест на 6й день после подсадки - ничего

Похожие записи