Присутствие родителей в загсе

давно....
26.12.2012
Привет, на сколько знаю это относить к венчанию. Молодых родители дома встречали,хотя кто это соблюдает
10.12.2012
это точно! например мать не должна присутствовать на крещении ребенка (если не ошибаюсь). кто-то так делает? я таких не знаю
10.12.2012
к сожалению  суете мирской  традиции мы теряем
10.12.2012
Мы были в загсе  на свадьбе дочери :)  и на гулянке и я была на подаче заявления  ( и кольца есздили со мной к знакомым на фабрику, и ресторан , и вместе с ней все организовывали  ), а вот  родители жениха как и бабушки   сославшись ( думаю им было банально лень) на приметы не пришли , ну и фиХ с ними.
11.10.2012
Молодцы! Это замечательно, когда родители участвуют в жизни детей, и если и тем и тем это доставляет удовольствие :)
11.10.2012
Слышала уже много раз, что есть такая примета. НО - никто ни разу не смог внятно сказать, а в чем конкретно примета-то заключается!!! Мое мнение - свадьба твоего ребенка - это одно из наиважнейших событий не только в его, но и в твоей жизни. А наиважнейшее событие свадьбы - это церемония в ЗАГСе. И как же его пропустить???!!! Мне кажется, сейчас стали к бракосочетанию больше как к светскому, а не к жизнеопределяющему событию относится. Тем более, что на самом деле у родителей дел и без ЗАГСа в этот день хватает -вот и ссылаются на якобы какую-то примету... А где-то дети просто не настаивают, или отношения с родителями не те, и ... много мне кажется можно объяснялок найти. Это не мода, это просто оправдание нежелания ехать в ЗАГС. P.S. На нашей свадьбе родители мои были, а вот мужа нет, т.к. в другом городе находились и физически не смогли сделать так, чтобы тоже в ЗАГС успеть. Переживали, конечно... :((( Была и на таких свадьбах, где в ЗАГСе только молодежь присутствовала, которая потом и кататься ехала до ресторана... 
05.10.2012
Мое мнение - свадьба твоего ребенка - это одно из наиважнейших событий не только в его, но и в твоей жизни. А наиважнейшее событие свадьбы - это церемония в ЗАГСе. И как же его пропустить???!!! Полностью согласна :)
05.10.2012
Якобы есть причина
03.10.2012
У нас родители и дома встречали гостей перед выкупом и в Загс поехали и перед рестораном все успели проверить. Главное все правильно распланировать! А быть в Загсе без родителей печально как то, все таки событие!!!
03.10.2012
:) спасибо за комментарий  Главное все правильно распланировать!  и всех гостей организовать :))) два в одном: и гости заняты и стол накрыт :))))
03.10.2012
Девчонки! У моей младшей 27.10 свадьба, ни в какой загс не собираемся. И к старшей не ездили. Утром успеваю только к парикмахеру, потом накрыть фуршет на выкуп (не конфетки и вино, а нормальный стол со всякими тарталетками, нарезками и тому подобными фигнюшками, молодежь уже с утра тусуется, поесть точно все хотят). У нас на машинах только человек сорок будет. После выкупа все убрать нужно, ну и самой нормально без спешки собраться в ресторан. В ресторан нужно приехать заранее и все проверить, ушлые везде сейчас. Думают, если такая суета, можно и недоложить, недоставить. У нас в загс только молодежь, нам некогда. В общем-то почти родители никогда в загс не приезжают, и так забот полон рот, еще и гостей толпища неместных прибывает. Тут все по обстоятельствам. И мнение было ошибочно, семья, конечно, на первом месте, но за всем нужно проследить: чтобы все было отлично - сделай все сам. А потом, к примеру роспись в час, потом все едут до пяти кататься, тут или опять домой ехать, или несколько часов по машинам трястись. Но нам уже не по двадцать лет, еще свадьба не начнется, а уже и сил не будет. Мы потом на видео посмотрим. И дети наши не в обиде. Родители на свадьбу не жмутся, все будет, как положено. Это в западных фильмах все пришли, на лужайке сели, потом фуршетик. А у нас родителям только успевай поворачиваться и при наличии ресторана, тамады и т.д. А насчет принято-не принято - это каждый сам решает. В общем - Это у вас праздник, а у нас в одном лице по силе баллов: землятресение, потоп и ураган. И наша задача - деньги выкладывать и следить за всем. Время у нас четко распланировано. И доча наша сидит рядом и не понимает - вообще в чем проблема? Ну не видим мы проблемы в отсутствии родителей в загсе.
03.10.2012
Спасибо за такой развернутый ответ! У нас жених, поэтому выкуп будет проходить не у нас, подготовки родителей не требует, плюс, насколько я знаю, полностью занимается подготовкой к свадьбе жених и невеста, платит жених. Родители даже не представляют где конкретно будет проходить свадьба (т.к. свадьба в соседнем, небольшом городке)
03.10.2012
У нас раньше так было, потому что родители занимались накрыванием столов и готовились к встрече молодых. Сейчас все отмечают в ресторанах и встречей занимается тамада, поэтому родители стали ездить в загс.
02.10.2012
ясно. спасибо :)
02.10.2012
мне кажется, наоборот в ЗАГС приглашают тоолько самых близких людей, а в ресторан уже все остальные. Попробуй переубедить, пока не поздно. А им разве не хочется увидеть свадьбу своего сына, ведь это очень важное событие в жизни. 
02.10.2012
мама считает встретить приезжающих гостей важнее,  а про свадьбу: на банкет-то они идут, считают этого достаточно
02.10.2012
гостеприиимство берет верх:) а вы в Москве? Они сами не смогут добраться? Ну если там пожилые люди, то наверно имеет смысл встретить.
03.10.2012
Нет, я не в Москве. Те кто приезжают в гости помими родителей имеют тут кучу знакомых + это хорошие друзья, родители им и ключи оставляли пару раз. Мне так кажется. просто у мамы другое мировозрение, отличное от моего. Для нее всегда друзья были важнее семьи, так уж жизнь сложилась.
03.10.2012
а брат хочет чтобы родители были? Может если он попросит, озвучит свое желание, они изменят свое решение?
03.10.2012
он сейчас занят подготовкой к свадьбе, мама сказала нервный такой стал. Даже не полезу с распросами.
03.10.2012
если регистрацие не торжественная, то конечно можно и не ходить. А на торжественную регистрацию и родители и родственники обязательно приходят.
02.10.2012
Торжественная: с платьем, шампанским и гостями под марш в красивом зале. Все как положено. Первый раз женится, как ни как
02.10.2012
тогда обязательно родители должны быть. Может другая у них причина не ходить, а это только отговорки.
02.10.2012
в невестке мама души не чает, общаются они постоянно а какая еще может быть причина кроме неприятия выбора сына? мне больше ничего в голову не идет
02.10.2012
это лучше у мамы спросить.
02.10.2012
мама уже ответила: приезжают гости, их надо разместить, покормить и т.п.
02.10.2012
Лен ну ты понимаешь что это просто отговорки, причина явно в другом.
03.10.2012
неа, не понимаю: "иногда банан, это просто банан" мне так кажется. просто у нее другое мировозрение, отличное от моего. Для нее всегда друзья были важнее семьи, так уж жизнь сложилась
03.10.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кажется, мы созрели для загса) Подали вчера заявление)